Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вечер добрый а у кого и день не подскажете возникла такая проблема при езде задним ходом появляется скрип в чем беда может быть...точно не в тормозах скрип появился до их замены ....4М40 EFI 98 ujl PE8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крестовины заднего кардана проверь, особенно заднюю

ок спасибо

 

Колодки ручника менял?

он у меня не используется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что не используется это ещё ничего не значит - разваливаться может и неиспользуемая деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при заднем ходе ручник немноо подними и поймешь.креставина она всегда звучит и не скрепит,а свистит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозрени на крестовину при реском сбросе оборотов проявляется стук с зади теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё просто,задомкрать заднее колесо и покрути взад- вперёд, чтобы кардан крутился и слушай откуда скрипит, у меня скрипела крестовина при движении только назад(очень противный звук) при движении вперёд не скрипела,не свистела, не гремела

таже идея пришла ток площадку надо ровную подыскать чтоб не завалить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда скрип противный при езде задним ходом. на диагностике сказали что нужно крестовины шприцевать. но после шприцевания скрип остался :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шприц уже может не помочь, не все чашки продавили- и всё., я кардан когда снял, так задний флянец (ну чтоб понятней) вверх-вниз прекрасно загибался, а вправо- влево только молотком, просверлил чашку насквозь-там смазка давно превратилась в твёрдую сухую массу, хрен её шприцом пробьёшь, только замена крестовины@petelin, ты убедись для начала, откуда скрип раздаётся, может и не крестовина звук издаёт

спасибо буду смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

Буквально на днях возник непонятный скрип. Звук довольно низкого тона, сзади машины, отдает на кузов, возникает при повороте влево или вправо.

Возникает только после ночной стоянки, первую сотню метров слышно, если поворачивать, потом перестает. Если качать стоячую машину, звука не слышно.

Напоминает скрип несмазанных петель тяжелой двери, эдакий скрипучий гудок))

Из последнего, что делали: обслуживали суппорта сзади, меняли колодки спереди.

Помогите понять что за звук? А то как всегда, завтра на трассу, а тут сюрприз))

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikka, проверить состояние крестовин (прошприцевать), а так же проверить состояние игольчатых подшипников в передней ступице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук явно сзади, да и не похоже, что от крестовин - при поворотах, да и шприцевали их недавно. Амморты?

Изменено пользователем mikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Похожая ситуация была, весь зад перебрали, все что могло скрипеть смазали или поменяли, даже защиту переднюю сняли (знаю что дребезжит). Поехал по кочкам, продолжает скрипеть, опять лезу........ и нахожу вот это! Как я проглядел это... :31::24:

post-11019-0-28353400-1463425882_thumb.jpg

Изменено пользователем Serg kg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...