Перейти к содержанию

Маршрут №2 (ночной вариант)


3san

Рекомендуемые сообщения

Маршрут №2 (ночной вариант)

 

От куда: Южно-Сахалинск

Куда: Лесное

Примерное время в пути: 3,5 часа

Расстояние: 32-35 км. (от кафе «Старый Друг» возле Санты)

Трек: http://narod.ru/disk/63409317001.508982121d8e7296ae858c220bd71812/lesnoe.gpx.html

Цель: посмотреть природу, проверить машину

Подготовка машины: подготовленная

Обязательно: грязевая резина от 31, лифт от 2 дюймов, шноркель.

Желательно: лебедка. вторая машина

 

Степень подготовки машины описываю с того, то как я это вижу, если бы машина была одна и помочь было бы некому. Чтоб точно проехать…

 

Послесловие: мы до Лесного так и не доехали…

 

В месте окончания дороги (почти у Лесного), есть несколько возможных путей всетаки проехать. Вот тут и нужна подготовка машины посерьезней.

1. Либо по очень разбитому болотистому участку вдоль русла реки по берегу на высокой хорошей грязевой резине.

2. Либо имея лебедку через небольшую горку.

3. Либо по руслу реки с выездом на противоположный берег.

 

По всем трем вариантам – машина у меня не подготовлена.

 

Но была предпринята попытка проезда по руслу реки. Переехав два раза по воде – встали посреди русла, т.к. не знали куда дальше вперед ехать. Порыскав полчаса с одним фонариком по окрестностям, выезда так и не нашли. Было решено ехать обратно. Но с обязательным намерением проехать в светлое время суток со стороны Лесного, и посмотреть, где ж всетаки есть выезд…

 

 

Через неделю поехали через Лесное…

Чуток проехав за Лесное, попытались померить измерительным прибором (палкой) глубину длиннющей лужи и решили не рисковать поиском трактора и дальше не ехать (на одной машине были), а пройтись пешком.

61fa77896d6210072c5993b0674.jpg

 

 

Пройдя несколько сот метров по бесчисленному количеству луж,

3243075540f765d538fe5c411bf.jpg

 

дошли до того размытого участка русла реки, где в прошлый раз повернули обратно.

d67c3b1df3e8afa0b0d9cd0e105.jpg

 

Выезд всетаки нашли.

38efba2a9efdc6c794a027f6566.jpg

 

Но увидев его в светлое время суток, и всю ширину наших глубин: поняли, что хорошо что повернули тогда обратно. Ширина протоки хоть и небольшая, но глубина метра полтора точно есть. У меня шноркеля нет, поэтому возможность хлебануть порцию воды движком с разбега была очень высока.

600cc3b4580e9f0be424caea2c3.jpg

 

Вооотт такая развлекаловка для убивания времени…

Кто еще не был, прошу, можете покататься… (хотя судя по комментариям на сахкоме, я единственный кто не ездил до Лесного этой дорогой)

 

P.S. некоторые (с форума на сахкоме) говорят что на Тойоте Королла там могут проехать. Поэтому думаю и на любой другой машине вы тоже можете прогуляться, асфальт же…

 

 

Видео 1 - http://sakhalin.tv/movie/71100/

Видео 2 - http://sakhalin.tv/movie/71266/

Изменено пользователем 3san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на двух 35х в прошлом ноябре прошли все только через хомутово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Хомутого нужно ехать если покатушка :)

Изменено пользователем Quat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Хомутого нужно ехать если покатушка

не пойму, а из Южного что уже запретили?

или все уже такие Профи, что маршрут из Южного уже оцтойный?

 

вы ехали из Хомутово? вот и сделайте "Маршрут№3"...

 

что у всех за отношение такое :20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3san ,я так понимаю,это о сложности маршрута. С парка(Санты,Южного) попроще. В этом году на 205х70х15 проехал,правда не просто было. Если с Хомутово,то сложгнее,я сегодня без лебедки и на простой 235х70х15 не рискнул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я сегодня без

лебедки и на простой 235х70х15 не

рискнул!" а мне все пишут что асфальт, прям таки для малолеток. у нас все ж профи стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поэтому и хотел разделить маршруты по категориям, чтобы профи не понтовались в разделе для "стока".

