Перейти к содержанию

Погнало масло через щуп из коробки


Рекомендуемые сообщения

Погнало масло причём ручьями, течёт через щуп. АКПП работает без нариканей. Пытался найти сапун, но его нет есть только шланг который выходит сверху слева ( с передней части) и приходит на зад коробки.

На раздатке сапуна тоже не нашёл. Что делать в нём ли причина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту трубочку снимаешь и чистишь отверстия в сапунах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните пожалуйста, у всех ли на сапунах трубочки? Или это уже сами колхозили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой трубки нет. Ибо дорестайл. На рестайлах она есть. Соединяет раздатку и муфту. Трубка находится сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубка не имеет связь с атмосферой,а самого сапуна или похожего на не го, не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я присоединяюсь, сегодня погнало масло через щуп. Вчера преодолевал брод довольно глубокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю: Продул я эту несчастную трубку ( сапун я так и не нашел)

Приехал на дачу (120км) всё ок, но когда вернулся - опять лужи!!!

Плюнул снял трубку и вывел новый шланг под капот так как спешил её не закрепил. На обратном пути она упала и с неё вытекло масло, а с сапуна его не должно быть!!! Так что проблема не решена ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил сегодня проблему, снял трубку и вывел новую под капот, т.к. часто плаваю. Вывел ту что ближе к раздатке, а ту что в картер гидромуфты уходит заглушил. Стало еще хуже, в общем с обоих штуцеров через тройник вывел трубку под капот, все аккуратно закрепил, получилось очень даже ничего. Ни капли масла ни течет, сапун тоже искал и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

начала пинаться коробка

сильнее всего по утрам, особенно когда включаешь заднюю передачу, если D, то не так сильно.

вчера глянул снизу, с трубки щупа текла жидкость АКПП, но сверху, где щуп вставляется сухо. всю трубку где течь не удается разглядеть.

уровень на горячую показал чуть выше.

менял менее 1 года назад, прошел 27 тыс.

что и где еще посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...