Перейти к содержанию

Сизый дым... или помощь чайнику


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех старожилов клуба.

Сразу обрисую уровень своей автограмотности - менял стойки, менял шаровые, менял щетки на генераторе, в топливную и ТНВД лезть побаиваюсь, но уровень наших ремонтеров дизелистов настораживает. Хочу разобраться сам. Вообщем я чайник, но хочу разобраться.

Началось все с того что стало падать напряжение - стрелка вольтметра штатного стоит посередине на холостых и когда в пробке стоял. Решил, что щетки износились, тк ремни подтянуты были. Разобрал все по местному ФАКу, заменил щеточки. Поставил на место - вроде проблема ушла. Но через пару дней ремни лопнули :24: .

С брелка заводил, не завелось. Подхожу значицца - давай заводить (эта я еще не знал что ремни лопнули). Завелась, но стрелка тахометра лежит, 4м40 в расколбасе, СИЗЫЙ ДЫМ вонючий маслянный. Ну под капот. Там нет ремней, радиатор нагрелся почти моментально Ну думаю перетянул ремни нафиг. Пошел в магазе купил японческие. Поставил их. Опять заводить. Он то заведется с СИЗЫМ ДЫМОМ и расколбасом (и на педаль газу не реагирует вообще), то при прокрутке стартера обороты увеличиваются до 3000-4000 (на слух, тахометр по прежнему не пашет), а как только стартер отпускаешь глохнет. Короче посадил таким макаром акаммуляторы свои.

 

Подскажите в какую сторону копать? ТНВД у меня насколько я знаю электронный (год булочки '99). Я весь в панике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обрыве ремня, на ЭФИ, ооочень часто ремень, хлыстом ломает датчик положения коленвала.

 

С уважением, Павел

 

ПЫСЫ Греется тоже моментально, так как на этих ремнях, помимо генератора, еще и помпа системы охлаждения весит, и так как ремней нет, то она не работает, жидкость не циркулирует.

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обрыве ремня, на ЭФИ, ооочень часто ремень, хлыстом ломает датчик положения коленвала.

 

С уважением, Павел

 

ПЫСЫ Греется тоже моментально, так как на этих ремнях, помимо генератора, еще и помпа системы охлаждения весит, и так как ремней нет, то она не работает, жидкость не циркулирует.

А как он выглядет ? :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclu...аний-тахомерта/

 

 

http://www.delicaclu...post__p__188292

 

 

Гугль творит чудеса))

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...