 

Изменено пользователем 3san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3san,Да необращай внимание!!!! Видел я на сахкоме этих на 35-х :), одну лужу нашли по колено, и в ней по 100 фото на память:) ( пузетерщики) :) Ты молодец, читаю...продолжай поездки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3san, ты проверял масло на наличие воды в редукторах, в раздатке? Лучше поменяй. А вообще заведи правило: после бродов менять масло :)

 

Второе, я ездил на шишках ночью, видел результаты "покатушек" по ночи через перепутку, катался по ночи в буран на блокировках и лебедке на федеральной трассе, резюме простое - в одну машину ночью надо спать, край можно ехать по дорогам общего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одну машину ночью надо спать

я ехал с человеком который уже проезжал этим маршрутом.

мы ехали на двух машинах.

мы ехали по треку по которому уже проезжали этот маршрут.

 

ты проверял масло на наличие воды в редукторах, в раздатке?

да вот масло не проверял. хочу заменить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3san не знаю,как у других клубов,но у "Внедорожника" правило. Ночью ни какого движения,кроме экстренного. Так что,соглашусь,лучше с рассветом двигаться и до заката,а в ночи песни петь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение? Я не говорил отстой, что сразу так на душу берете близко, я ездил и там и там, просто интересней. Я далеко не профи и колеса у меня 29е-31е и шноркеля нет.

Вот от санты

http://www.drive2.ru...888478629/#post

Не поехал в брод т.к паводок был, снег таял

Изменено пользователем Quat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3san, да расслабься ты ни обращай ни на кого внимания а то что выкладываешь маршруты так это правильно допустим я про это Лесное только в инете читал так что может быть когда нибудь прокачусь тоже там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Хомутого это где слияние ленина и мира, если ехать на юг по мира, то сворачиваем налево т.е. напротив развилки. пилим по главной дороге .. мимо воен. части, мимо танкодрома... короче прямо не сворачивая и невзирая где лучше.. ориентиром будет переезд через речку, там еще куча камней, значит на правильном пути. Многие ездили в одного, но я посоветую ехать хотя бы парой (это на случай если что сломается, тьфу 3 раза), но с лебедкой можно и одному рискнуть, т.к. я садился на мосты\рычаги один раз на грязевке, но не ночью.

 

Самое жопашное для меня там р. очепуха перед лесным, но в разгар лета там может поколено и будет, сейчас после дождей явно больше, течение сильное, волна приходится на правый борт т.е. на возд. фильтр, без шноркеля кишка тонка у меня, риск не стоит нового дизеля

Изменено пользователем Quat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Хомутого это где слияние ленина и мира, если ехать на юг по мира, то сворачиваем налево т.е. напротив развилки. пилим по главной дороге .. мимо воен. части, мимо танкодрома... короче прямо не сворачивая и невзирая где лучше.. ориентиром будет переезд через речку, там еще куча камней, значит на правильном пути.

Первую речку переезжаешь и едешь дальше в распадок.

Там будет единственный поворот налево. Вот на нем нужно повернуть. Там через речку...

Дальше не заблудишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую речку переезжаешь и едешь дальше в распадок. Там будет единственный поворот налево. Вот на нем нужно повернуть. Там через речку... Дальше не заблудишься

вот поэтому лучше, чтобы ктонибудь кто там проехал, сделал бы Маршрут №3 с фотографиями/видео и треком.

а то как в анекдоте: ты не навернись, которая там где тут чтобы там не оёёй...

Изменено пользователем 3san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. закинул трек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з. у меня нет трека, из карты тока навител, там одна нужная дорога ваще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после таких комментариев

х.з. у меня нет трека, из карты тока навител, там одна нужная дорога ваще

 

аж страшно читать такие

Первую речку переезжаешь и едешь дальше в распадок.

Там будет единственный поворот налево. Вот на нем нужно повернуть. Там через речку...

Дальше не заблудишься

где, чего, как, почем, когда? вот я там не был (со стороны Хомутово), и понятие не имею о чем это

Изменено пользователем 3san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, я по этой карте езжу по всему югу и живой еще. Я ехал туда абсолютно не имея представления че и куда, и ничего навител без осечек. Сам по каким картам ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по каким картам ездишь?

навител на смартфоне. последние карты по россии.

я не очень в навигации на местности. мне легче по маршруту (треку) ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сообразить Маршрут №3 Южный - м.Великан.

есть трек. и много фоток природы...

как насобираю. выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только чем карту nm2 на компе открыть не знаю

вроде ничем. кроме как самим навигатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...