Перейти к содержанию

А вот кому шнорхель на Спэйс !!


Рекомендуемые сообщения

Пришел вчера.

Контора - Tanami snorkel

Покупал через аукцион яхувский.

Блиц-цена - 39.900, во Вл-ке - 500 уев.

 

Вот что было в упаковке

1. Сама труба

2. Переходник между трубой и корпусом фильтра воздушного (загогулина такая)

3. Верхняя часть воздухозаборника с металлической решеткой и хомутом обжимным

4. Крепеж (два винта нержавеющих) для верхней части трубы

5. Раскрой - где делать отверстие в крыле.

post-1-1146888838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, привет! Ну забрал я вчера свою делику с лифта! Конечно хотелось бы большего, поезжу пока так, посмотрю как будет она себя вести на раскачку...дальше будем посмотреть, ведь как я понял на серьезный лифт придется хорошо раскошелиться! Если есть интерес посмотреть, свисти! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UAZ+53

Расскажи как лифтовали и фото если есть.

 

Фото пока нет, щелкну выложу, заодно и в галерею.

По лифту - ну я бы назвал это лифт-лайтс :) , т.е небольшой, зад - новые родные пружины, плюс на них проставки, тяга-панара от пыжика в 24 кузове разрезанная попалам и вставлена резьба т.е. чтоб длина тяги регулировалась, перед - торсион перекинут на один зуб (как мне сказал мастер который это все и делал), ну собственно и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понял.

В принципе, я уже видел :-))

Даешь 2 дюйма !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! Свою подымешь - покажешь? А я подумаю, мож созрею до 2-ух дюймов, а пока сезон так погоняю по говнам, помотрю как булка себя вести будет:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да каой вопрос - будет что показать - обязательно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delica forever

Привет! Поздравляю с булкой!:beer:

Был на выходных в деревне у деда в Шкотовском р-не (с. Новороссия) взял брод!:up: Идет машина молодца! Единственное хватанул адреналину когда на берегу вытащил воздухан- с него лило как с невыжитого одеяла:( Поэтому решил - первым делом - шнорхель! Форева подскажи по аукциону, как и что, как привезти? Заранее благодарен! С меня пиво!:beer: Лучше 500 баков за шнорхель, чем 2500 за контрактный 4М40!:super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, созрел :-)))

 

Мы с родственником искали так (он имеет кое-какой опыт по аукционам, привозил себе кой-чего) :

Первое дело - это найти написание японское этого шнорхеля.

Т.е. как он пишеться по японски. По английски - shnorkel tube.

Но если перевести с английского на японский (посредством интеренет-переводчика), а затем эти иероглифы вставить в графу поиска по японскому инет-аукциону, то он выдает всякую лабуду, вплоть до трубок для подводного плавания.

Поэтому, употребив по паре банок пива, пошли другим путем.

В яхувском аукционе нашли продажу крузаков.

Там, ессно, были крузаки со шнорхелем.

Перевели японское описание крузака со шнорхелем, вычислили, как пишется шнорхель по японски.

Если перевести на англонаписание, получается shU[/i]norkel tube. Поэтому-то и не правильный был перевод. Одна буква все испаганила :-)

Ну а дальше - уже проше.

В строке поиска всяких прибабасов для мицубисей вставили (скопировали из буфера обмена) написание японское шнорхеля - и - опа, вот, они, родимые, перед нами. Ну а далее - выбрали, который нам был нужен.

Дальше - дело техники.

Сообщили номер лота и блиц-цену (та цена, если ее сразу обозначить, а не торговаться, то лот сразу снимается с торгов и резервируется за покупателем) той конторе, которая занимается обеспечением аукциона во Вл-ке.

Их три, по крайней мере, я знаю три, наверняка еще есть.

1. Япония-трейд

2. Джапан лот

3. Мастерская М-тюннинг.

 

У нас неплохие отношения с 1-й.

Блиц-цена была 39.900 иен.

Я отдал 500 баксов за все - т.е. забрал уже во В-ке.

Вот такая арихметика.

 

Но имей ввиду, шнорхель этот идет уже на рубленные делики - т.е. с 06.97 г. Там ребро выступает над крылом, и шнорхель повторяет контур крыла - т.е. имеется небольшой скос (порядка 2-3 см), т.е. если поставить этот шнорхель на наши булки, с прямым крылом, без ребра, то будет небольшая щель из-за этого. Но я думаю, ее даже видно не будет, так что страху нет. И будет еще закрыт немного повторитель поворота на крыле (тот, который примыкает к блок-фаре). На рубленной булке, как помнишь, повторитель скошен назад, а унас - вперед. Делают ли родные шнорхели под наш год - не знаю, это надо звонить в Японию производителю. Сайта у них нет.

Вот такие пироги.

Если что еще нужно - звоняй 743822.

Можно, в принципе, вечерком померить мой шнорхель к твоей булке.

Моя пока еще в деревне, идет процесс замены агрегатов :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delica forever

Конечно созрел! Я тут дядьку подтяну, он японист хороший, на ипонском сайте найдем, а по дальнейшей процедуре (покупка, доставка) свяжусь с тобой уточню детали.. кстати, а на самом шнорхеле никаких обозначений нет случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обозначения есть

L400 6/97+ или последние цифра в обратном порядке.

Короче, от июня 97-го года и дальше.

