Перейти к содержанию

Гора Крузенштерна. Завтра. Рано утром.


Скептик

Рекомендуемые сообщения

Завтра с утра стартую на Круз. Через Южную.

Есть желающие прокатиться?

Изменено пользователем Скептик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gendrive, так все поехали, а ты не курсе был что-ли? Уже неделю обсуждаем поездку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каторга, Я так понял ты тоже поехал и нам с перевала пишешь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь хорошо, птички поют... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то я недогоняю :wacko: Кто уехал, когда, и вообще в первые слышу о поездке :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, да расслабься. Уехал Скептик. Просто он слишком "рано" запостил про поездку, а я чутка пошутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скептик, кань ссылочкой на отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирую сюда:

 

Овощная поездка на Круза

 

Вернулся.

Пятница.

Южная. Думал, что после прошедших дождей, дорогу размоет... Первая лужа - асфальт.

Вторая лужа - иду прямо через лужу. ну... тоже асфальт. Перевал с этой стороны, как обычно, не стоит упоминания в отчете. Спуск с перевала "лоховским" маршрутом - по объезду. Грунт слишком мокрый. прямо не пошел.

Внизу, все лужи в лоб! Никаких объездов! Не, тут, конечно, я оборзел. За что и был наказан. 37" оказалось оООчень мало для одной лужицы. Пришлось вытягиваться задней лебедкой.

Баклан сухой. Но! Сразу за скалой МОРЕ! не просто море, а МОРЕ морской капусы! Вся бухточка забита капустой. Вдоль скалы, выхожу на песок, подъезжаю к следующей скале и... Вобщем, тяжко было... Задняя лебедка у меня с игрушечной машинки - всего ComeUp-9500, даже на сантиметр не тянет!

Через блок - чуть сдвинул с места. ХайДжеком поднимаю за подножку одну сторну машины. Отрабатываю задим и тяну лебедку. Ура!!! Сантиметров 5! проехал.

Короче... много раз я поднимал разные стороны машины, подкладывал камни под колеса... За три часа, смог продвинуться на корпус. Оставалось всего пару метров до выхода задних колес на песок (кто был, тот знает, что за ПЕСОК), когда сгорела задняя лебедка. Пропускаю трос передней под машиной и тянусь... Вот, когда начинаешь жалеть, что трос не стальной, а кевларовый - рвется! перетирается о бампер. Одно радовало - морда пооваливается, а зад поднимается и колеса начинают наезжать на капусту

В момент, когда я перевязывал крюк, навстечу выехал ЗИЛ-131. кое-как, пробивая толстый слой капусты, он вышел на песок и с третьей попытки смог выдернуть меня.

Водитель предупредил, что впереди меня ждет еще несколько капустных полей и посоветовал возвращаться. т.к. с максимального отлива прошло уже 4 часа и вода начала подниматься, я вернулся.

Переночевал, чуть севернее Горбуши. Утром подъехало две машины (Валдис и Волк), ночевавшие на Евстафия и мы пошли на штурм Баклана второй раз.

Обогнув Корнелия, видим два 131-х. Один сидит на том же месте, где вчера сидел я, а второй пытается его выдернуть (Кстати, капусты было меньше, чем в пятницу. Видимо, приливом смыло. Забегая вперед, скажу, что сегодня смыло еще достаточное количество). Кое-как, второй выдернул первого и они пошли на юг, периодически буксуя в капусте. Мы пошли за ними. Где по их колее, где набивая новые...

Круз встретил солнцем! Я там был с десяток раз, но больше половины из них, была облачность и видимость 10-20 метров...

Ночевали под Павловича. Сегодня прошли все сложные участки, практически, не замечая. И, через Евстафия, вернулись в город.

Вобщем, поездка удалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...