Перейти к содержанию

напольное покрытие в салоне


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем! Продолжаю шаманить кузов. Пол в салоне выкрасил краской Hammerrait, наклеил вибропласт, сверху шумоизоляцию СПЛЕН. А вот дальше небольшое замешательство.

Старое напольное покрытие в моём басике представляет жалкое зрелище, предидущий владелец строил дачу, ну и перевозил всё, начиная с гудрона. Нашёл магазин с большим выбором ковровых напольных покрытий на резиновой основе, но не знаю, насколько это подходит для автомобиля. Кто-то говорит, что железо должно "дышать", а резина этому препятствует, кто-то говорит, что это не критично. Также нашёл в магазине искуственных кож специально для авто напольное покрытие типа толстой клеёнки, очень похоже на верхний слой ленолиума (без основы).Но один автовладелец отсоветовал приобретать его по той же причине - это покрытие не дышит, да и запах у него специфический и резкий.Поделитесь практическим опытом, кто что стелил, у кого какие материалы использованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллега ! Видел у приятеля на Степвагоне следующее зрелище :

Пол железный покрашен антикорозийной краской на резиновой основе .

Затем уложен фольгированный пенофол 5 мм для шумоизоляции.

Затем уложена капроновая сетка купленная в садовом магазине - размер ячеи сетки 3см на 3 см толщина капроновой нити из которой сделана сетка 3 мм

Эта прокладка даёт вожможность дышать полу и не запреет покрытие

Последним укладывается ковровое покрытие на резиновой основе

 

 

Мне эта конфигурация очень понравилась.

УДАЧИ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего используется такая сетка садоводами? (Чтобы легче было её искать)

Я так понял, что эта сетка просто укладывается на дно, безо всякого приклеивания, как и последующее ковровое покрытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные ходил искал карпет, это ковровое покрытие на резиновой основе, в продаже не нашел, только в ателье по пошиву поликов и чехлов, но ломят, с..и, буду еще искать. У меня родное покрытие такое, но вделанное под пластик и прочий навес, несъемное, как на рыбалку съездищь с друганами, так потом страшно на пол смотреть, затаптывают. Хочу застелить полностью карпетом, затоптали - снял, постирал. Должно быть удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные ходил искал карпет, это ковровое покрытие на резиновой основе, в продаже не нашел, только в ателье по пошиву поликов и чехлов, но ломят, с..и, буду еще искать. У меня родное покрытие такое, но вделанное под пластик и прочий навес, несъемное, как на рыбалку съездищь с друганами, так потом страшно на пол смотреть, затаптывают. Хочу застелить полностью карпетом, затоптали - снял, постирал. Должно быть удобно.

 

 

Знаешь, я так делал. Взял линолеум, нарезал, чтобы он закрывал пол с припуском. Т.е. был везде немного длиннее. ТОгда он от стенок или сидений загибается, образуя подъемчики, как края ванночек. В городе ездил без линолеума, а на рыбалки заскакивал в гараж и застилал сверху пол, да еще и коврики резиновые бросал уже сверху на него (а не под ним оставались). Чтоб пиво упавшее у криволапого оставалось в пределах ванночки первой, а потоу уж хотя бы второй! :) . Было все ОК. Как только стал забывать, стало ломать.... Раз не застелил, два плюнул, потом потерял вообще где-то этот линолеум... Короче засрали пол до такой степени, что теперь действительно надо уже только менять. теперь жалею. Тоже собираюс перестелиться теперь.

 

Когда разбирал пол, то видел, что в качестве напольного покрытия используется просто ковролан с резиновой основой.

ИМХО. Сетка - это наверное и хорошо, но.... кажется особо бестолку. Если ковролан хорошо заправлен и прижат всеми порогами и т.п., то влага (если не плывешь конечно по окна вброд) туда не попадает. Если дыр в дне нету и все напольное лежит плотно прижато, то нет там никакого конденсата. А уж если пролилась канистра с водой или утолпился порядочно, то есть там сетка или нет, не имеет уже никакого значения! Пол разбирать! Ковролан сушить отдельно, кошму сушить отдельно и какую-то хрень, типа веревочного пенопласта - тоже сушить отдельно.

 

А карпет - будет неудобно скорее всего. Он как правило безосновный идет. И тонкий он слишком для этого. Тянется во все стороны. Собирается от шастанья по салону или пихания каких-нибудь предметов. и потом он промокает. Т.е. пролейте вы маринад от шашлыка, вино или еще чего-то такое, то один хрен пропитается и карпет и ковролан под ним. Вот вам и пятна и вонища, ибо ковролан только химчистить, но как это сделать совсем уж глубоко?! А линолеум можно быстро тряпкой протереть, пока не успело никуда ничего растечься и впитаться. И домой грязный карпет можно не тащить, машинку не засирать и не насиловать таким весом. Загнл на мойку и сказал : "линолеум хорошо помойте!" :)))

Это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карандаш, ничего не путаешь? Карпет, это то, что стелит тот же Шамоникс или Джаспер, качественный прорезиненый с обратной стороны ковер, не расползается, не пропускает, те карпеты, что я видел, качество трудно определить на глаз, но пропускать он не должен ничего, это точно. Отзывы - это что он тяжелее чистится, чем родной, то бишь ворс грубее. Но для меня это не проблема, я не собираюсь его в стиралке или ванной стирать, водой под давлением с моющими - самый раз. Короче, это та же резина, только с ворсом снаружи, можно и как ванночки вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карандаш, ничего не путаешь? Карпет, это то, что стелит тот же Шамоникс или Джаспер, качественный прорезиненый с обратной стороны ковер, не расползается, не пропускает, те карпеты, что я видел, качество трудно определить на глаз, но пропускать он не должен ничего, это точно. Отзывы - это что он тяжелее чистится, чем родной, то бишь ворс грубее. Но для меня это не проблема, я не собираюсь его в стиралке или ванной стирать, водой под давлением с моющими - самый раз. Короче, это та же резина, только с ворсом снаружи, можно и как ванночки вырезать.

 

Видов карпета существует множество, от самого простого (им сабвуферы да подиумы часто обтягивают) до элитных коллекций (напольные покрытия в различных пафосных заведениях), первый вариант - на полы не пойдёт, однозначно, второй вариант - очень дорого. Сколько лет работаю в строительной фирме, а вот именно с карпетом на резиновой основе - пока ни разу не сталкивался. Различных ковролинов на рез.основе - этого полно. Ну да ладно. Основываясь на вышесказанных советах и пожеланиях я для своего салона сделаю так: подберу подходящее по качеству и цвету напольное покрытие на резиновой основе и как следует заделаю все швы, стыки и края, а при поездке на рыбалку придумаю чо-нибудь дополнительное. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего используется такая сетка садоводами? (Чтобы легче было её искать)

Я так понял, что эта сетка просто укладывается на дно, безо всякого приклеивания, как и последующее ковровое покрытие?

Сетка используется в разных целях : огораживать кустарники ,как арматура на заливные дорожки и т д

Может продаваться в хоз магазинах...

Никак не крепится , а покрытие под плинтуса и резинку рычага раздатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

To Stranger-А мой вариант не подойдёт? До сих пор служит и внешний вид сохранился!Смотри тему"Коврики салона"post-1283-1196446293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...