Перейти к содержанию

Подключение противотуманок на кирпиче


LeshaF

Рекомендуемые сообщения

В принципе ничего нового я не открываю, но думаю данная публикация поможет тем,

кто решил самостоятельно подключить противотуманки и (или) повторители.

Каноны - обязательное подключение через реле с запиткой их напрямую о аккумулятора.

Сей антураж позволяет минимизировать падение напряжения на лампах и соответственно получить

максимальную свеотодачу.

Место для реле очень удачно нашлось за бардачком, питание взято со штатного разъема

под пластмассовой защитой трубок кондиционера в ногах пассажира, на нем черный провод не

подключенный в оветную чась разъема, идет прямо к акб, через предохранитель 100А.

Естественно, реле по входу снабжены предохранителями по 15А.

Провода о реле выведены к повторителям и противотуманкам через штатное резиновое уплотнение

находящееся за левой фарой.

Противоуманки у меня включаются штатным выключателем, повторители - тумблером, который разместил

на панельке прикуривателя. В железной накладке просверлил отверстие, а в пластмассе под ней оно уже есть.

Да, разъем для силовой запитки реле дербанить не надо, просто взять и вставить в него "папу" обжатую

на конце питающего провода, красный на фото.

 

Вживленный питающий реле провод.

 

Сбоку о реле - две панельки с предохранителями.

Добыть реле и панельки легко у установщиков сигналок.

post-10566-12762_thumb.jpg

post-10566-0-73121000-1322341468_thumb.jpg

post-10566-0-54992500-1322341922_thumb.jpg

post-10566-0-60667100-1322342837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeshaF, поправил сообщения, проверь клавиатуру, постоянно пропускаешь букву "т" устал ее дописывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeshaF,

молодца, хоть кто-то отписывается по делу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поправки с буквой "Т". Это я ноут молоком полил, приходится мирится.

Особенно забавно без нее выглядит слово "тебя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeshaF, если в современном браузере включить опцию "проверка орфографии" то будет намного проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, я абсолюно честно, компьютерный дебил. Оператор из меня...

Единственное что радует - так это что на каждого компьютерного дебила найдется свой модератор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что то я ненашел на кирпиче штатного включателя противотуманок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте! Занимаюсь восстановлением штатной проводки подключения противотуманок на кирпиче. Разъём с кнопкой есть, кнопка рабочая(при включении кнопки загораются габариты). Проблема в том, что концы на сами противотуманки отрезаны, а куда идёт силовое питание с кнопки, ума не приложу. Где находится штатное реле противотуманок тоже никак не могу найти. Схемы подключения противотуманок нет. Вот и мучаюсь. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шума21, в оригинале на кирпиче да и на булке тоже при включении кнопки противотуманных фар загораются сразу и габариты это правильно!!! А вот где само реле расположено увы ни подскажу. А в районе переднего бампрера нет н и каких пустых фишек? у меня было так идет одна фишка к ней крепилось удлинение/развитвление на 2 фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кнопку от противотуманок был завязан задний ход, т.к. датчик на коробке был нерабочий. (при включении кнопки загорался задний ход). Датчик заменил вместе с коробкой,задний ход починил, фишки на противотуманки никак найти не могу- всё облазил. Тупо прозванивать проводку без схемы тяжело- провода уходят в жгут- есть много точек, куда просто не добраться.Если кто-нибудь подскажет,где находится реле противотуманок- буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят, а сильно опасно запитать туманки к габаритам? проводов других не наблюдаю, в автоэлектрике не силен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eugene_onegin, проводка там не расщитана на лампочки большей мощности, невздумай так подключать, сгорят провода и хорошо если только провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костян,ок, спасибо, у меня вроде кнопка есть в салоне на туманке, завтра уже разберусь где от нее провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто кстати не вкурсе куда примерно выходят провода на туманки на морде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер менял не увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кирпиче штатно у меня идёт один провод красный с косы которая ближе к правому лонжерону. Масса за болтик прикручена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костян,

под фарой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть снизу, между ланжеронами вроде, точнее позже смогу глянуть....

 

Именно снизу.... А к красному проводу дополнительно разводка уже и на массу и на две туманки разветвление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костян,

Я не силен в этом, если не сложно, сфотай плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eugene_onegin, сфотать неполучиться, всё закрыто защитой... Попробую объяснить на пальцах, ближе к левому лонжерону выходят печные шланги, а прям на этом же уровне у правого лонжерона коса выходит, от неё же идут провода на сигналы, вот у меня с этой косы и торчит красный проводок на туманки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, завтра поковыряюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, на морде искать некогда было, но в панели пучок проводов с предохранителем имеется) это уже хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eugene_onegin, у меня в панели просто фишка была, а предохранитель стоит на кнопке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашееел) хаха ,прикручивал седня кенгурин и заметил снизу проводок замотаный и запиханый под защиту. достаю, подключаю туманку, жму на кнопку, и о чудо, работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...