Перейти к содержанию

Подсветка Кнопок


Рекомендуемые сообщения

хехе а у меня была машинка чисто "русская" справа от руля по очереди-(накал свечей,задняя печка,обогрев заднего стекла,закрытие задней двери)

З.ы. у кого так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня пока тфу тфу все работает без "русских схем" , а там где по русски свечи у меня туманки, а там где открытие задней двери у меня блок стекол. А дверь задння вместе со всеми открыватеся. я и не знал что по другому бывает. Вот таун айс был, там открывалась отдельно и снутри ручка была и кнопка. Тут нихрена нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня занимался ювелирной работой по замене лампочек.

Вчера приехал вечером, сижу перед домом чета злой :)

 

Думаю, дайка кнопки размеру позырю че там внутри.

 

А внутри там не просто все :) ну по крайней мере для меня.

 

Кнопка аварийки , диагноз- не горит подсветка при включении габаритов)

кнопка туманок, диагноз аналогичный

кнопка обогрева зад. стекла. диагноз аналогичный, при этом при включении обогрева оранжевая лампа загорается.

 

Разбираю кнопки и во всех аналогичные по конструкции но разные по размеру лампочки.

 

Там такая пиписечного размера резиночка формы как кирпич, и на одной из плоскостей из кирпича торчит трубка резиновая, а из неё лемпочка, в неё вдевается, именно вдевается лампочка, которая представляет из себя саму лампочку размером с хорошую спичечную головку и из неё тупо торчат две проволочки- контакты.

Так вот её (лампочку) проводами /проволочками вперед пихаешь в цилиндр/трубку, на дне цилиндра два отверстия, и в них нужно попасть. Потом вылезшие с другой стороны провода продеваешь в отверстия (маленьгие такие прорези) с боку от трубки (в этом месте получается провода потом контактируют с сетью) , они выходят со стороны трубки, их опять в другое отверстия и уже обрезаешь лишнее.

 

Лампочек таких в магазине завалсиь, и есно китайцы не друмлют еще больше диодов всех цветов.

решил купить белые диоды. Уже вкрячил. Все работает и однако поярче чем лампы. Вечером видно будет

 

п.с. если кто будет кнопки разбирать, там имейте ввиду есть такие маленькие штуки которые контакты размыкают, так вот они на пружинках и наровят куданить ускачить

Изменено пользователем ЦАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета значит я хреново тему искал. как то вечно я с поиском не в ладах :(

 

 

Модераторы объединяйте темы наверное :)

млм эту вообще можно снести ибо никакой полезной инфы она не несет.

 

Ну развечто для Иркутян могу сообщить что лампочки покупал в магазине который на баррикад, если от старого атворынка ехать справа после пятака где дрова продают :) авто центр там новый хз как называется. Чуть дальше по левой стороне шинтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЦАРЬ, объединил. Фото бы процесса разборки не помешало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото отчета к сожалению не делал.

Да там понятно все.

из инструментов две руки и маникюрные ножницы (любимые ножницы супруги брать не рекомендую ибо можно нарваться на священны джихад потом :)).

все интуитивно понятно что и как делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки разбираются до безобразия просто.Я раз пять уже поменял то в одной ,то в другой.Но с самой покупки авто не подсвечивалась кнопка аварийки.Только моргала.В ней стоит вторая лампа для подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...