Перейти к содержанию

Параметры развала-схождения


ALEXPZ

Рекомендуемые сообщения

Коллеги на регулировке какие величины используете. Перед отпуском поставил по данным с сайта карсофт (как то так) . Сравнил по европейке, почти рядом. Но блин слегка съела наружнюю кромку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEXPZ

А у тебя 4wd или 2wd ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в какую-то тему посылал данные по PE8W, но у тебя другая модель, так что и данные будут разные скорее всего. Надо искать в Инете или брать базовые настройки L400, которые в любом компе на геометрии есть.:smirk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка про которую говорил Dylda

http://www.delicaclub.ru/forum/uploads/att...e63c24epe8w.gif

но она на PE8W, т.е. на короткую базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEXPZ

У меня тока по керпичам данные есть извеняй .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка про которую говорил Dylda

http://www.delicaclub.ru/forum/uploads/att...e63c24epe8w.gif

но она на PE8W, т.е. на короткую базу.

 

Во , этими и воспользовался вначале лета. Только не смогли до конца такой развал сделать, чуть-чуть не хватило. Но и этим слегка пожрало наружнюю часть колес. Видимо надо слегка меньше...

 

Но все равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параметры Л400 не стоит пользоваться

там только схождение регулируется

а то что полеса передние могут выдвигаться вперед назад и т.д ваще не сказано, но ексцентрикт тем не менее для регулировки есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, все-таки, после установки колес по L-400, продолжает поджирать внутреннюю сторону у передних, хотя и меньше, чем раньше.:(

 

У кого есть возможность подсмотреть данные в компьютере на стенде? Осчастливьте страждущих! И воздасться Вам, по заслугам Вашим, благодарностей наших немеряных!:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую найти бумагу с параметрами как мне деаллил на Пежо центре

 

мне пол дня развал схождение делали...

проблема в том что у них в супер самом распоследнем компе, данные тока на Л400 а там из регулируемого параметра тока схождение колес

развал и прочее не регулируется.

 

А у меня была фигня что когда рулт в права или влево до конца выкручиваеш, то сначало руль сопротивляется, а потом наоборот, в ту же сторону начинал сам закручиваться, и назат сам не крутился.

 

в общем пол дня возились, сделали. Резину не жрет.

там регуливроки такие что колеса по оси двигаться могут относительно друг друга, в общем не все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от Паджерика не подойдут данные?

Кстати, вряд-ли компутер на стенде не знает про такие вещи как кастер (вроде правильно обозвал?) например. Он вообще-то про все знает, только например, если у этой машинки это не регулируется, так он пишет, типа: "производитель не предусмотрел регулировки данного параметра".

Так к чему я это все? К тому, что можно наверно подучить его, что в этой модели этот параметр можно регулировать.

 

ЗЫ Я знаю кого трясти надо!

 

Roxer пишет:Я делал не на лазерном стенде, а на компьютерном.

 

Во-во! И я про тоже! Этот стенд как только не кличут в народе. На Рыскулова именно такой и стоит. И там есть Делика в базе.

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=188

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEXPZ

Я все это делаю в гараже, и не надо ни каких стендов, и развал и схождение . Просто надо терпение и ровную поверхность обычный прозрачный транспортир и пару деревянных реек с куском мела.

Несколько раз делал а потом для само успокоения заезжал на стенд, стенд показал что усе гуд и я тока зря туды сунулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно и так. :) Но у меня нет такой поверхности, к сожалению.

 

Кстати очень важно:

ЕСЛИ ВЫ ОБЛАДАТЕЛЬ БУЛКИ С УДЛИНЕННОЙ БАЗОЙ:

СООБЩИТЕ КАКОЕ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ УКАЗАНО НА ТАБЛИЧКЕ ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ.

Мне на сервисе в москве сказали 2атм. А когда была табличка -казалось что где-то 2,2-2,4. НАПОМНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затря сброшу данные. Редко захожу, работой завален. Нашёл один сайтик, там сказали, что L-400 это вариант CARGO. А PE8W- это Space Gear. Смутные сомнения терзают мою душу....

(Добавление)

алл флэш - данные с ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сход: 0+_1 мм. Развал: 0*+_20". Наклон: 3*+_30". На износ резины влияет такой параметр, как вылет дисков ( в простонародии). На языке специалистов этот параметр обзывается - плечо обкатки. О нём не забывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А про давление в шинах, нет информации случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew28

Спасибо!

Буду переобуваться в зимнюю резину, поправлю колеса по твоим данным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А разве у булки и кирпича разные данные по регулировкам сход-развал? Подвеска практически одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска то одинаковая ( ну +_). А вот база разная. Отсюда схождение параметр меняет ( и не плохо бы, ещё проверить угол поворота внутреннего колеса при наружнем в 20*). Но это уже должны проверять специалисты на стенде. Мануальные значения либо база компа, либо манускрипт. Хочется добавить от себя. Разброс параметров большой, и не всегда при правильной установке не будет небольшого износа. Тут зависит от всего. и даже от рисунка протектора. Возмозно необходимо будет скорректировать параметры. Но всё зависит от спецов. Знакомому делал на МАРК-II "спортивный", но предупредил, за полями допуска и резинку будет немного кушать. Немного и кушает, но он доволел. Машина приобрела характер и в повороты входит не "стесняясь". Но это дело вкуса. Советовать и рекомендовать - не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка про которую говорил Dylda

http://www.delicaclub.ru/forum/uploads/att...e63c24epe8w.gif

но она на PE8W, т.е. на короткую базу.

 

Так параметры которые в этой ссылке правильные или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-20 минут многовато. Эту ссылку видел. Выстави развал в 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ссылка на PE8W коротка база (http://www.delicaclub.ru/forum/uploads/att...e63c24epe8w.gif) не работает есть у кого нибудь информация, может кто нибудь сохранил данные развала-схождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот листаю (чужую) книгу по булке, там нет нигде указания на короткую или длинную базу при регулировке. стр. 275. Номинальное значение развала : минус ноль градусов двадцать минут плюс минус тридцать минут, Продольный наклон четыре градуса нольшесть минут плюс минус 30 минут.

 

Тоже есть необходимость проверить настройку передней подвески, скорее всего делать буду самостоятельно, похоже этот параметр для делик важен, так как японцы предусмотрели его регулировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...