Перейти к содержанию

Растет температура по нагрузкой, но.....


Рекомендуемые сообщения

Собсно: авто: ММС Делика, 4Д56. Не так давно начались (скорее продолжились) траблы с турбинкой, похоже, совсем не давит, а потестить так руки и не доходят. Снимал, разбирал, убирал маленьким буром-наждаком окалину из под "горячей" крыльчатки, собрал, вроде поехала, почти на прежнем уровне. Правда, остального ничего не делал, даже клапана за 30 тык не регулировал, только масло, ремни, фильтра. Ну, едет похуже и х пока с ним, понемногу подсоберу деньжат на новую корейскую турбину за 18 тыр. Сейчас суть проблемы в другом, не так давно заметил, под нагрузкой (ну, там горка по трассе, или по грязи в натяг) понемногу подрастает температура движка. Стрелка у меня стоит на самом минимуме, на пару миллиметров выше нижней риски. При описанном нагреве, подрастает еще на пару миллиметров (но даже до середины все равно не доходит, т.е. температура в норме, в принципе). После горки, например, сразу падает до обычного значения.

Вот, собственнно и вопрос: может это от неработающей турбины (началось, кста, сразу после того, как она перестала работать)? Или мне менять прокладку ГБЦ, или смотреть трещины в ней? Кто подскажет, друзья - дизелеводы, как продиагностировать, собрать побольше инфы. Ну, или человека с опытом и недорого.

А может это и не турбина вовсе была? Хотя.....манометр покажет....

 

Всем заранее спасибо за ответы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься так и должно быть,у меня по городу тоже чуть выше второй риске а когда мчишь под нагрузкой то поднимается немного но в горизонт е дотягивает те подымается на пару мм. А вот если вдруг попрет выше середины тогда надо нервничать .Насчет турбинки не парься купи приборчик установи штатно и гоняй мах1000р делов.См в форуме "измерительные приборы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Господа, у меня Space Gir-95г, стрелка температуры на трассе и под нагрузкой подымается горизонтально и там держится. Закрыв глаза открывал крышку расширителя - ниче не выкидывало. Я так понимаю, все нормально? - термостат работает. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит и не парься,просто каждый приборчик имеет свою погрешность,поездиишь привыкнешь и если что не так сразу увидишь.По идее горизонтально это норма и так на большинстве авто ,любых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...