Перейти к содержанию

ДЕЛИКА КЛУБ


Рекомендуемые сообщения

Кедр, мы запустили клубный проект пока рабочее название "Злые автобусы, добрые люди". Бум помогать разным провернным благотворительным организациям добставлять их грузы (лекараства) больным детям и одежду, книги, игрушки, спальное по детским домам, приютам и интерантам... Вот 30-го едем уже в Новомсковск инфу ты видел... Отдельно на фейсбуке собираем ещё информаицю о том кому реально какая транспортная помощь нужна особенно в труднодоступных местах... 15 наших соклубников выразили желание помогать. 30-го 8 делик уже готовы ехать... Хотя в реале думаю нужно будет не больше 3-4-х... Еще сегодня мне написала пара родительских организаций которым нужно срочно развести лекарства необеспеченным семьям подмосковья, у которых нет денег за ними приехать... Ещё есть организация которая хочет пригласить наш клуб в поездку Москва - Вологда -Архангельск тоже больным детям лекарства отвезти... Можем сделать в несколько этапов - эстафету :))) Если в Архангельске есть наши люди... :)))

Ну есть письма из регионов... Так что будем потихоньку формировать общероссийскую сеть помощи таким некоммерческим организациям силами автоклубов... Пока это программа чисто Деликаклуба!!!

Мужики, блин, реально острая проблема, и на хер кроме нас никому не нужна... Сегодня одна самоорганизация(люди как наш клуб, сами собрались и помогают тем кому плохо) написала что в некоторых поездках они смогут нам покрывать топливные расходы и даже запчасти... Пока не уточнял в каких именно... Но вот кажется Ермак подал идею что можно клубом скидываться на бензин для парней которые готовы помогать - это будет наш клубный вклад в общее дело. Ну в общем посмотрим. Буду держать всех в курсе, что там к чему...

А забыл совсем, вроде там какая-то фифа из аппарата Астахова(уполномоченного по правам детей РФ) интересовалась нашей программой. Письмо я лично читал. Но продолжения пока нету. Если будет сообщу... В помощь к нашей программе "Злые автобусы - добрые люди" уже подключилось много разных людей. Думаю, развитие будет!!!

 

stahh, все подробно разжевано здесь http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/17378-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D1%88%D0%B5%D1%84%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%B4-%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D1%83%D1%87%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4/ и здесь http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/17428-30-%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F-%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B4-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D1%88-%D0%BA/

фифа из аппарата Астахова возможно очень приличный человек Жека...некрасиво...без обид..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

От добра добра не ищут.... Надо помочь - не вопрос, всегда готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Жека...мы тож готовы будем....как машины приобретем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Егор, про взносы вот здесь http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/102-%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%8B/ деньги смешные, но они важны... Про Фифу - ты прав!!! Не все чиновники - не люди :))) Буду держать в курсе что там получается...

 

Кедр, сначала поддержи клуб, а потом разглагольствуюй, о том что, тебе в нём не нравится!!! И держи тему... Здесь говорим о том, кто чем может помочь в развитии информационной политики клуба. Помочь не можешь, нечего засорять эфир... Можешь помочь ВЕЛКОМ! А главно прочитай правила форума запрещающие перход на личности и оскорбления...

 

Gruskov - "Ответ не мальчика, но мужа" :))) Спасибо брат!!!

 

Давайте про информационную политику клуба какие есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Shadow from Omsk, да уже довели и дальше доводить будем, не переживай. лучше помогай. 30-го едем в детский интенат для сирот, на фейсбуке запустили клуб друзей нашей программы "Злые автобусы - добрые люди". Думаем как запустить новостную страницу сайта, пишем кодекс, думаем как сделать так, чтобы из 6000 зарегистрированных на сайте реальных членов клуба было больше чем 240 человек...

 

И никакой истерики, хотя каждый говорит за себя...

 

У тебя есть конкретные предложения по развитию информационной политики клуба? Если есть давай.. Нет? Не мешай... А то хорошая позиция: ничего не делать, а критиковать... И главное соблюдай правило не перехода на личности...

 

Егор, бери машину уже скорей, клубу такие позитивные люди ой как нужны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как возьму Жека ты узнаешь первый :rolleyes:

 

кину ссылочку на свой форум снегоходчиков....не в качестве рекламы..там и так народ сотнями прибывает ежедневно...просто посмотрели чтоб....

