Перейти к содержанию

подкрылки и фендера своими руками


Рекомендуемые сообщения

итак, сабж: аллюминиевые подкрылки. ибо свои уже дырявые да и остаткам их жить осталось не так долго, решил навесить доп. подкрылки. для этого взял рифлёнку толщиной полтора мм и нарезал кусками 150х40 см. придал форму крыла, загнув по дуге, приложил, отметил надрезы для крепления задней части(видно на фото), выпилил их и прикрепил к родным подкрылкам саморезами и алюминиевыми клёпками (попеременно, для надёжности). в итоге получился "арочный свод" торчащий из кузова на 8см. торчащий кусок нарезал вдоль на полоски от края к кузову для загиба(уже по месту) примерно по 2-3 см в ширину, и загнул эти полоски к кузову. далее клёпками прикрепил их к кузову.

 

x_1a42d422.jpg

x_1e8f780f.jpg

 

далее нужно всё это безобразие скрыть фендерами. я перепробовал тучу вариантов бюджетных материалов (линолиум, парусина, другие плотные ткани и композиты, ну душит меня жаба покупать фирмовые расширители, а универсальные не нравятся почему-то) и решил остановиться на гофротрубе электромонтажной (115р м.п. на стройрынке). её креплю только сверху на изготовленные "ножки" из этих самых нарезанных полосок. со стороны сдвижной двери выглядит так:

 

x_09ba50b2.jpg

x_e69a00e3.jpg

 

тему буду продолжать, в планах - сгладить рифление и всякие недочёты монтажной пеной, хорошо полирнуть, грунтануть и покрасить. подкрылки так же буду пенить изнутри и фенлер в самой гофротрубе. нужно ещё будет поставить брызговики чтоб всё это не так дико выглядело. брызговики обещаю сделать весьма оригинальными, пока секрет! пока дождики, так что тему продолжу через недельку, как они пройдут.

Изменено пользователем HiM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало выдвинул, надо чтобы фендер был вровень с колесом, а так это только "красивая фенечка".

Если уж задумаваешя о пене так сразу бы делал из неё и шпаклевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько уже писали на эту тему... Хочешь получить быструю коррозию - забабашь алюминий в своем авто... Через год гарантировано получишь гниение железа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хтонический ужОс :wacko:

Тюнинг в ранне-Мордорианском стиле, сработанный орками)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при данной конфигурации подкрылка на максимальных ходах колесо будет цеплять за подкрылок даже в стоке :blink: а у тебя смотрю 31ая стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при данной конфигурации подкрылка на максимальных ходах колесо будет цеплять за подкрылок даже в стоке :blink: а у тебя смотрю 31ая стоит.

не, Him немного вырос из 31, там 35 стоят, и отрезано все что могло мешать, поэтому так гармонично они смотрятся.

 

я бы только бы проварил бы все швы полностью на подкрылке что ты сделал и развязал бы контакт алюминия и железа. Тогда толк еще будет.

Изменено пользователем alex_dor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35-е катки это круто!

А шрусы не дохнут при них? Или, может, ещё какие косяки вылазят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю с пропорциями у людей беда) катки и правда 35е, фендера выходят за края колёс, так что кузов не заляпает, но тут как стараться, и с полуметровыми фендерами можно ухитриться извазюкаться... и я ж русским по белому написал что буду доделывать, т.е. это тока основа, каркас так сказать! по поводу люминька + металл = коррозия - так это как и чем промазать! я стыки прошёл герметиком каким то авиационным, незнаю что это за пакость, но воду отталкивает хорошо, не сбивается и растекается по железу хорошо. 35е шрусы не крутят, на коробку сильно не давят, а вот кузов растаскивают помалёху. нужно укрепляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гофра как каркас. она не сильно заминается, а если замять - то выправляется! вчера закатились по местной топи, еле вырвались, вся машина в болоте, кроме задних форточек и тем что над фендерами. работают, стервецы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сам не может осилить изготовление фендеров, может пройти по ссылке, там комплект отдают за 4500р

 

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=12&t=87425&p=1244041#p1244041

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...