Перейти к содержанию

Парктроник


AkA Inc.

Рекомендуемые сообщения

Для безопасного движения задом установил камеру заднего вида. Теперь задумался об установке парктроника. Планируется безопасно маневрировать ночью задом где-нибудь в лесу. Есть возможность купить парктроник с 8 датчиками.

Стоит ли раскошеливаться на восемь датчиков, или обычные четыре тоже нормально покрывают весь зад и спасают от столбиков, пеньков и прочего?

post-14265-0-90097100-1366862510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 датчиков это 4 перед и 4 зад ,спереди у кирпича бампер железный ,а в железе датчики работать не будут скорее всего. У меня стоит парктроник только назад ,спереди просто зеркало штатное - вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом. Достаточно ли четырёх датчиков назад или для надёжности влепить восемь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛЕСУ парктроник НЕ РАБОТАЕТ!!!, точнее работает постоянно, как пятишся назад!!! А 4 датчика хватает за глаза. (2 датчика уже нормально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед самым бампером 4датчика столб или пенек могут не заметить. Но примерно метра за один- полтора от бампера рабочая зона датчиков перекрывает друг друга. Поэтому при движении задним ходом постоянно нужно следить за пипиканием, и если оно было и пропало, то не факт что был какой то столбик и он перед самым бампером попал в мертвую зону датчиков. По молодости я так врезал в столб при движении задом. Сейчас у меня стоят 4 датчика, из них 1 не работает. Мне хватает.

 

Да кстати, в лесу, на лугу и т. д., где есть трава см от 20, датчики начинают постоянно срабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит 4 датчика, пикает от травки, стебелька. И как раз до граници в зону " СТОП!" Про пенёк вааще молчу. Не надо боятся!

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А труба габаритная не дешевле чем набор парктроников? Да и вообще, можно знатный причал для розеев замутить и парковаться по звуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габаритная труба не дешевле капота стоящего сзади на парковке,или в одни деньги, если это "Жигули" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абажди, мы же о проблеме столбиков. Капот сзадистоящего прекрасно виден в камеру, а вот столбики не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры заднего хода как правило широкоугольные , и точно определить расстояние не получается(по крайней мере у меня) поэтому у меня стоит и то и другое ,камера от столбиков ,а парктроник для определения расстояния до объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Понял, что датчиков много не нужно, да и ночью в лесу они не сильно помогут. Нужно по-любому ориентироваться по зрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже когда купил Делику сразу приобрёл крутой парктроник с 8-ю датчиками.

Пришёл домой и прочитал ,что установка не выше 55 см..

Посмотрел на авто ,а там все места установки сзади выше 60 см.,плюс кенгур впереди стоит.

Поставил в итоге отцу.

 

Себе камеру ,доволен как удав.

Ночью видно хорошо с включёнными противотуианными фонарями,всё забываю видео снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222, это турбина так свистит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушак наверно,у меня всегда так было с покупки.

@Shadow from Omsk А что не так?

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по ходу парктроник яповский ещё стоит. Как-то ночью в гараж пятился, он запиликал где-то посредине гаража, вылез посмотреть чё за дела, оказалось 5-ти летний сынуля бросил свой самокат днём,когда уезжали, на него и сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222, мне показалось, что свист стоит на ХХ, вроде не должно свистеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на пердаке насадки нету никакой? Оч похоже на звук китайского девайса, и доносится как раз оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады она и свистит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...