Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

день добрый всем, собираюсь на Байкал летом 2016 года, с посещением улан-удэ и его окресностей и скорей всего иркутска, и по возможности добраться до северобайкальска к друзьям, если найдутся стороники которые решат составить компанию в этом путешествие, буду очень рад.

 

p.s. создаю тему за ранее, что б у людей было время подумать, а у тех кто заинтересовался скоректировать планы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лёш, ориентировочное время обозначь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жень, ну думаю конец июня - июль-август если хватит отпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто зарядил! Даже полтора месяца для меня не подъёмно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Леха, дает!!!!як Наполеон, дожить надо еще, два лета пережить! и три зимы!

Извени за флуд..А я летом подумываю на приморье скататься, базы поглядывать начал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Леха, я на следующий год планирую. 2016 год -это долго. Да и до Иркутска всего то 2760 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikolaidelikai,да как сказать Всего, если с маленькими детьми то не очень то и всего...Конечно в один экипаж я бы не рискнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в один экипаж уже съездил, хватило впечатлений на всю жизнь

 

 

а повторять не хочится, да и поедем всей семьей, итого 4 человека, двое детей я и супруга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я летом подумываю на приморье скататься, базы поглядывать начал..

Саня, думаю надо обговорить. Я бы, возможно, присоединился.

Изменено пользователем ЖЕкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в августе надеюсь?

отпуск в августе у меня, к морю тянет

Изменено пользователем NAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в один экипаж уже съездил, хватило впечатлений на всю жизнь

 

 

а повторять не хочится, да и поедем всей семьей, итого 4 человека, двое детей я и супруга

От этого не застрахован, даже если в 10 экипажей ехать.

 

Дети в дороге, вообще-то не помеха, обычно взрослые не готовы к детям))))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети в дороге, вообще-то не помеха, обычно взрослые не готовы к детям))))
Дети конечно не помеха, но вот ни дай бог сломаться или чему то случиться, лучше чтобы был резервный авто для благополучного возвращения домой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека,Конкретно буду планировать в мае-апреле. Хотелось бы чтобы уже к отпуску стоял контрактник, на свой не надеюсь...А вообще хочу в сторону Находки или Ливадии рвануть...

Изменено пользователем саня435
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети конечно не помеха, но вот ни дай бог сломаться или чему то случиться, лучше чтобы был резервный авто для благополучного возвращения домой

Саня, что за разговоры!!! Ты прекрасно знаешь про мои три поездки на Черное море, и все были в одну х....ю. Только раз жена в одну сторону проехала со мной до моря. Один раз возвращался в Благовещенск зимой,ОДИН!!! 8800км за семь суток. И нормально!!! И еще, Санька, мне через полгода 60 лет стукнет, и снова думаю куда нибудь рвануть. Главное Санька помни-КТО ЛЮБИТ ДОРОГУ, ТОМУ СУДЬБА УДАЧУ ДАЕТ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@саня435, оно конечно, так, но учтите, что толпой ездить сложнее.

 

Как-то я писал на дроме:

 

Это мнение (ехать с попутчиками) появляется у тех кто едет в первый раз, из-за того, что думают, что будет веселее, что в случае проблем (поломки) будет помощь... Но, это возможно только с близкими людьми.

 

Просто не принимают во внимание, что цели и задачи разные.

 

Веселее - если одним надо просто доехать быстрее до точки, другим ехать и смотреть. А это несовпадение ритма движения. Я, например, могу ехать по 18-20 часов в сутки с короткими остановками, а кому-то это будет в напряг. Но зато мне интересно заехать на Столбы, прошвырнуться по музеям и этнографическим комплексам... хотя могу и пропустить и одним большим рывком пройти все расстояние. Могу спать до почти обеда, а ехать до 5 утра. а попутчики могут по другому..., как я не хочу/не могу. Тут уже не веселья!

 

Проблемы (поломка) - когда вы поломаетесь вам самим будет неприятно от того, что вы задерживаете попутчиков на 3-8-... часов, или на 1-3-... дней. А если они поломаются , то ситуация будет в обратном направлении. Мало того, не факт, что попутчик вообще сможет чем либо помочь! А будет себя в этой ситуации чувствовать неприятно. А когда поймете, что вам в такой ситуации придется расстаться, дабы не задерживать, ощущения "кидания" будут у обоих. А оно надо? А если у кого-то из вас горят какие-либо сроки? Или тех,кто договаривался, например, это не будет напрягать, но где гарантия, что это не будет напрягать его жену, мужа, детей - и они не начнут капать на мозг...

 

Я уж не говорю о таком моменте как остановки - ППП - (покушать/пописать/покакать) В длительном перемещении, не имеет значения ваша скорость, основное значение приобретает ритм движения. И эти остановки его как раз и сбивают. и если в одном экипаже они будут более/менее согласованы, то в двух-трех экипажах это тяжелее (при наличии рации лучше, но все ж тяжело). По длительности они тоже могут быть разными - в одном экипаже люди уже знают способности/потребности друг друга, поэтому у одних остановки будут занимать 10-15 минут, у других 30-40. Кто-то будет ждать, пока приготовят блюдо, а кто-то возьмет готовое, даже если оно ему не по вкусу. У кого-то маленький ребенок сходит в горшок во время движения машины и на ближайшей остановки выльют, а кто-то этого не приемлет. Кто-то хочет принимать душ каждый день (а это занимает очень много времени, около часа на человека), а кто-то готов только умыться и потерпеть 2-4 дня.