Не забудь, та контора называется Tanami s(h)norkel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delica forever

Нашему полку прибыло:super: Заказал седня шнорхель в японии-трейд, обошелся с доставкой в 485 бакинских, так что буду ждать когда придет, кстати а у тебя к шнорхелю какая-нить инструкция шла по установке?

Так что мона расслабиться да пивка попить, а?:beer:

 

P.S. Я его не много по другому искал, через слово Space Gear по-японски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Расслабится можно будет, когда прийдет :-))

Да и я должен пепелац оформить (на след. недели обещали, посмотрим).

А так, конечно, соберемся где-нить на поляне.

Кстати, ты куда в деревню ездишь ?

 

По установке.

Там идет раскройка на крыло, с разметкой по отверстиям.

Прийдется сверлить отверстия в крыле - одно большое, под впздуховод, плюс несколько на 13 мм - для крепления девайса.

 

Да, еще, заказал я себе К&N-вский фильтр, с шампунью и маслом (большие упаковки).

Обощелся с доставкой из Москвы 2592 (сам фильтр) + 700 (шампунь и масло) + 800 (эспресс-доставка). Поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delica forever

Кстати, ты куда в деревню ездишь ?

c. Новороссия, Шкотовский р-он, около 100 км от Влада!

Да, еще, заказал я себе К&N-вский фильтр, с шампунью и маслом (большие упаковки).

А что за фильтр такой, в чем прикол?

 

P.S. Кстати, Япония-Трейд, нормальная контора? Мне там девушка Лена ссылочки на мыло скинула по ММС, чёб не париться, ой мама, там стока всякого на булку!!! Люди дайте денег!:gigi:

 

Так что народ, если что кому надо, обращайтесь, дам ссылку и тел. компании, которая это все привезет!:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дир

 

Да, почти по дороге. У меня матушка под Партизанском, по той же трассе, только в два раза длинне маршрут.

 

А фильтр - ну, типа, нулевого сопротивления, многоразового использования (после определенного пробега, моется шампунью и заполняется маслом).

Устанавливается на штатное место.

Бытует мнение, что не дает захлебнуться машине. Т.е. вода забивает фильтр-элемент и машины глохнет. В случае с бумажным, бумага рвется и вода шурует дальше, в горшки.

Да и топливо вроде экономится.

Вот и проверим.

 

А ссылку - кидай, очень даже интересно.

Проя япония-трейд - вроде пока тсабильно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei-cimbirsk

 

Не хотелось бы городить каналёзу на своей "ласточке".

Если гонять ТОЛЬКО по говнищам, или на тот же уазик 85 модельного года, то тогда - конечно. Девайс за 500 уев там мало пригляден.

А тут все же хочется добится нормального эстетического удовольствия.

А шнорхели их каналезы (трубы из ПВХ, очень удобная и практичная вещь, ведь к ним идет куча прибабахов, да и монтируется просто - намазал места стыков клеем и - вперед) - обычное дело. Применяются также трубы из люминиевых сплавов.

Да и потом, немаловажный момент - сколько воздуха двигателю поступает - с сечением трубы надо не прогадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delica forever

Согласен, как-то не хочется на такую красавицу, канализационные трубы прифигачивать! :)

 

P.S. Кстати, прикольный сайтец нашел - ипонцы гоняют по говнам на лифтованных деликах http://nekobus.ciao.jp/delica/delika.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дир

 

Хороший, анака сайтец.

Главное, расписано, как и что, какие последствия от езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei-cimbirsk

 

По максису - да есть у на представитель (даже два, по-моему), но все равно спасибо.

А сайт действительно интересный - ценен он не только покатушками (они там какие-то все одобокие), но и фотками с переделками и усовершенствованиями.

А грязи там действительно нет. Сами себе полигоны выдумывают.

Там, конечно, у хлопцев все серьезно - бодилифт форева. Нам бы что попроще :-))

По-поводу авто.

Как правило, такие ласточки лелеят и холят, сразу после лифта не продают, если только проблемы не появляются.

Искать их можно на аукционах, тот же USS. Зайти на них можно через авто вл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дир

 

Кто-то тут ссылки на прибамбахи для делики обещал :-)) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delica forever

 

Ок! По просьбам деликаводов!:beer:

http://auctions.yahoo.co.jp/jp/208404801-c...cale=0jp&mode=1

салон

 

http://auctions.yahoo.co.jp/jp/208401679-category-leaf.html

кузовщина ММС

 

кто не знает, надо обязательно закачать в эксплорер поддержку японского языка, по этим ссылкам можно искать по номеру кузова - ну например PE8W, PE, PD .... и т д.

スペースギア - если видете эти иэроглифы лучше в поиск вставляйте их! ловится на порядок лучше (это по японски - space gear)

 

http://auctions.yahoo.co.jp/jp/search/auc?...cale=0jp&acc=jp - если эта ссылка работает, то там все по булкам, с учетом того, что в поиск вы введете иэроглифы!:beer:

 

Короче:( Иэроглефы не высветились, Виталя! Можно как-нибудь эту проблему решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei-cimbirsk

Покупай! Девочка класс!:D http://page7.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/g35294529

 

(Добавление)

delica forever

Кстати, на аукционе есть преблуда на боковую дверь, мож закажем на двоих?:umnik: http://page10.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/m14708667

Если себе еще кренометр не приобрел, то вот! http://page7.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/g33536752

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UAZ+53

Пока цена 3500, если без торга то за 6000 можно хоть седня забрать!:gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delica forever

Кстати, раскрой под установку на шнорхель на мое крыло не подходит:down: Будем сами лепить:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...