Перейти к содержанию

Подготовка к путешествию. Газ, калитка...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собираюсь поехать в путешествие так уж получилось ,что сборы довольно быстрые и времени перед выездом в обрез. Посоветуйте пожалуйста кто где ставил газ и делал калитку. Какие нюансы есть, какое газовое оборудование выбрали, у кого ставили и как быстро это можно успеть сделать. Какая калитка, если есть фото было бы здорово посмотреть.

Спасибо всем откликнувшимся) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это есть если воспользоваться поиском.

Калитку у Alexdor или Самоделкина

Газ на Рязанском шоссе, (точнее есть если поиском воспользоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ тоже могу поставить, есть наработанные варианты как размесить ГБО и балоны под днищем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, а зачем газ в дорогу??? печь газовую берете с собой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, ты наверное отстал от жизни, ДВС тоже на газе может работать :) Особенно, бензиновый :) Это ж сплошная экономия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное да, до нас и революция и советская власть только через пять лет дошла.

От Владивостока до Облучья (1200 км) нет ни одной газовой заправки.

;-) уж куда экономней - 10 л соляры на 100 км.

стопудово стоимость гбо и самого газа окупишь в ноль лет через .дцать так что не вижу выгоды никакой, а вот газ баллон под жопой - ну его на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

стопудово стоимость гбо и самого газа окупишь в ноль лет через .дцать так что не вижу выгоды никакой, а вот газ баллон под жопой - ну его на.

У нас большая половина газелистов ездит на газу. Про легковые вообще молчу. Врядли они не умеют считать деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С газелистами понятно - пробеги большие. Газ в цене тоже все время растет, и хорошее ГБО хорошо стоит.Среди легковушешников много

народу, которые хотят сильно съэкономить, но вот считают плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим прикидкам для булки, получалась разница в цене примерно 1р. на 1км., соответственно в ноль можно выйти где то через 40000-50000 км. Вот и вся арифметика.

Но, так как запаска пока умещается на стандартном месте, занимать его газовым баллоном не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дедушка, газ за последние четыре года вырос рубля на три - четыре и стОит он примерно половину от бенза 92-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой мастер автосервиса скажет,что газ плохо влияет на движок,вернее головку.

Ремон частый.

 

Какая калитка, если есть фото было бы здорово посмотреть.

0_c294d_1a75079f_XL.jpg0_c296d_ca77a163_XL.jpg

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня расход на бензине большой так что на газе бюджетно получается 900 р на 400км - траса. скорость119 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой мастер автосервиса скажет,что газ плохо влияет на движок,вернее головку.

Ремон частый.

 

Ага ! А любой шиномонтажник скажет, что накачка шин азотом хорошо влияет на скорость, плавность хода, проходимость, долговечность шин и т,д,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ-газу рознь.на днях в Сухуми заправил полный бак 70л по 20руб.л::: И проехал на нем 230 км шок! дак таким газом и движку можно убить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саш, не, ну нема базара ! Так и бензин бензину рознь ... И даже, т-с-с, - соляра соляре рознь бывает :16: Но ведь сравнивают обычно при прочих равных условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дедушка, газ за последние четыре года вырос рубля на три - четыре и стОит он примерно половину от бенза 92-го

А у нас газ стоит ровно вполовину стоимости ДТ. Навскидку прикинул(но не просчитывал конкретно) - газ выходит выгоднее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) при равных условиях. у меня отллично все работает.и масло светлое и динамика нормальная. и ценник. это в Москве!Но вот брат жалуется что на Алтае каждая 2я заправка плохой газ! так что шанс убить движек в 2раза выше)))

Изменено пользователем Саш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Навскидку прикинул(но не просчитывал конкретно) - газ выходит выгоднее!

Почти в два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трассе ровно 2 раза дешевле получилось.по городу не скажу может чуть больше. зимой долго грею- напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня автоматика рано переключается с бензина на газ. а на газу потом почемуто вобще долго нагреться не может(это я поутрам после автозапуска с брелка)через 30 минут выхожу а машина тарахтит на газе и еще не прогрелась.может както отрегулировать возможно хз (от-15 ' и ниже)

Изменено пользователем Саш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня автоматика рано переключается с бензина на газ. а на газу потом почемуто вобще долго нагреться не может(это я поутрам после автозапуска с брелка)через 30 минут выхожу а машина тарахтит на газе и еще не прогрелась.может както отрегулировать возможно хз (от-15 ' и ниже)

в обще странно, насколько я сталкивался с газом на инжекторах они переключаются только после того как газануть немного, как вариант на ночь ставить принудительно на только бензина перед поездкой переключаться на газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш - какого производителя стоиг гбо ?

В мозгах гбо есть настройки как и по каким параметрам переключаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопудово стоимость гбо и самого газа окупишь в ноль лет через .дцать так что не вижу выгоды никакой,

Если машина в гараже стоять будет то да. У меня окупил себя через три месяца.

По моим прикидкам для булки, получалась разница в цене примерно 1р. на 1км., соответственно в ноль можно выйти где то через 40000-50000 км. Вот и вся арифметика.

Расскажи как ты так интересно посчитал?!

Любой мастер автосервиса скажет,что газ плохо влияет на движок,вернее головку. Ремон частый.

Лёха, ты не к тем мастерам ездишь, поменяй сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мозгах гбо есть настройки как и по каким параметрам переключаться

Лёха , а зачем мозги трогать? У него машина не прогреваеться, термостат надо поменять и все будет пучком. Еще можно просто температурный датчик на испарителе поменять.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...