Перейти к содержанию

маслянный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Полазил по поиску,но нечиго толком не нашел интересующего меня,подскажите пожалуйста кто что знает.Решил впервые после покупки поменять масло в двигателе,купил масло промывку,дошла очередь до фильтра,спрашиваю в магазине масл.ф.на 4м40,приносят говорят что японский(1000руб.) с каким то болтиком сверху,видимо для слива грязи.И спросил у продавца есть ли что нибудь по проще,ответили что есть за 200р. если двигатель не жалко то ставь его.И у меня возник вопрос,какие фильтра ставят знающие люди на свои машины?Или ставить только японский и не какой другой,он что будет ходить дольше и его можно промывать или зачем на нем болтик? Буду благодарен за любой совет и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было уже. Пошарься ещё поиском.

 

А что за фильтр тот что за 200 р ? Я не ставлю оригинал- очень дорого. ставлю или Zic или Vic.

 

А если постоянно оригинал ставить тады дорого выходит меняешь то не 10 а через 5 тыков. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я СОБИРАЮСЬ МЕНЯТЬ взял SCT на 56 ой 240руб в свое время на опель ставил без проблем а щас стоит фильтрон польский отлично и масло из него не сливается пробовал VIC масло из него вытекало к утру лампосчка пару сек горела после пуска с NAC такаяже песня более мене KNEHT но он сцуко дорогой а разницы нет я бывает их после замены ради интереса распиливаю и изучаю в принципе все одинаковые по кол бумаги пружиночкам прокладочкам единственные претензии к антидренажным клапанам причем у KNEHT тоже косяки бывают. Про оригинальные не знаю тк их ММС не делает а делает им тот же кнехт или еще кто под заказ и рисует значек ММС также и свечи и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую SK 803 (номер по каталогу, помоему SCT. В сине-желтой упаковке.), у нас он 280руб.

Давление масла без задержек, лампочка сразу тухнет. Меняю тоже через 5тык. Масло Ravenol, из 50л. бочки, полусинтетика - помоему 10W30. Когда закончиться, хочу перейти на Mannol - который в бочках с молебденом, или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую SK 803 (номер по каталогу, помоему SCT. В сине-желтой упаковке.), у нас он 280руб.

Давление масла без задержек, лампочка сразу тухнет. Меняю тоже через 5тык. Масло Ravenol, из 50л. бочки, полусинтетика - помоему 10W30. Когда закончиться, хочу перейти на Mannol - который в бочках с молебденом, или без.

Я уже на манноле 5W50 2 года гоняю если на розлив то 150 литр это из серии стайхлесинт но без молибдена приссыкиваю я с молибденом лить а 50ка и в -30 отлично пускалась и при +50 при больших нагрузках не подведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже на манноле 5W50 2 года гоняю если на розлив то 150 литр это из серии стайхлесинт но без молибдена приссыкиваю я с молибденом лить а 50ка и в -30 отлично пускалась и при +50 при больших нагрузках не подведет.

 

А в бочках, или в канистрах, помоему 25л. что-ли, пользовался? Есть у них еще масло для грузовиков, работающих в тяжелых условиях (как раз Росссия, ха-ха), такое кто пробовал?

На равеноле в -30 у меня немного помедленее дижка крутится, но заводилась без проблем. (конечно не с пол.тыка, а в догонку!). Маслицо видать густовато! Аккумулятор у меня называется "Зверь" 77А/ч., вроде ничего в мороз держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mannol.ru/ вот можешь почитать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую SK 803 (номер по каталогу, помоему SCT. В сине-желтой упаковке.), у нас он 280руб.

Давление масла без задержек, лампочка сразу тухнет. Меняю тоже через 5тык. Масло Ravenol, из 50л. бочки, полусинтетика - помоему 10W30. Когда закончиться, хочу перейти на Mannol - который в бочках с молебденом, или без.

Поменял я масло с этим фильтром, масло залил п/синтетику MANNOL 10W40, пока заводится без проблем,но морозов нет.Ламмпочка у меня гаснет сразу,а масло из фильтра просто конструктивно вылится не может т.к. он вниз "головой" висит, так что я думаю при следующей замене ставить не оригинальный фильтр, а какой нибудь Корейский или Тайваньский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так на 40м а на 56 ом горизонтально ,хороше когда дном вниз действительно масло не сольется у меня так на опеле было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...