 

Это только так, навскидку, что быстро пришло в голову если говорить про езду по цивилизации ( а тут именно это, судя по названию темы)

 

Ехать несколькими машинами (2-4) имеет смысл только в ограниченных ситуациях. Это с элементами бездорожья (точнее плохих дорог) или безлюдья, либо опасных территорий. Тогда эти минусы это мелочь, так как там на сцену выходят уже другие факторы. И люди в этом участвующие - обычно одного склада, им уже легче договориться, и понять друг друга. И все вышесказанные минусы значительно легче переносятся.

 

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жень, ну думаю конец июня - июль-август если хватит отпуска

Был в этом году на Байкале (по пути, туда и обратно). В конце июня, начале июля, вода холодная, ночью прохладно. При заходе в воду долго не постоишь, коки превращаются в горох. В конце августа (24-26 числа), другое дело, вода прогрелась, можно купаться (даже без водки), на Берегу стало теплей. Рыбу свежую прикупить у местных рыбаков можно, водка, пиво в магазине. Вот только до косы где песок, а не галечник пришлось по самому берегу пузом скрестись км 2-3, разок даже в Байкал пришлось сползать, что бы выбраться. Семье понравилось. Солнце, воздух, пиво, водка, омуль копченый, наглые чайки на лету хватающие кусочки хлеба! Это того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети конечно не помеха, но вот ни дай бог сломаться или чему то случиться, лучше чтобы был резервный авто для благополучного возвращения домой

 

Саня, ломался в том году, это не страшно, ведь не в тайге. Скажи моей жене. что завтра выезд к сыну, на запад, на сессию и утром все будет собрано, а девчонки будут ждать в машине. Если уверен в себе, то все остальное мелочи.

 

Саня, что за разговоры!!! Ты прекрасно знаешь про мои три поездки на Черное море, и все были в одну х....ю. Только раз жена в одну сторону проехала со мной до моря. Один раз возвращался в Благовещенск зимой,ОДИН!!! 8800км за семь суток. И нормально!!! И еще, Санька, мне через полгода 60 лет стукнет, и снова думаю куда нибудь рвануть. Главное Санька помни-КТО ЛЮБИТ ДОРОГУ, ТОМУ СУДЬБА УДАЧУ ДАЕТ!!!

 

Поддержу! Глаза бояться, а руки делают! Дочка и сынок перенесли дорогу лучше чем я. У них сон до упора, еда по расписанию, а у нас будни за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut,Толпа это понятно, но я всегда в пути с братом, так что мы друг друга не обременяем.

Скажи моей жене. что завтра выезд к сыну, на запад, на сессию и утром все будет собрано, а девчонки будут ждать в машине.
Дык у меня так же! Задумал после рестоврации автобуса съездить к сестре к Тюмени с заездами по родственникам, просто как мысль изначально была, а она уже практически на сумках сидела. кое как объяснил что после того как распила купим так и будем собираться. Про сына вообще молчу, только скажи что ехать, он уже с курткой и валеночками в руках под дверью стоит.

@nikolaidelikai,д. Коль, один не проблема, а вот с сыном...да ни за какие шанешки! Железо есть железо (причем 20ти летнее) да и можете хоть залюбиться дорогу...

P.s. на целике в 2009 без всяких подготовок, ключей и всего остального, кинув в сумку пару трусов и футболок рванули в Приморье. Только потому что брат с супругой ночью решили съездить на море. и почти удачно съездили, разбил только диск из-за наших дорожников -дэбилов...Как то я в тойоте больше уверен чем ммс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санька, все будет нормально. Возьми на всякий случай телефоны читинских, улан-уденских, иркутских делеководов. Не дадут пропасть. И еще помни, на трассе тебе любой дальнобойщик поможет. Эти ребята самые надежные на трассе, не то, кто на пузотерках гоняют с купленными правами. Паша правильно сказал, не в количестве машин, Я считаю две-самое оптимально. Мы как то на море, под Находку, на 4-х машинах пошли. Так всю дорогу матерился.Приехали на место на пятый день.А то один устал, другая в кусты хочет, третья по магазинам побегать и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я всегда в пути с братом, так что мы друг друга не обременяем.
Тогда, конечно, вопросов нет.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо произвести сортировку экипажей по интересам, т.е. одни прут, другие по кустам бегают, третьи по магазинам. Итог, самые терпеливые прибывают первыми - лагерь, дрова, быт, вторые - не обременяют первых нытьем, третьи - подвозят провиант и пиво на похмелку первым. Во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@саня435, оно конечно, так, но учтите, что толпой ездить сложнее.

 

Как-то я писал на дроме:

 

 

 

 

С уважением, Павел

 

Жена посмотрела и сказала "Обстоятельно, грамотно, но в жизни проще".

От себя добавлю одну очень маленькую прибавочку - если первый едет 90, то 4-й 130-140. Проверено многократно, т.к. колонна в движении рвется встречными и попутными авто. Пример: 2012 год, поход в составе 4 авто на Зейское водохранилище (море). Рано утром, шоссе пустынное, средний расход на Хонде Мобилио 5,8 л/100. Обратно, день-вечер, шоссе забито, замыкающий, кондей, скорость местами до 140 что-бы догнать колонну, расход 8,5-9,0 л/км..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена посмотрела и сказала "Обстоятельно, грамотно, но в жизни проще".

 

)) Неа, в жизни еще сложнее)))

 

Ежели что, сразу скажу - "устриц ел"))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леня, а ты что себе берешь -бегать за пивом или дрова рубить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е, пенсионеры Родине нужны здоровыми, бегать вредно. Я ЗАЕДУ за пивом, ЗАТАРЮСЬ и буду рубить дрова! Истинный Деликовод не бросит Деликовода в беде! Не даст устать от рубки дров и питья пива.Ты же не бросишь меня одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...