Перейти к содержанию

Сальник коробки


olega67

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Имею счастье ездить на Delica PW35, 4d56, 1990 г, уже как 15 лет у меня . По мелочи только напрягала , теперь после зимы прокатился , а утром смотрю накапало на брущатку , посмотрел светлое масло , такое только в коробке(у меня МКП) , получается сальник пропустил , в книжке толком про сальники не нарисовано не написано , Может кто знает номер сальника каталожный , и может кто менял , на сколько геморно снимать коробку , тяжелая ли она , можно ли без ямы на самодельной эстакаде(чурки бревна) и какие прокладки могут понадобиться ? Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтекает наверно все-таки из раздатки, а не коробки. Если подтекает то там отчетливо видно будет, брызги и т.д. Необходимо проверить уровни масел в коробке и раздатке, бывает сальник между ними приходит в негодность и масло из коробки перетекает в раздатку. Сальник же меняется элементарно: снимается задний кардан, вытаскивается хвостовик из раздатки, затем старый сальник выковыривается, а новый через оправочку прессуется обратно. Каталожный номер сальника хвостовика MD 731708

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтекает наверно все-таки из раздатки, а не коробки. Если подтекает то там отчетливо видно будет, брызги и т.д. Необходимо проверить уровни масел в коробке и раздатке, бывает сальник между ними приходит в негодность и масло из коробки перетекает в раздатку. Сальник же меняется элементарно: снимается задний кардан, вытаскивается хвостовик из раздатки, затем старый сальник выковыривается, а новый через оправочку прессуется обратно. Каталожный номер сальника хвостовика MD 731708

Капает в месте где коробка с мотором соединяется, до раздатки там еще есть расстояние, там сухо, походу самый первый сальник в коробке от мотора , его номер каталожный бы тоже.

Изменено пользователем olega67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вот MD 723202

 

а из движка масло не убывает? или все же из коробки? Может ведь и задний сальник двигателя мокрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вот MD 723202

 

а из движка масло не убывает? или все же из коробки? Может ведь и задний сальник двигателя мокрить

Масло светлое как слеза и на вкус сладкое ) Оно у меня еще с японии ) Коробас снимать без ямы на чурках , не сильно геморно, вместе с раздаткой или по очереди с заднего кардана снимать все ? тяжелая, не придавит)?

Изменено пользователем olega67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики у меня задний кардан этой зимой вырвало и с тех пор масло текёт сильно с того место где вставляются шлици с хвостовиком ,попутный вопрос там есть сальник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики у меня задний кардан этой зимой вырвало и с тех пор масло текёт сильно с того место где вставляются шлици с хвостовиком ,попутный вопрос там есть сальник?

C чувством юмора и здесь порядок, это радует.) Мог бы поддержать , флудить не охото ) Evgeniy спасибо, дальше разберусь.

Изменено пользователем olega67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снимал всегда с раздаткой и руками, ложил ее на пузо, но она довольно тяжелая....думаю кило 45-55 весит

 

@OlegOFF, да там сальник, номер есть выше. Я себе проточил посадочное и поставил два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял раздатку с коробасом один на 2-х ромбических винтовых домкратах, правда с ямы. Снизу и сверху домкратов подварил из уголков опорные площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял раздатку с коробасом один на 2-х ромбических винтовых домкратах, правда с ямы. Снизу и сверху домкратов подварил из уголков опорные площадки.

Evgeniy, скажите пожалуйста какое хорошее масло затем залить и в коробку и в раздатку и в мосты ? все еще родное с японии), посмотрю уроввень , чистое так и не менял , сейчас придется )

Изменено пользователем olega67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я не советчик, на вкус и цвет.....сам знаешь. Сам бы хотел поменять на получше....но денюжков тю-тю. Лучше конечно синтетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...