Перейти к содержанию

Резиновые заглушки


NETRON

Рекомендуемые сообщения

Речь пойдет про резиновые заглужке на усилителе заднего бампера. )))

Под усилителем я подразумеваю металическую трубу... как паказанно на агресивной для всего мира машине одного форумчанина делике, которой уже потеряли удну из заглушек... )))

post-996-1169784599.jpg

 

 

Как решить данную проблему... Ну начинать надо тогда, когда они стоят вродебы на месте... )))

Перво наперво снять их... Далее мы увидем некрасивую оголённую полость самой трубки. Вот именно в неё нужно забить деревянный чёпик... Длиной не меннее 10 см. Забить акуратно.. но что бы плотно...

Далее, конец трубы, нужно смочить водой... а так же изнутри резиновы колпачёк. Далее акуратно насаживаем его на конец трубы... не глубоко... а потом с разгону, пином насаживаем его по самые гланды. (Почему пином.. вы догадаетесь когда снимите его и изучите из нутри...)

Вот когда оо сел по самые гланды.. А сядет он не ровно... берем деревянную чурочку и молоток. И досаживаем его до ровного состояния. Когда все красиво и крепко, можно для уверенности закрепить с торца шурупом с большой шляпкой. Именно для этого мы забивали ране чёпик...

 

Теперь можно спасть спокойно, с мыслю что если Вы и потеряете эту резиновую беду, то наверняка уже только вместе с самой трубкой, бампером, машиной. ))) Спокойных снов.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теряются они при буксировке - тросом их снимает

проверено!!! Кстати - проверено на Л400, да и у нас трос проходит так же.

мне пришла машина без одной резинки - так я приспособился использовать трубу для открывания пива!!!

правда пробки частенько залетают в трубу и потом гремят *))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут видно как при буксировке снимает колпачки

 

post-65-1169793812.jpgpost-65-1169793868.jpg

 

так что цепляя трос - снимайте их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж тут писал, что можно вместо них подобрать пластмассовые крышки с баллончиков с какими нибудь спреями.

Специально для любителей гламура: можно, при желании найти красненькие, синенькие, зелененькие и др. заглушки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С деревянным чопиком очень удачное решение так и сделаю,а то эта резинка болтается в салоне уж месяца 2.спасибо за идею земляк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joja... понимаешь, если пару раз снять одеть, резинк окончательно начинает болтаться... и на первой же ребалке можешь остаться без неё..

 

ustkaman

Да не за что земляк... мне самому надоело её в салоне возить... Может ты и понял но я один важный момент уточню еще раз....

 

Если заглянуть внутрь резинки там есть кантик. поэтому резинку можно одеть лишь на половину. Но нам это не годиться. Берем нож(острый) и у этого самого кантика акуратненько снимаем фаску.

После этого обязательно нужно смочить водой трубу и резинку внутри. Можно резинку даже в горячей воде подержать. для того что бы она размягчилась. После этого надев на сколько можно руками пускаем в ход ноги... Тоесть прицельным пином засандаливаем резинку до самого конца. Резинка может стать на перекос. Не беда.. Пинаем по ней еще разок. Ну и ювелирную работу делаем молотком. через деревянный чёпик.

Во первых сам кантик будет неплохо держать, и резинка без шурупа уже хорошо будет сидеть на трубе... Но что бы наверняка... в торец крутим шуруп с самой возможной широкой шляпкой. (для черепицы есть такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...