Перейти к содержанию

Маршрут №1


3san

Рекомендуемые сообщения

Маршрут №1

 

Итак, здравствуйте…

Что-то давно нам никто ничего не показывал, кто куда ездил и что видел интересного.

 

Предисловие (почему так назвал тему)

Дело было днем, делать было не чего. Это как раз тот день, когда был Джымми-Батл. Был один из последних дней отпуска, а за лето так никуда и не съездил, и было решено куда-нибудь проскочить, так сказать убить время. Тут встал вопрос: куда?

И так чтобы не далеко, и так чтобы не был там еще, и так чтобы машина сама прошла…

Сделав «Поиск» на Деликаклабе, не нашел подходящего раздела/информации о том куда можно съездить, учитывая выше сказанное.

 

В общем, друг предложил проехать на Зарницу. По описанию подходит под мои текущие требования.

 

От сюда и вопрос/предложение к форумчанам Сахалина и модераторам форума: сделать раздел/подраздел (типа FAQ) – Маршруты.

В этом разделе перечень маршрутов с описаниями для новых (и не новых) Делиководов.

Маршрут: для кого, для чего, куда и когда, для какой подготовки машины, карты (треки), фоты (видео).

Чтобы человек (деликовод) знал куда он может сегодня поехать, чтобы злостно убить время…

 

Вот и мое название: Маршрут №1. т.к. описания другого маршрута на сайте не увидел.

 

Маршрут №1

 

От куда: Южно-Сахалинск

Куда: Зарница

Примерное время в пути: 1,5 часа

Расстояние: 16 км. (от кафе «Старый Друг» возле Санты)

Трек: http://narod.ru/disk...арница.gpx

Цель: убить время. посмотреть природу

Подготовка машины: любая

Желательно: грязевая резина, лифт от 2 дюймов. Видеорегистратор. Фотоаппарат. Помощник пилота (чтоб не скучно было)

 

Достоинство маршрута в том, что практически в городе начинается сам маршрут. Если сильно не гнать и не газовать в лужах, то можно приехать почти чистым. Везде проедет стоковая машина, ну может только бампер пошаркает чуток.

Я сам не сильно силен в управлении машины в сложных условиях, практики особо нет. Для кого-то это может показаться асфальтом, а для меня в самый раз. Чтоб не дергать лебедкой, чтоб не грести через речки.

На приложенном видео и самому кажется все очень просто, а когда сам едешь, некоторые участки заставляют немного понервничать. Просто не хотелось гденибудь чтонибудь пробить и оторвать, поэтому старался ехать аккуратно.

На всем протяжении маршрута вроде нигде ничем ниразу не цепанул (лифт 1-2 дюйма, 31 резина).

 

Видео Часть 1

http://sakhalin.tv/movie/70514

(не соображу как вставить видео с сах.кома напрямую на сайт)

 

Самый сложный участок, это где мост размыло

 

56edf60507b0e3a6bce8a0d5618.jpg

 

Где ж дорога? Вот она, уходит налево.

 

c41acc1f4aac10af3e69cc6cab4.jpg

 

Резкий спуск с наклоном влево. Поэтому тут желательно иметь грязевую резину (скользко и камни), хотя и на нормальной всесезонке проехать можно.

 

Этот спуск и дорога далее…

Видео

http://sakhalin.tv/movie/70516

 

Фоток много разных, но всех тут не выложить. Вот несколько.

 

 

e8bf4143568a1bb7aced2f4bd2d.jpg

 

096211a6808cbab05cbae807687.jpg

 

2b7bb7668d552fb4c15e9348935.jpg

 

53748ea5f7731cd2920603033e5.jpg

 

На перевале, кто-то пытался проложить «дорогу»? Что-то типо «колеи» уходит в заросли деревьев, а куда не видно.

 

6fcc1ca3bdfe756386992c26a1a.jpg

 

 

И такое тоже есть

 

bcbd8346f6f7bca61f939c55e52.jpg

 

Зарница.

И вот она – цивилизация. Забытый богом кусок асфальта, через 15-16 км плохой грунтовки.

 

36092610c5a46ba8bde2da4c5eb.jpg

 

a54f16564eb6463b95756f88a70.jpg

 

302a6a24be085340593f5192b5a.jpg

 

Ну и несколько фото для себя

 

9d0b5dffee7cb5e454b3999e799.jpg

 

c0489fb9cb4370a422e06c6e03b.jpg

 

6d38f38723430925a574a456ecd.jpg

 

f82ad65db8479a97fd9db025193.jpg

Изменено пользователем 3san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ классно можно прокатиться тоже :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже выложу видео (обработать надо) с комментариями по Маршруту Южно-Сахалинск - Зарница - Лесное (Маршрут №2).

Правда видео ночное, не очень хорошо видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще-то зарницей называется несколько другой маршрут. Он начинается в Хомутово за танкодромом и выходит как раз в районе лагеря Зарница. Там конечно раскатали все, но на стоковой машине там вряд ли пройдешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gendrive, да, в июне этого года я уже писал про прохождение этого участка. 15 км пути за 4,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то зарницей называется несколько другой маршрут. Он начинается в Хомутово за танкодромом и выходит как раз в районе лагеря Зарница.

ну сам маршрут-то по другому не напишешь. начинается в южном и заканчивается в зарнице.

я ехал именно такой дорогой.

я ж не ехал дорогой Хомутово - Зарница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в теме даже важен не сам маршрут (от куда ехать и куда приехать).

Хотелось бы поднять вопрос создания раздела на сайте с подробными описаниями дорог (маршрутов) для любителей покрутить баранку.

