Перейти к содержанию

Нужна помощь с аккумуляторами


Рекомендуемые сообщения

Я,долго ждавши отца,целые 4 года и его бесконечные обещания,что он сделает Делику,решил начать востоновление сам.

Мне 17 лет,но в распоряжении делика 96 года P35W, 4D56,а также гараж с ямой и свет.Она раньше служила верой и правдой моей семье,но потом на неё положили болт и купили Noah.

Сейчас я начал востоновление,а именно: Смена колеса,ремонт ржавых частей (задняя,средняя) двери,зарядка и установка 2 аккумуляторов.

От владельцев или тех,кто знает то расскажите об установке аккумуляторов,а если у кого-то есть возможность,то пожалуйста скиньте фотку как они расположены и как подключены провода.

Очень буду благодарен,надеюсь,что вы поможете мне,сейчас это для меня мечта - оживить делику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@James125rus, похвально! Если проводка уцелевшая тогда просто ставиш акумы накидываешь провода и в путь провода попутать практически невозможно так как длины их хватит только в одном положении Увы фото нет так как у меня булка а от кирпича фоток именно под капотного пространства ни сохранилось. Если на словах разворачиваешь акумуляторы так чтоб + был в сторону салона (назад) и ставиш их оба потом накидываешь рамку крепления и потом только провода а еще на акуме который ближе к двигателю на + должна ставиться удлиненная клемма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@James125rus, похвально! Если проводка уцелевшая тогда просто ставиш акумы накидываешь провода и в путь провода попутать практически невозможно так как длины их хватит только в одном положении Увы фото нет так как у меня булка а от кирпича фоток именно под капотного пространства ни сохранилось. Если на словах разворачиваешь акумуляторы так чтоб + был в сторону салона (назад) и ставиш их оба потом накидываешь рамку крепления и потом только провода а еще на акуме который ближе к двигателю на + должна ставиться удлиненная клемма

С проводкой были проблемы,обычно папа-мама,но после 4 лет не знаю что могло случится,но её явно потрепало,если с проводкой дела плохи,сколько примерно стоит поменять её?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел фото но тут система с одним аккумулятором

 

http://igor981.users.photofile.ru/photo/igor981/96580797/xlarge/123317895.jpg

 

@James125rus, проводку именно подкапотную поменять сможешь и сам там ни чего сложного просто первоначально зафотографируй все возможные разъемы ну а купить саму проводку во Владике ни проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел фото но тут система с одним аккумулятором

 

http://igor981.users...e/123317895.jpg

 

@James125rus, проводку именно подкапотную поменять сможешь и сам там ни чего сложного просто первоначально зафотографируй все возможные разъемы ну а купить саму проводку во Владике ни проблема

Огромное спасибо,постараюсь на днях сделать,мне ещё повезло,что мужик - сосед,механик,да и с другого бока ещё механики,постараюсь собрать.WD'хой уже дверь заднюю открыл,теперь колесо и аккумуляторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@James125rus, удачи в благом деле! Будут вопросы пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос! А почему один аккум не устраивает? У меня изначально 2. 4 года езжу с одним-нормально и летом и зимой. :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4, ну если вопрос мне так я ранее всегда ездил с двумя в виду того что жил на Сахалине и зима там достаточно лютая один акум ни вывозил запуска в морозы щас живу в питере тут с морозами попроще вот планирую перейти на систему с одним аккумулятором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@James125rus,

по поводу плюса/минуса, там все просто.

Минус на корпус автомобиля, плюс на двигатель и прочие потребители. Кроме того, на плюсовом проводе должен висеть блок с силовыми предохранителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Томском севере зима, пожалуй, лютее будет, чем в Поронайске, впрочем, не суть. Важно, что не теплее. Но тоже езжу с 1 аккумулятором 115, лет 5, или больше. Их ведь, когда 2, надолго не хватает - начинает вскорости разница чувствоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу решить, один покупать или два.... проводка заколхожена под один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владивосток жесток,нужно два,у меня 2 70-ых,на 140 а/ч.Всем спасибо за помощь,хороший клуб :)

PtEdj0j-230.jpg

7f9-Mn-IP5s.jpg

nwIPxmrHpW4.jpg

Изменено пользователем James125rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...