Перейти к содержанию

Мультиплейер Sony...


Рекомендуемые сообщения

post-55-1173376531_thumb.jpgДавно приглядывался и приценивался и наконец рещился - купил себе такую штуковину , а то родной двухдиновый аппаратик несколько устарел морально...

 

Разорился на 320 американских рубликов.

 

Камеру покупал отдельно - 23 бакса...

 

На днях думаю ставить - только геморрой с проводкой провода по салону.

 

Как поставлю - отпишусь...

post-55-1173376780_thumb.jpg

post-55-1173376887_thumb.jpg

post-55-1173376996_thumb.jpg

post-55-1173377096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный аппаратик!!! Только на ходу в пробках смотреть сложно... Я какие только не ставил... Но удобнее козырька ничего не нашел. И с камерой не получилось, как я её только не ставил... И камеру я брал дорогую почти за 200 баксов . Всё убрал, поставил два фонаря на багажник и не мучаюсь. Может у тебя получится? Говорят к камере привыкнуть надо, у меня не привыкнулось :-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К камере я привык на VEHICROSSе - у него заводскпя стоит, в стандартной комплектации... А дешевую камеру взял заоодно , просто чтобы проверить работу и определиться с местом установки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поставишь напиши :-) , может просто я чёт-то не так ставил . Но я пробовал везде_ лестница,зеркало, внутри салона, Даже с багажника на уголок прикручивал. Не понравилось. :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Еляне есть китайские ряды , справа от центрального входа. Там много всякого добра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поставишь напиши :-) , может просто я чёт-то не так ставил . Но я пробовал везде_ лестница,зеркало, внутри салона, Даже с багажника на уголок прикручивал. Не понравилось. :unsure: .

 

 

а не понравилось то что?

и если не секрет с какими углами обзора камеры ставил,какой модели, скаким типом объектива?

обгонную обычно 16 градусов ставят, а заднего хода 140

у черно белых чувствительность на порядок выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 sabre, Не знаю характеристик, не помню. Но я продавцам обьяснил,куда, и они мне самую навороченую дали ,правда цветную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать камеры серии KPC-S190. Они широко используются в видеонаблюдении.

Для них есть 10 типов объективов с углами от 13,8' до 170'

Есть модели со сверхвысокой чувствительностью. Они называются KPC-EX190

Матрицы в них стоят SONY, Чувствительность у KPC-190 0,05Lux, у KPC-S190 0.02Lux, у KPC-EX190 0.0003Lux,

т.е. ЕХ серия видит практически в полной темноте.

За свои слова отвечаю, сам лично видел все серии в работе, и в разных условиях.

 

ЗЫ Не ставьте цветные. Только лишний цветовой шум, и больше никакой пользы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать камеры серии KPC-S190. Они широко используются в видеонаблюдении.

Для них есть 10 типов объективов с углами от 13,8' до 170'

Есть модели со сверхвысокой чувствительностью. Они называются KPC-EX190

Матрицы в них стоят SONY, Чувствительность у KPC-190 0,05Lux, у KPC-S190 0.02Lux, у KPC-EX190 0.0003Lux,

т.е. ЕХ серия видит практически в полной темноте.

За свои слова отвечаю, сам лично видел все серии в работе, и в разных условиях.

 

ЗЫ Не ставьте цветные. Только лишний цветовой шум, и больше никакой пользы

 

спасибо за инфу, теплее будет хочу пару камер воткнуть,

кто нить знает как бороться с засветкой обгонной камеры?

где то видел конические насадки на камеры пинхол вроде называется-говорят даже небо с облаками видно при встречной засветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pinhole это тип объектива. Если диаметр линзы простого объектива около 8-10 мм, о у пинхола порядка 2 мм. Может чуть меньше. Это камеры для скрытой установки. Они например стоят в вызывных панелях домофонов.

Практически можно сделать диаметр входной линзы объектива и ещё меньше, но у нас это запрещено. Это уже считается спецтехникой.

А с засветкой не очень то и поборешься. Можно конечно поставить тубус на объектив, чтобы хотя бы солнце не попадало прмо в него, но на закате, когда оно низко, всё равно попадет. И встречняк будет светить прямо в камеру. У них есть некоторое подобие АРУ, т.е. автоматической ргулировки усиления, но у неё тоже не безграничные возможности...

Меня вот интересует вопрос засветки даже от габаритов обгоняемой машины. Все камеры очень любят именно красный и даже инфракрасный диапазон. Попробуйте направьте пульт от телика в видеокамеру и нажмите конопку на нем. Видеокамера вам покажет как мигает в нём инфракрасный светодиод. Хотя по сравнению с габаритами, свет встречняка мощнее, и всё равно будет видно что впереди кто то есть...

