Перейти к содержанию

Сильно низкий бампер Delica 2005


Рекомендуемые сообщения

Приобрел в 2007г Delica Space Gear 2005г.в. - один в один как белая на верхнем баннере этой страницы.

 

И вот с тех пор мучаюсь одним вопросом. Скажите, а всех устраивает, что у неё такая низкая юбка переднего бампера ?

Она так и норовит где-нибудь чего-нибудь проскрести на кочках. А буксировочный крюк вообще сверху за ней находится, т.е. при натяжении троса - он уже сломал весь модный обвес.

 

Вот и вопрос у меня спустя столько лет назрел --- все так мучаются или есть решение этого вопроса ?

Лифтинг - я не очень желаю, т.к. очень валкая оказалась эта машина, по сравнению с Джипами и не устойчивая на крен.

 

У меня вот такая:

 

car8553_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял я этот бампер лежит в гараже,взамен поставил MBGEA97-160B ,http://images.yandex.ru/yandsearch?text=MBGEA97-160B внешний вид пострадал немного,зато просвет значительно увеличился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) вопрос решился за 10 минут (смотреть фото на аватаре)

 

вот бы ещё забота - 6 лет гимороиться с пустяковой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) вопрос решился за 10 минут (смотреть фото на аватаре)

 

А можно фото по крупнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы ещё забота - 6 лет гимороиться с пустяковой проблемой

 

Так ведь в этой машине больше гемора нигде нет !

Ездит как танк и ничего не ломается :30:

На мой участок на склоне - только на ней в дождь и проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю под передний крюк на бампере есть снимающаяся крышка, у меня проблем нет и проставки под зад поставил на 3 см. (без рем комплекта лифта) а перед поднял на 2-3 см. торсионами.... Пока без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лифтинг - я не очень желаю, т.к. очень валкая оказалась эта машина, по сравнению с Джипами и не устойчивая на крен.

 

 

Может подвесочку тряхнуть надоть - вообщето Делика джипам не уступает накрен ! :) У неё угол опрокидывания 45 градусов ... Плюс-минус - зависит от вылета дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь в этой машине больше гемора нигде нет !

Ездит как танк и ничего не ломается :30:

 

ну так значит и ничего не надо делать, тихонько радоваться и держать пальцы :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selestasvz,post-5457-0-00728500-1350984557_thumb.jpg сделал себе вот такой отбойник силовой при чем за него можно хайджечить машину очень доволенpost-5457-0-39095800-1350984550_thumb.jpgна него вывел и закрепил защиту ДВС

если интересно зайди в темку по ссылке внизу там найдешь и эти фотки открываються и все хорошо видно

Изменено пользователем FLEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так значит и ничего не надо делать, тихонько радоваться и держать пальцы :-)

 

Ну так все, кроме этой юбки, которая уже в двух местах лопнула и выгнулась. Снимать её надо ! Снег у нас глубокий - а она как лопата перед машиной. То гребет, то садится на неё :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если интересно зайди в темку по ссылке внизу там найдешь и эти фотки открываються и все хорошо видно

 

А мож кто знает в Новокузнецке конторку, типа такой мастерской как 2Alex4WD, чтобы прокачать машину ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарствую конечно !

Но я не смогу в Омск .... мне б у себя в родной Кузне найти таких как Вы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selestasvz,в Омске сделают и тебе вышлют транспортной компанией.

А ты сам прикрутишь.

Дело то житейское.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selestasvz,конечно тебе к нам то зачем!мы делаем высылаемс подробными указаниями по установке !пересылка копеечная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в свое время на рестайле нижние полбампера отпилил, да и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selestasvz,если не приподнимать авто, то НИЧЕМ вопрос с юбкой бампера НЕ решишь. Кроме конечно его отрезки, но тогда лишаешься туманок и нетронутого оригинального внешнего вида.

