Перейти к содержанию

плохо заводится 4д56


Рекомендуемые сообщения

проблема в следующем поменял насос на 4д56 старый был с автомат прогревом те к нему подходил тосол поставил насос без этой приблуды и вот в чем проблема что со старым насосом что с новым двигатель заводится но надо держать педаль газа потому что заглохнет гдето минуты через полторы срабатывает реле под сидушкой и обороты чуть чуть подымаются и так минут 5 потом двигатель прогревается и ровно работает релюшки менял там их две на стартер и на свечи и комп который чуть выше стоит под обшивкой находил родной и пробывал менять а толку нет подскажите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень знакомая проблемка была но моя не глохла хоть была близка к этому всю зиму мучался а смысл был в свечах накала !!!!

релюха щелкала но свечи не накаляла проверь этот вариант кинув провод с плюса акб на шину досчитай до 10 и запусти если будет пытаться заглохнуть или двс начнет дрожать то прицепи снова этот провод на шину ,

как мне объяснил электрик что после срабатывания реле накала свечи остаються под напряжением(включены но не на 100 процентов) до тех пор пока автомат прогрева (термо пара встроеная в тнвд) не отключает напряжение полностью пока дизель не прогреться до стабильной температуры.это происходит так называемый дополнительный прогрев

Вообщем попробуй способ дешевый и очень простой:)))если то что я описал раскажу как бороться с этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@николай261, в первом случае (до замены) автомат просто не был отрегулирован

во втором..., а во втором (после замены) видимо просто "забыл" поставить тросик "ручного газа"

ХХ обороты дизеля очень сильно зависят от "температуры двигателя", поэтому на холодном или непрогретом двигателе надо добавлять газ

правильно отрегулированный автомат прогрева, при низкой температуре, добавляет газ и делает угол чуть раньше автоматически

с помощью тросика это делается вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николай261 все что ты написал, так и должно быть. Судя по тому что у тебя стоал ТНВД с прогревом, то у тебя нет ручного газа(то про что писал N181) есть 2 варианта выхода из положения, поставить наместо старый ТНВД с прогревом, и отрегулировать прогрев нормально(тот термостат). И 2 вариант, установить ручной газ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

очень знакомая проблемка была но моя не глохла хоть была близка к этому всю зиму мучался а смысл был в свечах накала !!!!

релюха щелкала но свечи не накаляла проверь этот вариант кинув провод с плюса акб на шину досчитай до 10 и запусти если будет пытаться заглохнуть или двс начнет дрожать то прицепи снова этот провод на шину ,

как мне объяснил электрик что после срабатывания реле накала свечи остаються под напряжением(включены но не на 100 процентов) до тех пор пока автомат прогрева (термо пара встроеная в тнвд) не отключает напряжение полностью пока дизель не прогреться до стабильной температуры.это происходит так называемый дополнительный прогрев

Вообщем попробуй способ дешевый и очень простой :)))если то что я описал раскажу как бороться с этим!

проверил я все свечи все нормально и грел напрямую толку нет может что с компьютером вначале заводишь работает то нормально несколько секунд а потом пошло и поехало трестись минут 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я точно так же менял... Всё отрегулировано, проблем нет. Все заводится. Зимой да, добавляю в ручную оборотов, а летом окружающей температуры хватает. А ТНВД сравнить надо по арматуре крепления тросика газа и отрегулировать его длину. Плюс еще выставить ограничительным болтом холостые обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...