Перейти к содержанию

Замена тросса управления передней печки


Рекомендуемые сообщения

Други мои - добрался я до блока управлния отопителем и что я вижу ))) не подлезть к клипсам и тросику регулятора температуры и к другой стороне регулятора

Расскажите может есть у кого ценный опыт его замены и как снимать правильно эти клипсы а то я одну ужо почти сломал

Буду признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогайте господа как делается сие ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гелиос, Ты с блока управления тросики снять не можешь? Если блок кнопочный, т.е. такой:

69616173.jpg

 

То все просто, вынимаешь вообще все, рамку, магнитолу, от блока отсоединяешь колодку косы, у меня получилось тонкой отверткой подцепить стопор троса температуры на самом блоке, потом вынул из тяги, блок удалось развернуть. Отцепил трос заслонки температуры воздуха центральных воздуховодов, блок вышел. Снимал его для замены ламп в подсветке. Место неудобное, ковырялся с разборкой минут сорок. Еще пригодится кроме длинной плоской отвертки что то вроде пассатижей с тонкими носами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гелиос, тогда не знаю, но проводя антологии, надо выдергивать стопор на тросе в самом блоке и отцеплять трос от блока. В моем случае не было никаких клипс, была П-образная стальная пластинка, которая обжимала рубашку троса и защелкивалась в корпус блока управления печкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от крана как отсоеденять ? туда ж не подлезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гелиос, погоди, какой кран? Не припомню у булок крана, там температура воздуха заслонкой регулируется. А вот уже от заслонки печки отсоединять только когда печка доступна, а это только разобрав панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том и дело что демонтировать необходимо тросик от крутилки до точки Б

тоесть заменить его !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...