Перейти к содержанию

Моргает индикатор дверей на панели, P25W


Рекомендуемые сообщения

С наступлением холодов осенью прошлого года, у меня случилась такая ситуация: стала моргать на панели приборов индикатор дверей. По началу подумал, что дверь не закрывается, оказалось дело не в двери. Поступил следующим образом, со всех дверей отключил кнопочку, которая отвечает за открытия и закрытия двери. Это тоже не помогло, индикатор живет своей жизнью, даже на сигнализацию не поставить авто, индикатор может моргнуть и сигнализация срабатывает сразу, ночами сна нету.

Так вот, может кто подсказать, как можно найти причину вот этого моргания индикаторы двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то плохой контакт,у меня на днях такая же хохма после дождя случилась,не успев разобраться с данной проблемой,как она сама в норму пришла,есть подозрения на концевик задней двери,но это подозрение,я даже темку где-то в электреке открывал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mitsubaric69,У человека "кирпич" а ты ему ссылки на "булочные" проблемы кидаешь.

По существу: смотри контакты на "пипках" дверей, была в прошлом году такая ерунда - сигналка сошла с ума среди ночи: все двери захлопнуты плотно, а на брелке показывает что "дверь открыта" и на панели лампочка горит, ну и сигналка орет не затыкаясь. Выяснилось, что пропал контакт на водительской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NAKAMI я че экстрасенс ., сам посмотри профиль делика (на фото кирпичь) !!!!!!!!!!!! , кроме выдвигаюшейся подножки отличий нет ., обсуждали уже пятсоттышраз...... с уваж.

Изменено пользователем mitsubaric69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все концевики вроде в порядке,вот седня утро,и опять зае....ы,концевики вроде все проверил,всетаки надо обшивку снимать и смотреть провода,если на концевик бок.двери нажать то лампа подножки притухает а потом в пол накала горит,и на панели также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все концевики отключены. Всю обшивку на машине вскрыл, визуально провода все целые.

Я вот не знаю куда они все подключаются, в какой нибудь блок или реле? и где это стоять может? под панелью? или в другом месте? Куда все провода с концевиков приходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может массировать контакт замка задней двери , который отвечет за лампочку gate unlock , в замке папа может отгнить или же просто погнуться от натяжения провода и задевать корпус замка - тогда и загорается лмпочка дверей и подсветка подножки.

Изменено пользователем Steel Rat 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замечал такое, что когда в салоне освещения загорается от открытия двери, закрываю все двери и еду и начинает моргать лампочка освещения над диваном.

Полезу теперь в замок задней двери, может причина скрыта там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может массировать контакт замка задней двери , который отвечет за лампочку gate unlock , в замке папа может отгнить или же просто погнуться от натяжения провода и задевать корпус замка - тогда и загорается лмпочка дверей и подсветка подножки.

Да, неполадки у меня идут с замка задней двери. Что то внутри происходит вот и моргает моя лампочка.

У меня такой вопрос, если его разобрать полностью, там что нибудь починить можно? или это ремонту не подлежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина скорее всего вот в этом контакте, замок разобрать можно -это описано здесь на форуме ( http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/23794-%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b0%d1%8f-%d0%b6%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d1%8c-%d0%b7%d0%b0%d0%bc%d0%ba%d0%b0-%d0%b1%d0%b0%d0%b3%d0%b0%d0%b6%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0/ ) - если этот "папа" отгнил, то можно припаять и собрать обратно. Можно сдёрнуть с него провод заизолировать и забыть, но не будет работать лампа "gate unlock", я например так и сделал до поры пока не найду другой замок.

Изменено пользователем Steel Rat 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отрегулировал петлю замка задней двери, теперь дверь закрывается на много плотнее и при этом стал из редко моргать индикатор открытой двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...