Перейти к содержанию

Для тех, кто хочет ехать своим ходом до озера Алаколь


Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто хочет ехать своим ходом.

Ездил Летом 2005г. Туда днем (машин нет 110 км/ч+жара), от туда ночью (машин завал 80 км/ч-видимость (пыль, камазы, веселые горки и т.д)). Дорога в конце пути в ямах (Китайцев строящих газопровод надо заставить сделать ее в довесок) туда и обратно 1270 км, от и до, границы Алматы, ушло примерно 145 л соляры (Делика) и 10 часов пути (маленькие дети), Гайцы попались за Андреевкой только один раз - 500 т за превышение скорости (ограничение по ремонту дороги не более 50 км/ч - а Я 100км/ч) наварились Сук....

(далее все как описано, это не мое, скачал перед путешествием за исключением п.9)

 

Включил одометр на северной границе города, ниже первомайского моста на выезде из Алма-Аты = 0 км

1. Через 64 км поприветствовал гаишников на капчагайском мосту.

2. Через 132 километра забрался на перевал Архарлы.

3. Через 154 км оказался на кольце Сарыозека и повернул влево.

4. Через 244 км въехал в Талдык и сразу повернул вправо по объездной.

5. Через 305 км был на кольце Лепсы (влево) и ушел направо.

6. Через 374 км был на кольце Джансугурово и проехал прямо.

7. Через 498 км подъехал к кольцу Андреевки и повернул влево. Направо через Дзержинск побоялся.

8. Далее через На 599 километре повернул налево на трассу 355 на Учарал

Учарал и на 599 км поворот налево на кольце Сарыозека и повернул влево на трассу 355, что идет в Дружбу и далее в Китай.

9. Примерно через 10-15 км после Учарала будет поворот налево на Акку (точно название не помню) Мне там больше понравилось чем в Коктуме.

10. Через 639 км с трудом доехал до поворота (налево) на станцию Коктума. 40 км ехал ровно час. Дорога убитая до безобразия.

11. 645-й километр - и я у цели.

На дорогу ушло 8 часов 54 минуты со всеми остановками. Чистое полетное время 7 часов 23 минуты. Есть маршрут по GPS и карта всего маршрута (двухкилометровка).

Рыбалка обалденная. Причем ловил только спортивной удочкой. На кукурузу хорошо клюет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Nemo привет !!

Не плохо отдохнул наверное ? Собрался с семьёй на Алаколь, порыбачить и отдохнуть!

вот тут немного не понятно:

"8. Далее через На 599 километре повернул налево на трассу 355 на Учарал

Учарал и на 599 км поворот налево на кольце Сарыозека и повернул влево на трассу 355, что идет в Дружбу и далее в Китай.

9. Примерно через 10-15 км после Учарала будет поворот налево на Акку (точно название не помню) Мне там больше понравилось чем в Коктуме.

10. Через 639 км с трудом доехал до поворота (налево) на станцию Коктума. 40 км ехал ровно час. Дорога убитая до безобразия."

 

Если возможно скинт pls. схему маршрута на мыло

да как там с дровами? и вообще деревья есть

С Уважением snowrider!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый!

 

А можно мне на мыло трек/схему и карту маршрута выслать? ( b.mihalych(at)gmail.com )

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...