Перейти к содержанию

Стуки в двигателе после замены ГРМ 4G64


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа деликаводы, поможите мудрым советом. Обладателем данного аппарата стал недавно и сразу после покупки отвез его ( делика PD4W 96г) в автосервис для замены всего что просилось на замену. Последним этапом менялись ремень грм с роликами, сальниками, балансировочный ремень. Если раньше гидрокомпенсаторы стучали на холодную, то теперь стали стучать постоянно мне кажется даже с каждым днем все громче, может кто знает куда копать подскажите, кто-то говорит что на зуб промахнулись, кто-то что это гидронатяжитель расслабился. Со стороны звук такой будто не бензинка, а дизель работает, хотя ни на разгоне, ни на расходе не изменилось ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО лучше вскрыть крышку, проверить метки и проверить затяжку шкива, натяжителя, подшипников итд. Я бы стреманулся заводить такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под держу вскрыть и смотреть метки у меня было менял ГРМ и ролики и маленький ремень ошиблись на 4зуба и двиг не ехал и работал не понять как , и есть такие спецы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на четыре зуба проскочить клапана не погнулись тогда? А не могли они проскочить на пару шлицов трамблером? Знаю точно, что в тот сервис моя делика ни колесом..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил со звоном была уже или после замены именно начали гидрики стучать?

если и до этого гидрокомпенсаторы стучали то в движке копались уже, смотри распредвал и кулачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил со звоном была уже или после замены именно начали гидрики стучать?

если и до этого гидрокомпенсаторы стучали то в движке копались уже, смотри распредвал и кулачки

Да нет, покупал звона не было, на холодную утром поцокают - как прогреется все затихало, при чем даже после замены масла все было нормально, но именно после замены ГРМов стучать стали и на горячую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клапана не погнуло но не ехала и жрала как просто ещё как .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclu...?showtopic=4340

почитай эту тему

Очень может даже быть, буду теперь сильно ждать утра дабы пошукать все своими глазами, спасибо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Читаю тему и думал что сейчас ссылочку дам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica, тебе спасибо, тема в ФАКе лежит, меня до того как ампутировал балансиры, тоже выручила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...