Перейти к содержанию

Нужен совет профессионалов по музыке


Рекомендуемые сообщения

@kruger, ага, это второй вариант из тех, что я нашёл в китае, Xtrons TD718A (дешёвый планшет + магнитола). за 400$ с доставкой.

 

видеорегистратор будет, если китайцы собрали систему с поддержкой камер. или если доступны исходники.

 

ЗЫ ссылки можете не искать -- как я ни старался, не удалось найти на андроиде ничего, кроме тех, что я писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Дракона в штатной дырке восьмерка стоит(но его ком для мена пока дороговато)сам видел,он где то выкладывал фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друзяка на свой форик собирать через пару недель будет car PC из компонентов, посмотрю что из этого выйдет.. Может, тоже..

У такого варианта возможностей заточки под себя и любые устройства больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Дракона в штатной дырке восьмерка стоит(но его ком для мена пока дороговато)сам видел,он где то выкладывал фотки

Ну, я считаю, в машине числодробилка ни к чему, а с остальными задачами справится коробочка за 100$.

Единственный нюанс: регистратор на 2-3 HD камеры уже не потянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kruger, изучив все 90 страниц на 4pda и отзывы 1 2 3, мне расхотелось брать car-pda этот.. У dm-7033 или dm-7035 получше с производительностью, но общее впечатление у меня сложилось так себе о них..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@melez, мда... 2/3 косяков, там описанных лечатся ковырянием в системе. Но вот упоминание кривых драйверов смущает.

 

Я нашёл отзывы о Parrot Asteroid -- тоже не так с ним всё гладко: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=290881

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig, я пока наблюдаю за своим корешем с фориком, который взял car pc полноценный и затачивает на нём винду 7ку..

Жду конечного результата, если понравится, возьму заливку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig, я пока наблюдаю за своим корешем с фориком, который взял car pc полноценный и затачивает на нём винду 7ку..

Жду конечного результата, если понравится, возьму заливку))

по чем обошелся узнай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я считаю, в машине числодробилка ни к чему, а с остальными задачами справится коробочка за 100$.

Не справится. Нормальная навигация требует кучи ресурсов, а если сразу 2 -3 нави программы (вне москвы) + музыка нормальная (это для карписи отдельная тема) + видеорегистрация + вывод параллельного видео на мониторы назад

К примеру полноценно крутить гармин с последними картами атом уже не может, дергается , зависает.... хотя кому-то и древний КПК вполне, но когда хоть раз попользуешь нормальный агрегат и поймешь разницу.

Если хотите делать карписи, то ебей вам в помощь - существенная экономия

К примеру корпус c блоком питания http://www.ebay.com/itm/Kit-M350-enclosure-M3-ATX-PSU-Car-PC-Cyncronix-Pick-/190554333254?pt=US_Computer_Cases&hash=item2c5dec6046

Тут корпус только 70$ http://www.dont.ru/mini-box-M350-Mini-ITX-%28bez-BP%29-P/n:-111310.id11797.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай,ты уже сразу на все ссылки давай(я не разбираюсь например)- какая материнка и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друзяка колхозит из этого:

CarPC, монитор, адаптер на руль

Обошлось ему всё это в 450$ чтоли со скидками.. он там с этим что то ещё брал, вот и сделали скидку.

На выходных, похоже, что будет установка в машину, посмотрю что и как получится из всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка получится слабоватой, 7ку туда лучше не ставить остаться на XP

Кроме того, немного будет мерцать дисплей, нужно хорошо завязать массу монитора на кузов и корпус писи на землю - этого можно было избежать , если бы мамка и монитор былы поновее с HDMI http://www.ebay.com/itm/Lilliput-669GL-70NP-C-T-7-TouchScreen-HDMI-Car-Monitor-/390280966679?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5ade8ef217

По поводу взятого компа - это разновидность voom-pc

http://www.ebay.com/itm/Intel-Atom-D2700-2-13GHz-Mini-ITX-Car-PC-Kit-w-2GB-VoomPC-2-M2-ATX-D2700MUD-/110831021449?pt=Desktop_PCs&hash=item19ce0b2d89

Да ... в догонку в карписи не рекомендуется ставить HDD , умирают от холода и тряски. На морозе пока не прогреется не запускается (не может раскрутиться) , лучше ставить SSD, хоть это и дороже но жертвуя объемом повышается скорость работы и надежность в разы.

Но .... коль тема про музыку к карписи для нормального звука надо брать внешнюю звуковую карту с нормальным ЦАП , внутренняя карта на via/realtek/ad итп ac97 не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, диск само собой, человек ssd ставит, звуковуху будет чуть позже ставить более матёрую. Ещё там дофига всяких нюансов повсплывало..

7ка очень шустро ворочается, тем более, что сильно обрезал он её, повырубал лишних процессов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не справится. Нормальная навигация требует кучи ресурсов, а если сразу 2 -3 нави программы (вне москвы) + музыка нормальная (это для карписи отдельная тема)

Что есть "нормальная навигация"?