а уж если под неприподнятый авто ещё по низам чего пускать, то сракеры будут завидовать, и без того низкое авто станет ещё ниже, в смысле угла въезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy,зато точно не сломаешь бампер! я вот у себя совершенно не заметил каких то очень"низких авто" ну и не забывай у каждого из нас своя эксплуатация ктото конкретно ищет преграды а у кого то везь бездор это поездка на дачу и за грибами!А вошпе а склоняюсь что в данном случии поставить отбойник и машинку чутка лифтануть проставочки вон у МАЛДЕРА взять под шаровые и будет сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Омске сделают и тебе вышлют транспортной компанией. А ты сам прикрутишь. Дело то житейское.......

 

Да житейское-то конечно дело, но я стыдно признаться только вожу авто, и стройкой занимаюсь, а крутить-вертеть на машине - это я пас. Поэтому и спрашиваю про Новокузнецк.

 

1. Хотелось бы что-то сделать уже с машиной. Родной бампер надо снимать - он треснутый, поломанный, выдавленный снегом с обоих сторон.

2. Противотуманки... а что проблема другие на новый бамп поставить ?

3. Ну ладно, лифтануть машину, только чтоб на поворотах сильно не улетал :-)

4. Отбойники/кенгурятники... Смотрю я на всякие такие вещи и не могу понять - как же Гайцы такое дело пропускают ? Во первых кенгуры были запрещены кажется с 1996г, а во вторых всякие новые бампера, особенно железные - они же меняют геометрию удара пешехода в случае чего и тоже не могут быть разрешены к использованию без согласования. Как с этим дело обстоит вообще ?

 

Ну и поймите меня пож, езда на такой машине для меня - не самоутешение и не поиск экстрима (мне его хватает на строкйе, лазая по крыше дома). Для меня это необходимость - участок у меня на склоне...

 

Да уж если совсем вперед забегать, есть у меня вот такая задача: http://extreme-nk.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2063

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selestasvz,понятно дело на тех осмотр снимать надо а так в остальном нет проблем вошпе

а еще на этот отбойник можно сделать вариант съемного ножа и будешь ты чистить свои 2-4 км сам без каких либо бульдозиров понятно регулярно и постоянно чтобы не запускать дорогу до невообразимых заносов!как говориться это наиболее бюджетный и вариант хотя конечно можно купить соответствеующую технику и не париться можешь у нас в темке посмотреть видео как с подобным дивайсом хайс чистит снег

Изменено пользователем FLEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати может тебе гусиницы прикупить?вон у нас тут продают на форуме и на 50 тыр дешевле чем в магазине а отзывы супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати может тебе гусиницы прикупить?вон у нас тут продают на форуме и на 50 тыр дешевле чем в магазине а отзывы супер!

 

Если бы я увидел, что по нашей дороге на этих гусеницах кто-нибудь проедет - я бы наверное прикупил. Но сомнение большое вызывает у всех просмотр видеороликов, где видно, что машины гребут сквозь снег по твердому основанию. А если до него 1-2м ? Вот поэтому я и пытаюсь найти хоть кого-нибудь с таким девайсом поближе к нам и попробовать договориться с ним на вылазку в наши края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то тоже обрезал пол бампера...

начиналось так

986b1ce9d9c6.jpg

потом сделал так

3fabab66c47d.jpg

после замены колес и лифта вернул всё в зад

e907a0628d83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selestasvz,ну ты скажишь тоже снег же это не вода он имеет свойство слеживаться в лесах так и лежит метра по два а то и больше но это же не значит что встал на него и провалился до земли!все машины и прочая техника идет по снегу а не под земле под снегом!даже танки!))))

 

@Тимур-Али,последняя фотка супер!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в нашем клубе 4х4, глянули мы на бампер. Вопросик однако остался. Если вешать силовой бамп, то радиатор остается глубоко внизу и надо мастерить хорошую защиту. Мало того, что не нашли стандартных силовых бамперов на Делику у поставщиков и как вариант переделывать какой-нибудь другой под эту машину, так еще и с защитой радиатора придется возится. В общем я немного в замешательстве. Эххх, ребята, если бы у Вас в Кузни кто знакомый был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...