Перейти к содержанию

Электростеклоподъемники


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Не подскажете, на всех деликах стоят электрические стеклоподъемники, или есть "на веслах", как на моем L300? Просто я решил заморочиться и установить комплект подъемников "Беркут". Вроде пока получается (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Если кому интересно - могу по ходу установки описывать процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за беркут???

 

Я се тоде мясорубки на кнопки поменял. Онда правда не совсем работает . Он правая а стоит слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беркут - это ижевские механизмы типа "ножницы" с моторчиком Bosch (с защитой от перегрузок), либо с ижевским (эти дешевле, но по отзывам чуть хуже). Продаются в комплекте с проводкой, кнопками и крепежом, так что весьма неплохой вариант для замены механических. Еще поставлю контроллер для управления через сигналку (420 руб.). Я сейчас подгоняю их (выбрал вариант для ТАЗ-2107) к креплению стекла. Вроде должно подойти. Послезавтра у меня свадьба :) , так что доделать смогу только на следующих выходных. По ходу работы - отпишусь. Если кому интересна данная тема - готов ответить на вопросы. Кстати, цена комплекта на 2 двери - 3000 руб.(в Москве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Беркут - это ижевские механизмы типа "ножницы" с моторчиком Bosch (с защитой от перегрузок), либо с ижевским (эти дешевле, но по отзывам чуть хуже). Продаются в комплекте с проводкой, кнопками и крепежом, так что весьма неплохой вариант для замены механических. Еще поставлю контроллер для управления через сигналку (420 руб.). Я сейчас подгоняю их (выбрал вариант для ТАЗ-2107) к креплению стекла. Вроде должно подойти. Послезавтра у меня свадьба :) , так что доделать смогу только на следующих выходных. По ходу работы - отпишусь. Если кому интересна данная тема - готов ответить на вопросы. Кстати, цена комплекта на 2 двери - 3000 руб.(в Москве).

У меня есть вопрос правда не совсем в тему.Стеклоподъёмники стоят родные только стекла до конца не закрываются-подклинивают.приходится руками их поправлять-ну очень не приятно.как бы это исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У стеклоподъемников рычажного типа 2 плеча: одно опирается зубчатым венцом на привод электродвигателя (или же мех. привода), а второе - на направляющую планку длиной сантиметров 10 примерно. У этой планки 2 точки крепления (болтиками М5 или М6 если не ошибаюсь). Именно эта планка, то есть ее местоположение на двери, и регулирует положение стекла. Сними обшивку двери, подними стекло до конца, и зажми эти болтики. Опусти-подними несколько раз стекло, если будет мешать - отрегулируй планку и снова зажми. Только не сорви резьбу!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...