Перейти к содержанию

Изменение Фокуса Лампы В Противотуманках.


Рекомендуемые сообщения

У меня стоят самодельные туманки,купил огромные китайские,выкинул стекло,переставил лампы из задней части в переднюю получил пучок света где-то на пол.км.Кто-нибудь сталкивался с механизмом изменения фокусного расстояния лампы относительно отражателя(по типу фонариков)электрикой или иным способом.Подскажите плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверял! Светит действительно-ОГОГО!!! Ещё LeoLex забыл написать, туда простое оконное стекло вклеить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверял! Светит действительно-ОГОГО!!! Ещё LeoLex забыл написать, туда простое оконное стекло вклеить надо!

Возьмите от духовки или от 500-вт пржектора-оно термостойкое,только резать надо у спецов,а оконное от брызг с лужи лопнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверял! Светит действительно-ОГОГО!!! Ещё LeoLex забыл написать, туда простое оконное стекло вклеить надо!

Я когда-то фары -убийцы сделал из круглых кюветок,заменив в них п\тум стёкла на стёкла даль.света от ваз 2106-эффект был ошеломляющий,так совпал удачно фокус! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверял! Светит действительно-ОГОГО!!! Ещё LeoLex забыл написать, туда простое оконное стекло вклеить надо!

Извиняйте,память швах :blink: ,опишу как снимал и клеил,стёкла китайские просто разбил,перевернув туманку стеклом вниз,исполнять только в перчатках!!! Потом с помощью всех подручных средств,удалил остатки стекла с отражателя(аккуратней с покрытием отражателя,поцарапаете,будет ржаветь) зачистив и обезжирив, нанеся казанский белый герметик,вклеил предварительно вырезанное по диаметру 5 мм. оконное стекло.P.S.дёшево при замене стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите от духовки или от 500-вт пржектора-оно термостойкое,только резать надо у спецов,а оконное от брызг с лужи лопнет!

Нет как раз таки наоборот,калёнка перепад температуры не любит,а оконному по фиг.У меня 2 года стоят и по трассе днем и ночью в дождь и снег,ничего стоят (есть свидетели) Но тема не про стёкла,а про изменение фокуса лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет как раз таки наоборот,калёнка перепад температуры не любит,а оконному по фиг.У меня 2 года стоят и по трассе днем и ночью в дождь и снег,ничего стоят (есть свидетели)

Надо взять на заметку,не знал что так.А с духовочным я экспериментировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо взять на заметку,не знал что так.А с духовочным я экспериментировал.

К тому же с калёнкой нужен спец по обточке и резке,что не гут ( по бабкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет как раз таки наоборот,калёнка перепад температуры не любит,а оконному по фиг.У меня 2 года стоят и по трассе днем и ночью в дождь и снег,ничего стоят (есть свидетели) Но тема не про стёкла,а про изменение фокуса лампы.

В гнездо под патрон лампы воткни шайб регулировочных... сам сообрази откуда свинтить ;) главное чтобы были метталическими...

если крепление лампы как обычной (при помощи выступов на цоколе) то сточи (сбей) выступы и на гнездо лампы натяни пружину (например кольцо от ключей) чтобы зажать патрон в любом интересном тебе положении (главное не "раком") :-)

 

Удачи на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант конечно быстрый, и удобный! Но хочется то регулировать!!! Может от старых фар найти, у меня на мазде была регулировка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гнездо под патрон лампы воткни шайб регулировочных... сам сообрази откуда свинтить ;) главное чтобы были метталическими...

если крепление лампы как обычной (при помощи выступов на цоколе) то сточи (сбей) выступы и на гнездо лампы натяни пружину (например кольцо от ключей) чтобы зажать патрон в любом интересном тебе положении (главное не "раком") :-)

 

Удачи на дорогах

Вот именно так и стоят.Но надо чтоб управлялись. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...