 

http://www.snowmobile.ru/forum/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ДИМОГОГИЯ!!!

Надо зделать другой подход, например: я зделал тота-тота, есть ли у кого желание присоеденится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кедр, сначала поддержи клуб, а потом разглагольствуюй, о том что, тебе в нём не нравится!!!

А кто сказал, что мне в клубе что-то не нравится? Я тут с 2002года примерно ( сначала просто был читателем несколько лет, потом зарегился ). И всё это время я считал сей сайт Деликаклубом. А тут вдруг нарисовался некто, который всем открыл глаза - вы не клуб, но должны им стать! С какого это перепугу.

Я за клубные карты, я за клубные тусовки, я считаю клубом, то что ты называешь форумом. Ну почитай тему о том, кто кому и чем может помочь... Это ли не клуб ?! Я не против тебя лично, но против перебора в некоторых твоих начинаниях. Не поймите меня не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а ошибки вы свои специально не исправляете или считаете что пишете без ошибок и исправлять нечего? А давайте форумчанам будут оплачивать участие других форумчан в разных проектах ха ха ха. Да весело. Жень, а ты не думаешь, что делика клуб нужно для начала официально зарегистрировать по законодательству, а потом уже участвовать в разных благотворительных проектах. Мы лично не против участия, но считаем лишним такую пафосность с таким пиаром. Не надо так активно просить участвовать людей в таких мероприятиях.

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Вот Антон, совершенно согласен. Официальный статус клуба - это важно. Но это в дургой теме

Второй вопрос-притензия не принимается. Уровень и качество просьб не рассчитаешь. Пафос и пиар - я ещё даже не включал :) Пока всё делается максимально скромно... И всех прошу относиться к этому проще, без стилистических изысков.

Следующий раз попрошу тебя обратиться к соклубникам с такими предложениями. Надеюсь, у тебя выйдет лучше :)))

Но вот хотелось бы идей по теме. Все про своё. Егор поставил конкретные вопросы, которые меня тоже интересуют.

 

Вон какие отличные гонки прошли, участник все довольны, а структурированной информации почти никакой... Хотя думаю в недрах клуба есть эксперты в этих вопросах... Я бы мог распространить информаицю во всевозможных СМИ. Это всегда хорошо, если мы хотим привлекать внешних инвесторов для поддержки наших спортивных, экспедиционных, благотворительных и дизайнерских клубных программ, да и для вовлечения всех участников форума в клуб - это важно!!! А то из 6000 человек 240 клубников - маловато!!!

 

Кто у нас может помогать в выработке информационной политики нашего клуба? У кого есть связи с журналистами, блогерами, свои информационные ресурсы... Кто пишет? Кто фотографирует? Кто программирует? Кто дизайнерит? Кто монтирует? Хорошо бы понять какими информационными ресурсами кроме этого форума мы ещё располагаем и что можем задействовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон какие отличные гонки прошли, участник все довольны, а структурированной информации почти никакой...

Это были небольшине неофициальные соревнования для клуба и приглашенных друзей...какое освещение должно быть это же не Ладога-трофи блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

240 клубников

Слушай, Жень, а как ты считаешь? Серьезно, без подколки.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Илья, с таким настроением Слона не... Всё что делает клуб - ВАЖНО!!! И в Москве и в регионах и каждой отдельно взятой клубной машине!!! И специально обученные люди должны придавать каждому движению тела клуба - значимость!!! А людям которые всё подготовили, провели, поучаствовали, победили - выражен общеклубный глубочайший респект. Так и рождается клубная атмосфера, а не клановая, которую лучше всех описал Вовчик... Так и появляются люди которые популяризируют клуб!!! Придают ему значимость!! Так рождается желание не просто продолжать, а сделать лучше. А у других желание сделать подобное у себя в регионе, у себя в машине :)))! У людей вне клуба появляется желание приобщиться к атмосфере клуба ну и т.д. и т.п. По-моему это элементарно!!! То что клубу нужна новостная клубная страница, на мой взгляд уже даже и обсуждаться то не должно!!! Свой электронный журнал давно пора вести, чтобы там был клубный календарь, все клубные экспедиции отражались и подготовка к ним, все соревнования, поездки, удачи и неудачи, новые технически достижения для делики и т.п. Включая поздравления членов клуба с ДРами, родами, победами и т.п.

