Перейти к содержанию

Подскажите признаки прогоревшей прокладки выпускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, признаки прогоревшей прокладки выпускного коллектора 4M40. Каковы при этом работа двигателя и турбину по сравнению с нормальным их состоянием. Спасибо!

Изменено пользователем Groza13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление турбины снизится

на больших оборотах при нагрузке появится чёрный дымок, которого ранее не было

по трассе, при езде на оборотах свыше 1900-2000, возрастёт расход

при оборотах около 1500 появится характерный "посвист"

ко всему написаному нужно добавить слово МОЖЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление турбины снизится

на больших оборотах при нагрузке появится чёрный дымок, которого ранее не было

по трассе, при езде на оборотах свыше 1900-2000, возрастёт расход

при оборотах около 1500 появится характерный "посвист"

ко всему написаному нужно добавить слово МОЖЕТ

на оборотах - 2,8 (когда, как я понимаю, включается турбина) при включении турбины мощность резко снижается. Когда газ чуток отпускаю, снизив обороты да 1,5, машинка чуть чуть приободряется. Характерный "посвист" присутствует. Черный дымок на нормальных оборотах отсутствует. На больших - не знаю, не смотрел. Расход повышенный. когда сутки на морозе постоит (до -10), заводится отлично, но пока не прогрета, много сизого дыма и движок чуть подтраивает. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: все это может быть из-за прогоревшей прокладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход повышенный.
тока на трассе (из-за того, что прогорела прокладка турбина какбы "не додувает")
но пока не прогрета, много сизого дыма и движок чуть подтраивает
угол чуть пораньше сделай
Характерный "посвист" присутствует.
может, а может и турбина "свистеть"(шаркать лопатками за корпус
на оборотах - 2,8 (когда, как я понимаю, включается турбина)
она включена всегда

проверь давление турбины

проверь герметичность выхлопной системы

P.S. и не цитируй так много предыдущий пост, а то придёт злой из Омска и будет делать замечания

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"угол чуть пораньше сделай"

 

это что и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на оборотах - 2,8 (когда, как я понимаю, включается турбина турбина включается при 2000тыщ.мин.) при включении турбины мощность резко снижается. Когда газ чуток отпускаю, снизив обороты да 1,5, машинка чуть чуть приободряется. Характерный "посвист" присутствует (глушитель может быть дырявый). Черный дымок на нормальных оборотах отсутствует. На больших - не знаю, не смотрел. Расход повышенный. когда сутки на морозе постоит (до -10), заводится отлично, но пока не прогрета, много сизого дыма и движок чуть подтраивает. ( может быть ТНВД)

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: все это может быть из-за прогоревшей прокладки?-наврятли! можно проверить,-на заглушенном моторе обсыпь подозрительный район какой нить пылью(например мука) и завиди его, и ты увидиш те места где здует пыль(в районе прокладки)

 

всё что зачеркнул неотносится к подсосам воздуха(прогоревшей прокладки)

то что красным, то я ответил на данные \вопросы

 

А вообще неработающая турбина даёт небольшой дым, и ощущение что камаз на буксире тянеш(можно тоже самое отнести и к прогоревшей прокладки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё что зачеркнул неотносится к подсосам воздуха(прогоревшей прокладки)

то что красным, то я ответил на данные \вопросы

 

А вообще неработающая турбина даёт небольшой дым, и ощущение что камаз на буксире тянеш(можно тоже самое отнести и к прогоревшей прокладки)

Cпасибо! Только я не понял одного. Выше мне сказали - турбина работает постоянно , Вы говорите, что включается на 2,0, а товарищи раньше твердили, что при 2,8. Разъясните, где истина? Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если конкретно по незванию немы ответить(Подскажите признаки прогоревшей прокладки выпускного коллектора) то если там немного что невидно глазом, то некаких проблем небудет(нещитая незночительное снижения мощности) а если видно, тоесть дыра, то будет дуть в образовавшуюся щель, при 3000т. оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше мне сказали - турбина работает постоянно

Это правда, она крутится всегда,(даже на холостых оборотах двс) но толк от неё поевляется только при 1500-2000т.о. Исключения только у турбин с изменением геометрии, те дуют воздух всегда, но таких неставили на делики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияGroza13 (05 Март 2012 - 17:20) писал: Выше мне сказали - турбина работает постоянно Это правда, она крутится всегда,(даже на холостых оборотах двс) но толк от неё поевляется только при 1500-2000т.о. Исключения только у турбин с изменением геометрии, те дуют воздух всегда, но таких неставили на делики.

Спасибо за разъяснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свои дырки искал так:

снял карлсона

завёл и окуривал дымом подозрительные места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сутки на морозе постоит (до -10), заводится отлично, но пока не прогрета, много сизого дыма и движок чуть подтраивает.

 

Считаю что это или форсунка какая то подвисает на холодную или свечка тоже топливо будет плохо сгорать и сизый дымок будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Считаю что это или форсунка какая то подвисает на холодную или свечка тоже топливо будет плохо сгорать и сизый дымок будет

прогретая работает без нареканий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати ощущение, что камаз тяну, как написано выше, тоже присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После снятия выпуске ого коллектора оказалось, что он чуть ли не пополам треснут!!!! Кошмар. Срочно был добыт новый. Сейчас машинка ожидает его установки. Надеюсь, все проблемы были именно из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...