Перейти к содержанию

Установка Второго Ручника


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Хочу рассказать об одном опыте,был у меня ниссан патрол,хорошая тачка,но тяжелая и садилась быстро,всё время проворачивало задний мост,то одно колесо то другое,вообщем за...ло,так как возможности ставить мост с жесткой блокировкой небыло, я пошел другим путем,просто нашел на разборке ручник в сборе,и установил его рядом со своим ручником.

Внизу идёт два троса на каждое колесо,но к родному ручнику подходит один, через коромысло,коромысло я выкинул,на концы двух тросиков с колёс ,одел удлиннители, которые цеплялись каждый к своему ручнику.

Что имеем на выходе? Допустим где-то застряли,проворачивает одну сторону,видя какая сторона проворачивается натягиваем соответствующий ручник,тяга переходит на противоположное колесо,и если перед не сел совсем, то авто выезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цеплялись!!! Но больше всего удивлялись! А при техосмотре могут и дое... так,что это дело личное,

В принципе можно две ручки свести в одну,сделать общую ручку ;) ,а на бездорожье общий крепёж убирать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Привет всем! Хочу рассказать об одном опыте,был у меня ниссан патрол,хорошая тачка,но тяжелая и садилась быстро,всё время проворачивало задний мост,то одно колесо то другое,вообщем за...ло,так как возможности ставить мост с жесткой блокировкой небыло, я пошел другим путем,просто нашел на разборке ручник в сборе,и установил его рядом со своим ручником.

Внизу идёт два троса на каждое колесо,но к родному ручнику подходит один, через коромысло,коромысло я выкинул,на концы двух тросиков с колёс ,одел удлиннители, которые цеплялись каждый к своему ручнику.

Что имеем на выходе? Допустим где-то застряли,проворачивает одну сторону,видя какая сторона проворачивается натягиваем соответствующий ручник,тяга переходит на противоположное колесо,и если перед не сел совсем, то авто выезжает.

 

колеса можно подблокировать слабым нажатием на педаль тормоза ...все четыре колеса.....но вообще идея прикольная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
колеса можно подблокировать слабым нажатием на педаль тормоза ...все четыре колеса.....но вообще идея прикольная!!!

Вот именно, что четыре, чаще надо подблокировать только одно из задних. Сам когда в грязи зарюхался думал как бы заблокировать одно колесо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно два и не ставить достаточно штатный подтянуть и все ведь супержесткости не требуется.Это старый дедовский метод причем реализован на современных паркетниках с помощью электроники.

(и охота вам время на техосмотр тратить у нас 900р и хоть домой принесут либо заказал через день заехал забрал вот за это ментов уважаю коль есть законная кормушка) а вообще в некоторых странах техосмотра нет вообще считается что только идиот поедит на машине без тормозов или без руля-Франция.

Да для автобусов надо и не реже раз в 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Можно два и не ставить достаточно штатный подтянуть и все ведь супержесткости не требуется.Это старый дедовский метод причем реализован на современных паркетниках с помощью электроники.

(и охота вам время на техосмотр тратить у нас 900р и хоть домой принесут либо заказал через день заехал забрал вот за это ментов уважаю коль есть законная кормушка) а вообще в некоторых странах техосмотра нет вообще считается что только идиот поедит на машине без тормозов или без руля-Франция.

Да для автобусов надо и не реже раз в 6 мес.

 

 

А у нас это стоит 2500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веталь,

Педалью тормоза не поможешь скорее всего, так как надо подтормаживать заднее колесо, а как известно перед тормозит гораздо сильнее чем зад. В результате получится что ты полностью затормозишь передние колеса, и чуть подтормозишь задние. Вряд ли ты так откуда то выедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лично ставил на ГАЗели такие штуки-для них это единственный матод движения без груза на бездорожье или например когда скользко на подъём. И на НИВЕ стоит! ваще проходимость всех удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeoLex а ты второй ручник тоже с булки ставил (сам рычаг)? Как получилось, фотку скинь. Я нашел на разборе хотят 2р дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...