 

Паш, да вон в теме про взносы у Виталия же все члены клуба есть на первой же странице... Ровно 240-ок!!! Остальные гости на празднике жизни :))) Я вот больше года был таким гостем и только потреблял блага клуба. Теперь вот хочу с клубом поделиться и не только взносами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто какой то паноптикум..у меня уже голова кругом если честно...клуб клуб клуб 1000 раз в день клуб развитие и прочее...Какую то секту ты прямо строишь...

 

Еще раз говорю можешь спросить у оргов мероприятие было скромным специально...не надо об этом кричать...

 

Остальные гости на празднике жизни

Ты сейча обидел много уважаемых людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну импульсивный человек Женька.....ну че теперь поделать.....в принципе он признается когда не прав и извиняется....так что....нормальный парень... :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные гости на празднике жизни :)

Ладно, погостим))))

Хотел, зайти, но.... как правильно , сказал Илья, вдруг в секту попаду, лучше уж в стороне постою))))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные гости на празднике жизни

 

Вот это прекрасно! Вот он - момент истины ) Как же я люблю такие моменты )

 

То есть кто взнос заплатил - свой парень и молодец. А кто просто так сделал дохрена для соклубников, но взнос не заплатил - политкорректно назван "гостем".

 

Жень, вопросов больше не имею, удачи с кодексом и начинаниями! ) Храни тебя Господь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клуб, клуб, клубом голова.

тех кто есть не растеряйте.

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

 

думаю,что имеет право быть. а приживётся тема или не приживётся-покажет время.мы ничего не теряем

:34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "каждую машину" тоже сильно. Уж увольте, что делается в моей машине - важно только мне ) И если важно кому-то еще - имхо у него проблемы с личной жизнью )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя (прикубанский), я вот читаю твои сообщения и мне интересно, какой смысл ТЫ вкладываешь в понятие клуб?

Я в своё время учавствовал в создании байк клуба в своём городе, поэтому чуток "в теме". Вот ты говоришь "кодекс", "устав", "членство". Сдаётся мне ты не понимаешь смысла этих слов. Позволь тебе пояснить.

В каждом серьёзном клубе, ты прав, есть устав. ("laws"). Обязательно есть эмблема ("цвета" -нашивка на спине жилетки. У нас это наклейка на машине.) Это основное отличие от "не клубных". Почитай форум. Почти везде, при упоминании встречи с незнакомой Деликой есть опознование: "видел Делику, проехала там-то, была с наклейкой. кто был?" или "там-то стоит Делика без наклеек. Пойду познакомлюсь с владельцем"

Так вот, Женя, при соблюдении всех правил устава ВСЕМИ членами клуба -всё ОК. Но, если член клуба, который при этом носит "Цвета", косячит - это бросает тень на весь клуб. При такой удалённости мемберов друг от друга не возможно долгое личное знакомство. Я лично ни за кого, с кем лично не знаком, не ручаюсь.

Вот представь, твоя мечта осуществилась. Деликаклуб стал могучим и сплочённым. Везде мелькают сообщения о мероприятиях и т.д. Но потом кто-то где-то что-то нарушает. Ввиду того, что клуб на слуху это получит резонанс. А я, разъезжая по городу в наклейках не смогу объяснить людям почему я(читай клюб) так поступил/сказал/ответил.

Если будет так как ты думаешь сделать я срываю наклейки.

 

PS. Женя, поверь, большинство тех кто ездит на Деликах не знают даже таких слов как "новостная лента", "Фейсбук" и т.д. они на форум-то заходят при помощи детей или знакомых. А большинству тех, кто проводит время в сетях Делика вообще никуда не упиралась. Не порти пожалуйста форум, где общаются рукастые люди, готовые поделиться с такими же как они.

 

С уважением, Алексей. (извини Paul Irkut, не удержался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот вспомнил, на форуме проскакивало сообщение про конфликт джиперов с местным населением ГДЕ-ТО. А представь, что эти джиперы представляются "Деликаклуб" и выступают от его имени, это попадает в СМИ. Потом я еду с семьёй и детьми на природу, а деревенские тычат в меня пальцем, и говорят, что я беспредельщик, поехал их дороги месить.