 

Зашел на сайт -> выбрал по вкусу направление -> собрал единомышленников -> поехали.

 

условно такого содержания разделы:

1. сток

2. небольшой лифт (желательно - резина, лебедка, шноркель, защита и т.д.)

3. unlim (обязательно - резина, лебедка, шноркель, защита и т.д.)

 

И исходя из того, в каком из подразделов создан призыв прокатиться, деликовод сам решает осилит ли он (готова ли машина) к предстоящим испытаниям.

Просто при сборах прокатиться "куда-то там" лично я понятия не имею - что меня ждет. а так будет нагляднее.

Изменено пользователем 3san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3san, просто есть устоявшиеся названия маршрутов. ТО что ездил ты обычно называется "на Лесное" ;) Просто ты его до конца не доехал. А "Зарницей" называют именно тот маршрут, про который я говорю. ПРосто если ты скажешь что прокатился по Зарнице в большинстве своем тебя не правильно поймут люди.

 

По поводу раздела. Ну кто мешает тебе создать отдельную тему, только назвать ее не "Маршрут №1" а что нить типа "Куда прокатиться" или еще как нить. И там все это писать. Разработать анкетку, на вопросы которой надо ответить, описывая очередной маршрут. Тем более тут в разных темах много какие маршруты описаны, и если бы собрать их в одном месте было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gendrive.Истину глаголешь,все маршруты в одну тему было-бы великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gendrive, по поводу "на Лесное" на днях закину немного видео (осталось только музыку наложить какую-нибудь). фото правда не будет, темно было.

 

Если народ будет созывать "а давайте на Зарницу" - то много откажется, т.к. будут думать что это именно маршрут от Хомутово. и они его не осилят.

Я не претендую на название "Зарница", я именно и написал "маршрут №1" (маршрут тудаже, но заезд с другой стороны).

На днях попробую описать "маршрут №2" (Южный - Лесное), то как я его проехал (ну или почти проехал :27: )

Ну кто мешает тебе создать отдельную тему, только назвать ее не "Маршрут №1" а что нить типа "Куда прокатиться" или еще как нить. И там все это писать. Разработать анкетку, на вопросы которой надо ответить, описывая очередной маршрут.

ну так я и сделал это. но решил пронумеровать "дороги направления".

кто-то другой напишет маршрут № 3, 4 и т.д.

Изменено пользователем 3san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Куда прокатиться"
если все маршруты указать в одном посте, то получиться ООчень длинный пост, учитывая что у каждого маршрута будут свои комментарии. И искать в этом огромном посте просто неудобно, а тем более еще и найти нужный тот или иной маршрут, относящийся: к стоку или к полностью подготовленному...

 

короче надо обращаться к админам сайта походу с просьбой создания подраздела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше по разным темам!!!

 

только названия присваивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема очень здравая и полезная но если это будет в одной теме то разобраться найти там будет практически невозможно а вот если действительно в Сахалинской ветке сделать отдельный раздел было бы супер причем в нем еще несколько подразделов "Сток" "Чутка подготовленные" ну и куда же без них "Монстры". И тогда кажды сможет написать куда ездил и все остальные смогут для себя найти что то полезное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема очень здравая и полезная но если это будет в одной теме то разобраться найти там будет практически невозможно а вот если действительно в Сахалинской ветке сделать отдельный раздел было бы супер причем в нем еще несколько подразделов "Сток" "Чутка подготовленные" ну и куда же без них "Монстры". И тогда кажды сможет написать куда ездил и все остальные смогут для себя найти что то полезное

о чем я и говорил с самого начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципи давным давно Сергеич 1105 пытался создать отдельную тему люди даже начали отписываться но потом тема умерла и ушла ДАЛЕКо в архив поэтому если и создавать то отдельно раздел тк тема точно так же проживет совсем ни долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток.

Вопрос. А почему монстры отдельно?

Он что не могут ездить со стандартными машинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. А почему монстры отдельно? Он что не могут ездить со стандартными машинами?

ну они то могут. а наоборот то - нет.

 

я не предлагаю делить всех делиководов на категории.

 

я предлагаю описывать маршруты для той или иной подготовки машин.

 

условно делить:

 

Раздел МАРШРУТЫ

 

-подраздел1:
подробное описание маршрутов по которым точно проедет стоковая машина.

 

-подраздел2:
подробное описание маршрутов для которых необходимо дополнительная (желательная) подготовка машины - резина, шнорк, лебедка и т.д.

например,

для одного маршрута точно нужна грязевая резина.

для другого точно нужна лебедка.

 

-подраздел3:
подробное описание маршрутов для проезда которых обязательное наличие серьезной подготовки (скажем - резина от 33 и выше, лифт от 4 и выше, лебедка, шноркель, и т.п.)

 

 

это просто описание маршрутов для наглядности и всё.

чтоб делиководы которые не были в конечной точке маршрута, представляли себе что их ждет впереди.

 

и уж точно никаких ограничений, кто с кем едет или не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток.

Вопрос. А почему монстры отдельно?

Он что не могут ездить со стандартными машинами?

 

Монстры ни отдельно просто на сколько знаю монстрам ни интересно ездить там где стоковая машина проходит без проблем. @3san, действительно правильно написал что нужно ни разделять по машинам а разделять маршруты по сложности дороги ну как мы знаем подчас и двух дюймовки ходят ни плохо все зависит от прокладки между рулем и седеньем

 

Так же я вижу в чем важность этих тем в том чтоб если человек решил куда то поехать но ни знает местности ни знает куда поехать а желание большое имеет то тут на помощь прийдет данный раздел открыл посмотрел нашол то что понравилось и поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...