 

КРС-190 со стандартным объективом

post-73-1173513212_thumb.jpg

КРС-190 с Pin-hole объективом

post-73-1173513226_thumb.jpg

KPC-400 со стандартным объективом

post-73-1173513235_thumb.jpg

КРС-400 с Pin-hole объективом

post-73-1173513247_thumb.jpg

КРС-400 то же самое, что и КРС-190, но в другом корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно полюбопытствовать в целях повышения образованности - а как камеры крепится? Дырку ковырять надо будет? :)

P.S. Имеется ввиду камера, которая будет сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот интересует вопрос засветки даже от габаритов обгоняемой машины. Все камеры очень любят именно красный и даже инфракрасный диапазон. Попробуйте направьте пульт от телика в видеокамеру и нажмите конопку на нем. Видеокамера вам покажет как мигает в нём инфракрасный светодиод. Хотя по сравнению с габаритами, свет встречняка мощнее, и всё равно будет видно что впереди кто то есть...

 

--может чувствительность поменьше а разрешение побольше, хорошая матрица у телека тоже много значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРС-190 идут с кронштейном (как на верхнем снимке, с шарниром)

А те которые КРС-400 тоже вроде с кронштейном.

А уж как и куда крепить, дело то хозяйское...

 

ЗЫ чисто случайно дома есть одна камера. Сфотал только что.

Для сравнения бросил рядом дискету

post-73-1173553834_thumb.jpg

post-73-1173554020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил приборчик. Оказался очень полезным. Единственно, что огорчает - при переключении на камеру музыка пропадает... С камерой стало понятно - использовать ее в качестве зеркала заднего вида при движении не резонно, так как ни аудио не послушаешь,ни двд не посмотришь. остается использовать ее только в качестве парковочной ... кстати камера для ее цены оказалась очень хорошей - картинка очень отчетливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камера судя по цене (23 президента) китайская.

Тут как попадешь.

Я сравнивал вот те камеры что рекомендовал с китайской (она квадратная как 400 серия).

Ну что сказать. Если не видя как работает КРС посмотреть китайскую, то нормально. А если включить сначала одну, потом другую...

 

В чём разница?

1. В передаче полутонов. Если корейская нормально передает полутона, то в китайской их почти нет. Т.е. если направить их на лицо, например, то на корейской оно выглядит нормально, а на китайской оно состоит из темных и светлых пятен, полутонов почти нет

2. Динамический диапазон матрицы. Если направить камеры из окна на улицу, то получаем вот что.

Ситуация: смотрим на пейзаж, где есть яркое пятно от солнца, и тенистые места. Китайская: эффект заплывания (перезасветки) солнечного пятна, и при этом полная непроглядность тени.

Корейская: Сонлнечное пятно можно просматривать (но тоже конечно не во всех деталях, но и тенистые участки вытягиваются гораздо лучше. И отсюда же вытекает разница номер

3. Динамический диапазон АРУ (электронного затвора). Корейская позволяет смотреть на более яркие и на более темные объекты по сравнению с китайской.

4. Ради спортивного интереса, я поменял местами объективы на камерах. Корейский объектив резко улучшил качество изображения китайской камеры. Ну и естественно китайский ухудшил корейскую...

У корейцев он стеклянный (в смысле линзы в нём) а у китайцев мутная пластмасса.

5. Ну и качество самой матрицы... 1,2,3 пункты зависят от него на 100% Если отбросить объектив, то матрица дает шум, нерезкое изображение, ну все глюки описанные выше.

 

PS Тут была мысль, что лучше взять камеру с меньшей чувствительностью, но с большим разрешением. Не нужно это совершенно. Разрешение обычной камеры 420 линий. Разрешение ЖК телевизора 7 или 8 дюймов всего 234 линии. Она и так лучше телика в 2 раза. Куда уж больше то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот так приборчик смотрится...

 

Вот так приборчик смотрится... Работает очень полезно.

post-55-1174486969_thumb.jpg

post-55-1174487032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-55-1173376531_thumb.jpgДавно приглядывался и приценивался и наконец рещился - купил себе такую штуковину , а то родной двухдиновый аппаратик несколько устарел морально...

 

Разорился на 320 американских рубликов.

 

Камеру покупал отдельно - 23 бакса...

 

На днях думаю ставить - только геморрой с проводкой провода по салону.

 

Как поставлю - отпишусь...

 

 

аппарат просто улет - у самого такой же...

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...