Перейти к содержанию

МКПП SuperSelect на леворукой Делике(Space Gear, европейке)


Рекомендуемые сообщения

Хочу получить на леворукой Делике МКПП и SuperSelect. В тему погружён, нахожусь в стадии начала практической реализации. Отсюда вопросы к залу:

1) Стыкуется ли 6g-72 24-клапанник от праворукой Делики с АКПП, с МКПП от праворукого же Pajero II ? Т.е. встаёт ли "колокол" сцепления на место АКПП? Вариант с установкой через планшайбу пока не рассматриваю. Вопрос не теоретический. В контакте с уважаемым vladeg нахожусь. Готов на замену у себя всей силовой установки. Сейчас имеется не годящийся для устанвки на Делику(положение маслозаборника, маслофильтра, маслянного щупа,... ) 6g-72 12-клапанов от Pajero II и его же МКПП,SS. Мне нужно быстро решить что из этого брать.2) Стыкуется ли деличьий 4m-40 с МКПП от праворукого же Pajero II ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все ответы на твой tigra4x4 вопрос в соседней теме http://www.delicaclu...японца-на-евро/, не надо создавать отдельную ветку. Что касается совместимости КПП по типу управления авто или механика. Для примера сообщу: На своей машине до замены МКПП стоял родной двигатель. Когда пришло время менять движок на контрактный, с Владика получил 4D56 под автомат. Маховик без проблем заменился на родной от МКПП, "посадка" у них одинаковая. С "новым" движком оставил родную МКПП. Но через год эксплуатации решил, что нужен Супер селект. Так я выписал себе коробку от Паджеро-II японца с 4M40, переделав её в европейца на 4D56.

Исходя из этого могу предположить, что коробки на бензиновых движках Делик и Паджериков совместимы. Но это лучше проверить на разборках. Или на наших форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...