Перейти к содержанию

крышка балансирного вала на 4d56


kaktus1

Рекомендуемые сообщения

вопрос вот в чем , масло сочится с крышки балансирного вала где ТНВД при рабочем двигателе немного пузыриться , ну и соответственно течет по двиглу и на пол, глянул на схеме крышка крепится на двух болтах, но они очень не удобно расположены , как заменить или подмазать герметиком прокладку ??? со съемом ТНВД или без вот в чем вопрос,)))

заранее спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто подтянуть болтики можно не снимая насос, из под машины обычным рожковым ключом, но перетягивать не стоит крышку просто выгнет или голова у болтика свернется. Имхо, для замены прокладки проще поставить метки и снять ТНВД и поставить крышку на герметик с новой прокладкой. Прокладки подходят от корейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо , попробую подтянуть для начала , если не поможет то буду снимать ТНВД, только я видел там болты под шестигранник один видно другой за насосом прячется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то было про эту крышку. Кто-то ее снимал, а потом даже поставил взад. Не снимая ТНВД. Но это было о-очень трудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую не снимая , отпишусь как что получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невздумай трогать болты!!! Сразу польёться! Проще протри, помой бензином, и обмаж герметиком! если нехочеш снимать ТНВД! Но я менял прокладку неснимая ТНВД, но там нужны очень горявые руки(в хорошем смысле слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они просто ослабли и подтяжка помогла избавится от течи масла, хотя прокладка уже тогда была дубовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасти)))

заменил прокладку на крышке не снимая ТНВД!!!!

делал все на яме , все очень даже доступно, единственное не удобство что плохо видно , а так долез накидным ключом и открутил крышку , прокладка задубела на столько что лопнула в двух местах прям на крышке , от туда и текло, снял поставил новую прокладку приклеив ее к крышке на герметик и на место ее залепил , вся операция заняла минут 30 с помывкой крышки и приклеиванием прокладки на герметик , прокладка от портера цена 30руб.

всем спасибо за советы и помощь !!!!!

Изменено пользователем kaktus1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...