Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Проблема следующая. Разгоняется при средних нагрузках нормально, двигатель работает ровно, не дымит. Но при резком нажатии при движении или с места педали газа в пол машина начинает дераться. Похоже как на бензинке сбито зажигание. Но это дизель ефи. Ездил к электрикам, по сканеру все впорядке, ездил к топливщикам тоже всё нормально. Что может быть?

Опубликовано

Куда лазил до наступления проблемы?

Опубликовано

Никуда не лазил. Двигатель в том году контрактный поставил. Единственное что по зиме было -50 прикуривал машину дал ей 24. Сгорели свечи накала, сигнализация.

Опубликовано (изменено)

Скорее всего у Вас неисправен позиционер.Проработайте темку 4м40 ТНВД ефи (111 сообщение,(в частности ссылку)),и надеюсь наступит счастье.Удачи!

Изменено пользователем evper63g
Опубликовано

Никуда не лазил. Двигатель в том году контрактный поставил. Единственное что по зиме было -50 прикуривал машину дал ей 24. Сгорели свечи накала, сигнализация.

Наверное можно было отключить сигнализацию. И свечи после предварительного нагрева от штатных 12в.

Опубликовано

Крышка по заверению топливщеков исправна. Обороты двигатель набирает нормально, на холостых тоже не плавают, держит 850

Опубликовано

А ни кто и не говорит что она не исправна. Она исправна-но! Сами пишете что двиг дёргается,потом набирает нормально.Будьте последовательны!

Опубликовано

Ладно теория значит теория. Если она под нагрузкой как будто захлебывается обороты при этом не скачут. То и без нагрузки она бы вела себя не так как должна.

Опубликовано

В чём её тогда проявление неисправности? Тему про крышку я читал не у кого симптомов схожих там нет. До этого у меня стояла поломаная крышка, так она и ехала бодро, но холостые не держала. Крышка по сути своей определяет подачу топлива в двигатель сколько ему лить. Если допустим при 2.5 т. оборотов она бы чахла то она бы и чахла независимо под нагрузкой двигатель или нет. Принцип работы крышки сравним грубо с реостатом. Если бы какая либо дорожка отгорела то не зависимо от того при попадании основного электрода на поврежденный участок двигатель вел бы себя одинаково.

Опубликовано (изменено)

Вот здесь, как мне кажется, и кроется Ваша главная ошибка(под нагрузкой,без нагрузки),ведь при разных режимах и разное потребление.А им как раз и заведует позиционер,который, взяв на себя смелость Вы пренебрежительно называете резистор!Это моё мнение,готов выслушать Ваше и ошибиться.Но прежде нужно исключить и эту причину,я так понял что Вы в тупике?C уважением и пожеланием удачи.Да ещё вопрос ,а ссылку на тираныча читали? Может у Вас конструкция крышки другая?

Изменено пользователем evper63g
Опубликовано

Вопрос как мне кажется я задал изначально и учту мнение каждого. На счёт крышке возможно но склоняюсь что нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...