Перейти к содержанию

ТОМСК и его окрестности


Рекомендуемые сообщения

24 числа будем посмотреть что за зверь . Приветствую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет . вопрос знатокам , господа охотники а что посоветуете из ружей купить начинающему охотнику Б/У бюджетный вариант до 8-9 тыщь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю 27 ижи ничего интересного пока на UsetGuns

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет . Спасибо . Да мне как начинающему хорошее думаю пока ненадо там видно будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЖ-27 покрепче сделан, чем 43-й. Да и первое-это вертикалка, 43- лопатник( горизонталка)  Бери 12 калибр, он гораздо более распространен. Эти ружья, в принципе, походят любому охотнику, не только начинающему. Во всяком случае , эти модели - РУЖЬЕ, а не механизм, как производные от АКМ. Конечно, шейка приклада на ИЖ-27явно толстая, будто под руку типа "клешня", зато нечаянно не сломаешь. ТОЗ-34 и его потомки, поизящней будут, но боевые пружины на ТОЗ-34- как колесо садовой тачки против ураловского на ИЖе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей тоз 34- 43 года, с пружинами всё окей, в магазине они копейки стоят и меняются на коленке за 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня был ТОЗик-34 1971г долгое время. Менял пружины раза 2. Сейчас есть такой же, но ему всего лет 10. На втором году тоже менял пружины, ибо начались осечки. А на ИЖах такого в принципе не бывает - у них пружины спиральные. Не знаю, как сейчас, но в давнишнее советское время на заводе утверждали, что сжатая боевая пружина их ружей не потеряет своих свойств и за 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у 34 неубиваемый механизм сопряжения стволов с другой половиной ружа, чтобы добится шата стволов я даже не представляю что нужно с ним сделать, а устраняетс тож почти на коленке при помощи фольги и отвертки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ТОЗ-34 ружье , которое более соответствует понятию "охотничье ружье", чем ИЖ-27. ИЖ грубее, менее прикладисто во многих случаях. А ТОЗик в руках и плече ловчее. А недостатки у всех, наверное, ружей есть . ИЖ-12 много интереснее внешне, чем -"27", но менее надежен. А вышеупомянутый ИЖ-26... Это как бы продолжение рода ИЖ-54. Но! Когда мы с друганом впервые увидели 26-й в магазине (году в 1969), то тихо матерились в адрес изготовителей. Безобразно большие зазоры колодка-стволы, баланс- г.... У другана как раз был ИЖ-54, год выпуска не помню, но стволы еще 730мм, и снаружи черное хромирование (не воронение\оксидирование!), притом ружье было рядовое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин устал искать подходящее ружьё . А кстати сколько ружей можно преобрести начинающему охотнику ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей ( andr_son ),Сколько лицензий . столько и ружей но не более 5 шт , бери которое нравится и по деньгам потянешь , первое было ТОЗ-63 16 кл  курковка , потом новое брал ИЖ-18 м-м одностволка бьет хорошо , сейчас взял полуавтомат МР-155  12 кл  , еще не стрелял жду открытия охоты .................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот походу курковку пока и возьму сделаю 3 лицензии к осенней охоте куплю ружье уже получше . Почем кстати взял 155 с нова или с рук ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сколько раз из курковок то под ноги себе или товарищам стреляли нечаянно, то прямо в ногу, да и похуже варианты случались. По моему мнению, курковое ружье требует большей внимательности в эксплуатации, а потому и опаснее. Да и найти сейчас курковку без шата стволов - малореально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей ( andr_son ), 155 брал новую  , в Каргаске . взял пластик камуфляж 36 000, выбора не было ток три шт было .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет нумвот я и приобрел свое первое ружьё вчера . Им стал Иж 26 как по мне в приличном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой красавец Ижек год выпуска 1975

post-17051-0-43432100-1493612473_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей ( andr_son )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Четвертого еду роху уже забирать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребята, я тут новенький. Зарегался по случаю сильного желания найти живую и не гнилую делику кирпича. Очень хотелось бы акпп, высокую крышу с аквариумом и эксид салон не убитый. На какую сумму рассчитывать? Реально ли уложиться в 250к? И как дела в ГИБДД при смене собственника с родным деликовским кенгурятником, кто-нибудь знает? Территориально Томск, Новосибирск, Кемерово и где-нибудь ещё рядышком. Сам живу в Томске. Очень хотелось вот эту посмотреть, но не успел, продали похоже... http://leninsk-kuznetskiy.drom.ru/mitsubishi/delica/26025936.html

Если у кого есть такая на примете - пишите мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...