Перейти к содержанию

Непонятки по сцеплению


ssm

Рекомендуемые сообщения

Ребята извинюсь заранее , что создал может уже кому то подобную тему ! Поиск не помог ( !

У меня странно ведет себя МКПП , на холодную переключение происходит без проблем ! Но стоит проехать км20-30 , скорость вкл очень сложно . При том любую ! Грешу на сцепление или на главный тормозной !? Включается раза с 3-5 с определенным звуком ! Выручайте ,охота на рыбалку , а авто не едет ... Был в сервисе , объяснил происходящие , говорят сцепление.

Жду мнений сторожил ! Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный тормозной

Не причем, а вот гидропривод сцепления стоит проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не причем, а вот гидропривод сцепления стоит проверить.

А на что обратить внимание ? Если самому делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssm, у меня как-то скорости, отказались включаться! Прокачка сцепления с заменой тормозухи, проблему не решила. (Поддержала машину на ходу пару дней). Когда отодвинули коробку в сервисе, диск сцепления буквально высыпался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь или диск сцепления, или гидропривод(рабочий или главный цилиндры). Нужно отсечь то, что точно работает нормально, т.е на холодном с ямы с помощником померять зазор колумбиком между рычагом и робочим цилиндром при выжатом сцеплении при заведенном движке, затем проделать тоже самое после прогрева, когда передачи плохо включаются. Если зазор стал меньше, смотреть гидропривод, если не изменился, косяк с диском, выжимным - общем сбрасывать коробас и смотреть по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю,что на горячую перепускает манжета в рабочем целиндре.К бабке не ходи. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssm, у меня как-то скорости, отказались включаться! Прокачка сцепления с заменой тормозухи, проблему не решила. (Поддержала машину на ходу пару дней). Когда отодвинули коробку в сервисе, диск сцепления буквально высыпался!

Самое интересное, что на холодную все идеально включается ! ??

 

 

Самое интересное, что на холодную все идеально включается ! ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю,что на горячую перепускает манжета в рабочем целиндре.К бабке не ходи. :27:

Я так понял вскрытие покажет )))

Буду скидывать коробас , страшно с такой по лесу ездить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем скидывать кпп, что б проверить гидросистему сцепления??? Ни чего скидывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем скидывать кпп, что б проверить гидросистему сцепления??? Ни чего скидывать не надо.

Нет конечно , проверю сначала гидросистему сцепления как подсказали ! А уж если не выйдет ,то придется менять диск сцепления !(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...