Перейти к содержанию

толком не едит


Рекомендуемые сообщения

Проблема следующая. Разгоняется при средних нагрузках нормально, двигатель работает ровно, не дымит. Но при резком нажатии при движении или с места педали газа в пол машина начинает дераться. Похоже как на бензинке сбито зажигание. Но это дизель ефи. Ездил к электрикам, по сканеру все впорядке, ездил к топливщикам тоже всё нормально. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда лазил до наступления проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда не лазил. Двигатель в том году контрактный поставил. Единственное что по зиме было -50 прикуривал машину дал ей 24. Сгорели свечи накала, сигнализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у Вас неисправен позиционер.Проработайте темку 4м40 ТНВД ефи (111 сообщение,(в частности ссылку)),и надеюсь наступит счастье.Удачи!

Изменено пользователем evper63g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда не лазил. Двигатель в том году контрактный поставил. Единственное что по зиме было -50 прикуривал машину дал ей 24. Сгорели свечи накала, сигнализация.

Наверное можно было отключить сигнализацию. И свечи после предварительного нагрева от штатных 12в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка по заверению топливщеков исправна. Обороты двигатель набирает нормально, на холостых тоже не плавают, держит 850

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто и не говорит что она не исправна. Она исправна-но! Сами пишете что двиг дёргается,потом набирает нормально.Будьте последовательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно теория значит теория. Если она под нагрузкой как будто захлебывается обороты при этом не скачут. То и без нагрузки она бы вела себя не так как должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём её тогда проявление неисправности? Тему про крышку я читал не у кого симптомов схожих там нет. До этого у меня стояла поломаная крышка, так она и ехала бодро, но холостые не держала. Крышка по сути своей определяет подачу топлива в двигатель сколько ему лить. Если допустим при 2.5 т. оборотов она бы чахла то она бы и чахла независимо под нагрузкой двигатель или нет. Принцип работы крышки сравним грубо с реостатом. Если бы какая либо дорожка отгорела то не зависимо от того при попадании основного электрода на поврежденный участок двигатель вел бы себя одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь, как мне кажется, и кроется Ваша главная ошибка(под нагрузкой,без нагрузки),ведь при разных режимах и разное потребление.А им как раз и заведует позиционер,который, взяв на себя смелость Вы пренебрежительно называете резистор!Это моё мнение,готов выслушать Ваше и ошибиться.Но прежде нужно исключить и эту причину,я так понял что Вы в тупике?C уважением и пожеланием удачи.Да ещё вопрос ,а ссылку на тираныча читали? Может у Вас конструкция крышки другая?

Изменено пользователем evper63g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ссылка на тиранича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как мне кажется я задал изначально и учту мнение каждого. На счёт крышке возможно но склоняюсь что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 18 Май 2012 - 19:02

http://forums.drom.r...1151047301.html это читали?

Изменено пользователем evper63g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...