Изменено пользователем Coyote45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Койот45, +1! Очень точно написал. Я тоже раньше имел отношение к байкерам. Клуб может быть регионально распределенным, как Hells Angels, например. Но тогда это жесточайшая дисциплина и субординация, что для делиководов просто смешно. ИМХО большинство здесь — взрослые сложившиеся личности, семейные, хлебнувшие пионерии-комсомола потому склонные к индивидуализму.

Единственно что ты можешь сделать — попытаться организовать локальную тусовку единомышленников. В пределах московской области, не дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да предлагал я Евгену суперский вариант про DelicaFanClub!А ён не хочет,говорит мол сдесь не все довольны положением дел.Так можно создать новый,под себя клуб,и кто хочет цвета проценты и остальную клубную атрибутику вперёд,туда,в клуб.Оставаясь здесь на форуме и рассказывая остальным как там хорошо и какие немерянные скидки выбили в очередном доме отдыха или СТО.И тогда люди потянутся в этот клубный рай,но те кому это надо.И вот там можно разговаривать о взносах и шомполом по заднице если делику продал.А здесь всех туда загоняют.Зачем переворачивать с ног на голову сложившийся форум тем более не тобой созданном.Всё что сейчас происходит очень навязчиво и вызывает только отторжение.Тоже постою в сторонке,если что перейду на микроб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Да, по теме ни одного текста. Всё опять про кодекс да про то что я хочу. И всё надумано... Я ещё и неначинал писать чего я хочу :))

 

И вижу что взносы для многих больной вопрос.

 

Димиург, а какая проблема взнос то заплатить чтобы так ярок реагировать? Ещё меня импульсивным называют.

 

Взнос это нормально. Взнос - это положняк. Взнос - это основа любого клуба!!!

 

Соврешенно согласен с Димиургом по поводу того, что для тех, кто много делает для клуба должен быть особый респект. Правда есть соклубники которые и против этого выступают. Но при чём тут взносы? Взносы это святое!!! Тут и обсуждать нечего!!!

 

Мясыч - клуб и есть секста. Объединение людей по интересам.. Ты посмотри как слоган "Делика - это религия" первое место в рейтинге держит. Так что от секты недалеко :))) Как и любое добровльное некоммерческое объединение людей. Всё строится примерно по одним и тем же законам :)))

 

Чтоб все понимали кодекс это не устав... Кодекс это общественный договор!!! Что все напишем туда, то там будем! На том и будет строится клуб. Да по сути нужно записать всё то что уже есть в клубе морального и положительного и всё и что уже написано во многих темах. Ничего военного я в этом не вижу.. И все историки считаю надуманными. Но тема про кодекс здесь http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/17382-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0/'>http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/17382-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0/'>http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/17382-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0/'>http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/17382-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0/ Вижу пора мне заняться собиранием текстов и мнений.

 

С Coyote45 практически во всём согласен. И не вижу противоречий. Все описанные проблемы имеют место. Потому и предлагаю думать коллективно... Тем более что тема вызывает живой интерес у всех. И видно что у всех накопилось. Но это тоже не в этой теме тоже сюда http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/17382-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0/

 

vovkinsk, ты прав, но если строить байк клуб. А у нас делика-клуб, нам все правила жизни байкеров не подходят. Потому и предлагаю создать свои правила, которые подходят к нашему клубу... Хотя понятно, что многие правила у всех клубов одинаковые... Это отеж обсуждаем в этой теме http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/17382-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0/

 

Svarog, я тебя услышал, а ты меня нет. В этом разница. Тоже давай это обсуждать здесь http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/17382-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0/

 

Теперь вернёмся к теме Егора:

Кто у нас может помогать в выработке информационной политики нашего клуба? У кого есть связи с журналистами, блогерами, свои информационные ресурсы... Кто пишет? Кто фотографирует? Кто программирует? Кто дизайнерит? Кто монтирует? Хорошо бы понять какими информационными ресурсами кроме этого форума мы ещё располагаем и что можем задействовать? Кто 30-го уже может помочь с форматирование и распространением информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...