Перейти к содержанию

Генератор криво закреплен, 4д56, делика кирпичь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте деликалюбы.

Проблема в следующем: пахан ремонтировал гену (зарадка исчезла из-за отсутствия щеток), когда мастер ставил назад, то разбил крышку молотком (че там делать молотком ХЗ), в общем нашли БУ крышку и поставили сие дело (сломав болт крепления и заменив его альтернативным). Теперь втулку, которая держит гену разбило (скушало край), гена висит криво.

Можно ли так ездить? Визуально не нашли способ крепления этой втулки и пришли к выводу что она литая.

Пахан не использует кондер. Можно ли перенести геннадия туда (вместо компрессора)?

Если где то обсуждался перенос. прошу ткните (поиск не дал результатов).

С уважением, Денис.

 

П.С. притащили турбу с китая с ибея, улитка горячей части пошла в утиль, ибо шпилек не было, а старые не выкрутились, и положение подрывного клапана не совпало,

завели, все в порядке (пока не катались), но теперь надо решать с геннадием

:alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть темка про установку гены от УАЗа вместо и на место компрессора кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонять я думаю можно...НО!!!-ремешок будет кушать постоянно...а вообще-поменяй крепление...накось ездить не подобает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кирпиче гена висит на приливе нижней крышки двигателя (она же маслонасос). У меня вместо штатного болта на 8 пересверлена под болт на 10. Видимо тоже разболталось гнездо когда то... Спробуй пересвелить. А так - менять крышку-насос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aeroradist,

Именно: менять масло-насос, примерно 8-9 т.р.

Такая же беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонять я думаю можно...НО!!!-ремешок будет кушать постоянно.

И не только ремешок. У меня тоже был перекос,но сразу не заметил. Протёр патрубок радиатора, потом сломалась планка натяжителя. Потом уже понял в чём проблема. Тоже пересверлил переднее ухо в "гене" и в отливе. Проточил болт и всё стало ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается эту втулку можно заменить (как понял вместе с маслонасосом)?

пересверлить тоже идея была, но блин неудобно там этим заниматься

про уазовский генератор поищу

спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега

Крышка масло-насос в Турбодизеле (Москва) ценник - 2300 (номер по каталогу 5177). Спроси в клубе - мож кто продает...

Изменено пользователем Aeroradist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я вот как раз поменял эту крышку (где то есть моя тема про ремонт уха - все это от лукавого, все равно разбило), возникла другая проблема - после установки крышки из под нее потекло масло, ручьем потекло, откуда это может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aeroradist

 

про крышку ремонтников спрошу. Ребята зря денег не тянут. Может чего толкового скажут, почему весь маслонасос на оригинал заменили.

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...