Перейти к содержанию

Делика 4м40


Рекомендуемые сообщения

Ездил в Казахстан к родным. Возвращаясь обратно заглох двигатель. Подкачал ручным насосом завелась. Проехал 40 км заглохла. потом через каждые 4\5 км начала глохнуть. И так 1200км ехал. Причем когда подкачаеш машина хорошо разгоняется тоесть мощность не потеряла. Перед поездкой делал ТО заменил фильтр топливный поменял масло. Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воду слить надо с фильтра

у знакомого было похожее

если воды в фильтре нет, то может воздух подсасывать сальник в аппаратуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воды в фильтре нет я сливал отстой в банку. Мне советовали проверить заборник в боке. Яего не проверял но по дороге я продувал питающий трубопровод насосом не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно

еще похожая ситуация была у Стрелка, так же если ехать далеко, и держать обороты около 2000 тыс, после сброса газа глохла...

лечилось прокачиванием ручной помпой

 

что именно там было он не нашел, просто сделал замену ремкомплекта аппаратуры, после этого проблемы исчезли.

 

Думаю проблема с подсосом воздуха в каком то знаменитом сальнике на аппаратуре.

 

Можеш для интереса поставить прозрачные шланги возле фильтра, и поглядеть что там происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные займусь поиском неисправности и руки немного отойдут потому что устали давить на подкачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД не проверял?

Если бы сальник, то машина после того как заведёшь глохла бы через несколько минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД не проверял я на него не очень грешу , такое ощущение что машина сьедает какоето количества топлива и сдыхает, и эти порции бывают разными, при этом резвость машины осталась пежней. Кажется , что плохо работает подкачивающий насос как будто он не может засосать соляру из бака. Хотя он расположен в ТНВД и как его провериш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Такая же проблема была.Отдавал специалистам.В топливнике есть фильтр.В него попадает частицы от топливного фильтра.Прочистили и не глохнет.На СТО объяснили так, если не обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...