Перейти к содержанию

ИММЕРСИОННАЯ ПЕЧАТЬ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Прошелся по поиску толком ничего не нашел (кроме рекламы).

Суть темы такова, решил приукрасить серо-убогий пластик в делике при помощи аквапринта. Прикупил под это дела материалов для экспериментов. Делать все буду сам. Компрессор, лаки, грунты, все есть. Но, основная проблема определиться с цветом базы и элементами для декора. По этому если кто то делал что то со своими машинами (именно деликовских салонов не нашел в сети) просьба выложить фото для понимания, что лучше, и в какой тон запринтить. Или хотя бы мыслями поделитесь. Не хочется тупо макать все в "дрова". Как то убого и наляписто получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну если у народа нет идей буду сам включать фантазию. Первые шаги уже сделаны. фото отчет представлю на всеобщий суд в скором времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и первое фото. Делал в тазике сам, первый опыт. Деталь выбрал самую простую, для начала. Пленка была под дерево, но базу положил серебристую. Вроде получилось интересно. Фото с телефона в полумраке. Следующая деталь по плану ручка со стеклоподъемниками.

post-691-0-15038100-1375324978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам процесс хоть запечатли поэтапно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей детале весь процесс опишу и зафотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал еще пару деталей.По просьбам трудящихся описываю процесс:

Начинаем подготавливать деталь. Обрабатываем наждачкой Р600-З800. Еще хорошо бы было сделать обжиг, так как пластик -РР- обладает плохой адгезией, но я этого не делал. Далее наносим грунт по пластику. Здесь я опять с халтурил, покрыл обычным двухкомпонентным грунтом HS. Лег вроде хорошо, на сколько прочно покажет время и морозы :) . Покрываем краской и лаком. В принципе базу лаком покрывать не обязательно, но так как активатор очень агрессивен он может подорвать базу и тогда вся работа на смарку.

Далее следует погружение. Наливаем воду в подходящую для наших нужд емкость (тазик, ванна и т.д.) Вода должна быть 28-30*С Отрезаем нужный размер пленки с запасом. Малярным скотчем делаем обвязку по краям. АККУРАТНО кладем пленку липким слоем на воду и ждем 1-1.5 минуты. Когда пленка расправилась наносим активатор. Наносить при давлении 1-1.5 атм. Равномерным не жирным слоем, до появления глянца. Через 5-10 с. погружаем деталь под углом 45* После погружения деталь не вынимаем, а выдерживаем пару минут ее под водой. Убираем сопли и вынимаем готовую деталь. Слабым душем аккуратно смываем слизь и сушим. Финальный штрих: лак в 2-5 слоев. Лучше конечно посмотреть видео, все станет понятно. Фото буду выкладывать ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Satanyo, ну так видео ждём тогда B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрашенные детали

 

Пленка на воде.

 

Готовая деталь.

 

И еще одна.

post-691-0-07275300-1375668812_thumb.jpg

post-691-0-44641200-1375668946_thumb.jpg

post-691-0-59547300-1375669016_thumb.jpg

post-691-0-62211900-1375669138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@(Alexey),

Видео не делал, на просторах сети их очень много. Весь теоретический опыт приобрел на ресурсе http://aquaimage-club.ru

Если будут вопросы обязательно отвечу. Ну и конечно буду вести дальнейший фото отчет преображения салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот. Как то так становится...

post-691-0-64788100-1376529906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то недавно предлагал диски так красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макнуть и выкрасить можно любую деталь(материал). Главное соблюдать тех. нормы. Макать диски пока что в планах нет. Оборудование, т.е. тазик :) не позволяет. Да и профессионализму еще нет. А вот руль, было бы не плохо макнуть. Изучаю технологию и нарабатываю экпириенс :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже задумывался салон таким образом обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где покраску дисков обсуждали, там и про интерьер было, про змеиную кожу. Так пришли к выводу что дешевле выходит настоящей змеиной кожей перетянуть, ну и сами понимаете вид более естественный. В прочем чисто для сэбэ, для души весьма занимательное увлечение, не всем-же аэрографией страдать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу себе под дерево сделать, на след. неделе займусь. Как закончим, выложу на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать самому не спеша. То выходит очень даже не дорого.

Попробую подсчитать...

Пленка - 250 руб. 1 х 0.5 м.(взял 3 метра)

Активатор - 750 руб. 0.5 л.

Банка краски (точно не помню) ~500 руб.

Лак - 500-700 руб.

Грунт - 500-700 руб.

Итого примерно 3000 - 3500 руб. за все, с хорошим запасом. Так что все вполне бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...