Перейти к содержанию

Неадекватно работает управление тягой


savlik78

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте,помогите горю,двигатель мой очень странно управляется.Попробую описать.Во время запуска и прогрева всё отлично,первое время после начала движения тоже.Дальше начинаются чудеса:при попытке тронуться с места автомобиль то едет абсолютно нормально то вдруг начинает работать как трактор и не едет,а через пару секунд слышен свист турбины и чудо ,оно полетело.Может с турбиной беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь давление наддува и работоспособность тяг от регулятора наддува к заслонке на вып коллекторе может ее подклинивает,в закрытом состоянии те например дал гари сработала заслонка для отвода газов минуя турбину и осталась в таком положении,поэтому и кажется что как трактор а затем она открывается и турбина выходит на номинальные обороты и машинка прет.Правда говорят что и саму турбину может подклинивать особенно если сильно свистит по идеее свиста практически не должно быть слышно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь давление наддува и работоспособность тяг от регулятора наддува к заслонке на вып коллекторе может ее подклинивает,в закрытом состоянии те например дал гари сработала заслонка для отвода газов минуя турбину и осталась в таком положении,поэтому и кажется что как трактор а затем она открывается и турбина выходит на номинальные обороты и машинка прет.Правда говорят что и саму турбину может подклинивать особенно если сильно свистит по идеее свиста практически не должно быть слышно .

Спасибо,проверю,машина долго стояла может и закисло чего.А свистит вроде не сильно,я просто знаю что должно вот и слушаю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
проверь давление наддува и работоспособность тяг от регулятора наддува к заслонке на вып коллекторе может ее подклинивает,в закрытом состоянии те например дал гари сработала заслонка для отвода газов минуя турбину и осталась в таком положении,поэтому и кажется что как трактор а затем она открывается и турбина выходит на номинальные обороты и машинка прет.Правда говорят что и саму турбину может подклинивать особенно если сильно свистит по идеее свиста практически не должно быть слышно .

Проверил работоспособность клапана перепуска,так работает гад.Вернее как:Подаёшь на него давление от компрессора(0.8 и далее атм)работает чётко,а там где живёт не шевелиться,хоть полностью газ открывай.Видимо буду турбину ремонтировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Проверил работоспособность клапана перепуска,так работает гад.Вернее как:Подаёшь на него давление от компрессора(0.8 и далее атм)работает чётко,а там где живёт не шевелиться,хоть полностью газ открывай.Видимо буду турбину ремонтировать!

Проверь сначала воздушную магистраль до этой заслонки, может где забито вот и не хватает воздуха на нормальную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...