Планшеты на андроиде прекрасно справляются с навигацией + музыкой. В "коробочке за 100$", о которой я говорил, то же железо.

 

+ видеорегистрация + вывод параллельного видео на мониторы назад

Запись одного видеопотока планшетное железо осилит. Больше -- потребуется быстрый накопитель (через ethernet/esata/usb 3) + добавятся ограничения на камеры. Хотя тут тоже можно схитрить, есть у меня мысли как.

 

Видео на мониторы назад -- не планировал. Да и ставить мне монитор сзади некуда -- у меня люк. :)

Для кино сзади можно взять дешёвый планшет -- fullhd видео он потянет, а само кино будет лежать в главном компе, в торпеде.

 

К примеру полноценно крутить гармин с последними картами атом уже не может, дергается , зависает.... хотя кому-то и древний КПК вполне, но когда хоть раз попользуешь нормальный агрегат и поймешь разницу.

Я знаю, какие агрегаты нормальные и с чем их есть. :)

Уж поверьте, даже атом способен на многое, если правильно подобрать железо и софт!

 

Если хотите делать карписи, то ебей вам в помощь - существенная экономия

К примеру корпус c блоком питания http://www.ebay.com/...=item2c5dec6046

Тут корпус только 70$ http://www.dont.ru/m...10.id11797.html

И не только он. Китайские магазины тоже со счетов не списываем.

Изменено пользователем dmig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но .... коль тема про музыку к карписи для нормального звука надо брать внешнюю звуковую карту с нормальным ЦАП , внутренняя карта на via/realtek/ad итп ac97 не айс

Либо брать усилитель с цифровым входом. S/PDIF выходы сейчас есть на любой звуковухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть "нормальная навигация"?

Garmin mobile PC с комплектом карт 3Гб , OziExplorer, SAS итд. Я специально акцентировал - вне Москвы

Когда у тебя Атлас из растра на несколько гигабайт, когда полный атлас на гармин и SAS с космоснимками и ты пытаешся въехать что это за грунтовка, которой нет на картах, но отчетливо видна на спутнике.

ЗЫ А давай на вскидку пару усилителей D класса с S/PDIF или с тослинком? Был TA5.1 , но народ не оценил и его сняли с производства.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только он. Китайские магазины тоже со счетов не списываем.

КарПисишная электроника очень специфична и контор , которые делают приемлемые вещи не так и много. К примеру автомобильный ATX блок питания делает контора mini-box при этом есть и китайские клоны, но они менее устойчивы к пульсациям в бортсети.

Аналогов M2-ATX, M3-ATX, M4-ATX ты найдешь не много и даже китайцы будут стоить дорого. Особенность в том, что автомобильный блок питания должен работать от 6 до 20 вольт и при этом запускать мамашку при запуске мотора и вырубать , когда зажигание выключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garmin mobile PC с комплектом карт 3Гб , OziExplorer, SAS итд. Я специально акцентировал - вне Москвы

Когда у тебя Атлас из растра на несколько гигабайт, когда полный атлас на гармин и SAS с космоснимками и ты пытаешся въехать что это за грунтовка, которой нет на картах, но отчетливо видна на спутнике.

Для просмотра растровой карты и минимальной навигации по ней есть софт и под андроид. Разве что надо карты готовить заранее, либо иметь инет.

Размеры карты имеют значение только для очень кривого софта.

 

ЗЫ А давай на вскидку пару усилителей D класса с S/PDIF или с тослинком? Был TA5.1 , но народ не оценил и его сняли с производства.

Нету? Грустно. Придётся искать альтернативу.

 

ЗЫ насчёт геморроя с б/п для железа x86 -- в курсе. с arm всё гораздо проще -- ему нужно 5в и не сильно большой ток.

Изменено пользователем dmig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры карты имеют значение только для очень кривого софта.

Это ты зря так думаешь. Помимо того, что одновременно несколько программ навигации на андроиде это проблема (фоновая программа засыпает) , дык просто не хватит ресурсов у андроидной хрени чтобы гонять растры. У меня только генштаба на 50Гб , даже если взять нужные квадраты андроид тормозит

Если ты думаешь, что игра в КПК это великий прорыв, то ошибешься - это выход для тех кто не может осилить ББ (большого брата)

Всё это уже пройдено кучей народа. В том числе и мной, у меня и вин СЕ девайсы есть и андроид с навителом, ситигадом, ози альфа под андроид итп

Даже не сравнивай, ББ - это реальный друг, кпк - это тормоза .... сложные маршруты прокладывает долго-долго и если маршрут на пару тысяч км частенько виснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресурсов андроиду хватит. Просто растровые карты надо предварительно готовить. Не понимаю, зачем держать несколько навигационных программ одновременно???

 

Андроид, как платформу я выбрал по 2 причинам:

- адекватный интерфейс

- удобный софт для навигации (пусть и без некоторых мелких функций)

 

Альтернатив по этим параметрам не вижу. Если с первым ещё что-то можно сделать, то по второму пункту облом -- писать что-то своё у меня желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выедешь за МКАД поймешь зачем.

