Перейти к содержанию

Кузовщина От Hundai Graice


stranger

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Деликаводов!

Занимаюсь восстановлением кузова своей «Элечки», всё необходимое железо нашёл, за исключением двух деталей: внешняя панель передней арки правая (MB 506670) и внутренняя панель передней арки левая (MB 506671).

В компании exist.ru (всё приобретал через них), пробили склады с более/менее приемлемыми ценами – получили отказ. Остался вариант из Германии с вероятностью всего 36 процентов, так указано у них в компьютере. Но цена!!! 9тыс и 9,5 тыс!!! :ispug: :ispug: :ispug:

Потому осталось рассматривать следующие варианты: искать жестянщика, который сможет изготовить подобные детали (сколько времени уйдёт на поиски? Да и работа не очень непростая, даже если найду такого) или искать заменитель. Из некоторых сообщений на нашем сайте понял, что кузова квадратной Делики и HUNDAI GRAICE (Н 100) одинаковы или я ошибаюсь? Дело в том, что у нас в городе я ни одного такого «Корейца» не видел, катаются только Stareхы. В компании exist.ru производятся поставки железа на H100, начиная только с 2000 годов выпуска. Детали же, которые я ищу, шли на L300 с 1986 по середину 1995 года, каталожные номера на разных леворульных комплектациях L300 у искомых мной панелей одни и те же. Значит в разных кузовах не претерпели никаких изменений. С какого года Корея стала выпускать лицензионные «кирпичи»? Хочу попробовать найти контору торгующей железом на Graice, но для этого надо указать хотя бы год выпуска.Вот такие у меня проблемы. Что подскажите? Может, есть какие-нибудь другие способы решения моей проблемы? На время ремонта пришлось купить ВАЗ, езда на нём уже достала, а тут такой нежданчик…

Сегодня зашёл в компанию с огромным плакатом «Всё на Корейцев». Про Graice даже не слышали…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал много и не понятьно!!!

 

С экзиста рисунок дай с деталями! Так проще. Гляну! ;) Хотя кузовщину не видел а вот другова железа полно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот картинки из каталога exista. Нужные детали я подчеркнул.

post-449-1182705998_thumb.gif

post-449-1182706023_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото внешнего левого крыла. Нужно такое же на правую сторону.(МВ 506670)

post-449-1182774275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это фото внутр. правого крыла. Оно как усиление, видимо, ставится, снаружи его не видно. Нужно такое же, но на левую сторону (MB 506671)

Модификация моего Басика шла до 1990 года, а у этих двух железок в каталоге exista стоят даты их выпуска:1986г. - 06.1995г. Из чего я сделал вывод, что на разных модификациях L300 эти арки шли абсолютно без изменений. HELP! ПОМОГИТЕ НАЙТИ. Сравните, пожалуйста, каталожные номера этих арок со своими модификациями(праворульными). Совпадают они или нет? Если совпадают,сообщите мне год, месяц выпуска своей машины и номер кузова. Я найду фирму, занимающейся поставками железа на праворульные машины и сделаю заказ в Японию. Так как exist занимается только леворульными авто.

post-449-1182775270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Слушай, а кроме Exist ты куда-нибудь обращался? Попробуй заскочи на Коммунистическую, 16 в Уфе. Я всё железо на свою ласточку у них беру. Во-первых, оригинальные запчасти. Во-вторых, ровно в два раза дешевле, чем на Exist. В-третьих, доставка под заказ быстрее, чем в Exist. Опять же, скидки для постоянных клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Слушай, а кроме Exist ты куда-нибудь обращался? Попробуй заскочи на Коммунистическую, 16 в Уфе. Я всё железо на свою ласточку у них беру. Во-первых, оригинальные запчасти. Во-вторых, ровно в два раза дешевле, чем на Exist. В-третьих, доставка под заказ быстрее, чем в Exist. Опять же, скидки для постоянных клиентов.

 

Привет! Приятно встретить на нашем сайте земляка! Панели я нашёл через "Самурай" (что рядышком с проспектом Салавата). Кстати, со своими образцами панелек ездил в салон, что продают Хюндаи-Портеры, попросил открыть кабину и приложил по месту - подходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...