По трассе одна программа работает, свернул с трассы ещё одна, а где-то дороги есть только на генштабе и привязанных космоснимках и то, непонятно куда они идут.

По поводу предварительной подготовки растра ... ну основная их подготовка - это залить нужные. Повторюсь - мы делиководы катаем не по 10км, а тысячи. И заливается сразу всё.

Мало того, и карты рисуем под себя сами по трекам и кпк в этом ниразу не помощник. Тем более для растра на андроиде нормальных программ нет, тотже озик - глючная альфа.

Тут можешь много спорить, но один раз скатаешься в глухомань сразу перейдешь на ББ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выедешь за МКАД поймешь зачем.

Ага :)

 

По трассе одна программа работает, свернул с трассы ещё одна, а где-то дороги есть только на генштабе и привязанных космоснимках и то, непонятно куда они идут.

По поводу предварительной подготовки растра ... ну основная их подготовка - это залить нужные. Повторюсь - мы делиководы катаем не по 10км, а тысячи. И заливается сразу всё.

Мало того, и карты рисуем под себя сами по трекам и кпк в этом ниразу не помощник.

На торрентах сейчас лежат выкачанные с maps.ggc.ru карты. Масштаб местами до 250м. Свежесть карт -- до 2009 года (новее не видел). Генштаб, в лучшем случае, на 25 лет старше.

Подготовка карты для osmand -- это обработка специальной программой (к слову, для ozi часто делается то же самое).

 

Тем более для растра на андроиде нормальных программ нет, тотже озик - глючная альфа.

Правда? OsmAnd, Androzic -- не?

Ozi -- хороший пример того, как не надо писать программы. Его я вообще не рассматриваю.

 

Тут можешь много спорить, но один раз скатаешься в глухомань сразу перейдешь на ББ.

Ага :)

 

Не надо пытаться сделать из бортового компа "настольный" -- у них разные назначения. Точно так же, как у современного телефона и компа с 3g модемом -- функционально, одно и то же. Но вы ведь не используете комп, как телефон, а телефон для, скажем, правки документов (хотя и то и другое возможно)? ;)

 

ЗЫ предлагаю не спорить дальше на эту тему, а то уже ушли от изначальной темы чёрт знает куда

ЗЗЫ систему на андроиде я всё равно соберу, вопрос только в выборе железа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы ведь не используете комп, как телефон, а телефон для, скажем, правки документов (хотя и то и другое возможно)? ;)

Опять ты не прав, использую комп как телефон либо скайп, либо мультифон, либо как блютус гарнитура в центрифуге, а вот редактировать на мабиле документ не выйдет, читать - да.

Ну, да каждому своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig,ага, читал это дело. Но это опять же пишут продаваны..

Я уже весь мозг сломал что же выбрать на замену стоящей сейчас у меня PROLOGY MDN-2640t.

- Китайцы очень смущают качеством, как кота в мешке возьмёшь и внешним видом - выглядят вживую они очень непрезентабельно(это мягко говоря).

- CarPC если, то как по мне то, его надо очень долго и муторно конструировать, конечный ценник может оказаться совсем не радужным, масса подводных камней.

- Брать если какой нить топовый pioneer f930bt/f20bt или alpine, то тут всё мрачно с навигацией - не заломали их ещё как следует.

 

Пока вот почему то больше склоняюсь взять где нить Pioneer Avicf900bt. Есть много сборок под него с самой разной навигацией, подключением инета и т.д.

 

А товарищ, который мастерит CarPC при установке моника сломал его и очень скоро уезжает в МСК на долгое время работать..пока там не обустроится не продолжит им заниматься(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig,ага, читал это дело. Но это опять же пишут продаваны..

причём пишут про старую версию. про неё же здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=314557. проц 800МГц, 256мб оперативки, андроид 2.2. звук -- паршивый.

 

на pandawill лежит уже более новая -- проц 1.2ГГц, 512мб оперативки, андроид 2.3. каково оно в деле -- хрен знает.

 

Я уже весь мозг сломал что же выбрать на замену стоящей сейчас у меня PROLOGY MDN-2640t.

- Китайцы очень смущают качеством, как кота в мешке возьмёшь и внешним видом - выглядят вживую они очень непрезентабельно(это мягко говоря).

- CarPC если, то как по мне то, его надо очень долго и муторно конструировать, конечный ценник может оказаться совсем не радужным, масса подводных камней.

- Брать если какой нить топовый pioneer f930bt/f20bt или alpine, то тут всё мрачно с навигацией - не заломали их ещё как следует.

одно скажу: на винде брать категорически нельзя -- кроме жензаменителя оно ни на что не годится: вроде много чего умеет, но всё работает через известное место.

 

проштудировав тему с китайцами на андроиде, понял, что 80% проблем софтовые, решаются несложно. хуже -- отзывы про звук, это не лечится.

 

Пока вот почему то больше склоняюсь взять где нить Pioneer Avicf900bt. Есть много сборок под него с самой разной навигацией, подключением инета и т.д.

о ужас, оно же на винде

 

в общем, пока рассматриваю новую модель Ca-Fi как основу и продолжаю искать про неё отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...