Перейти к содержанию

замена передних тормозных дисков


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго! Пришло время менять диски/колодки, но столкнулся с пробленой (это мой первый полноприводный автомобиль). Для снятия тормозных дисков нужно полностью разбирать ступицу или у меня банально диск прикипел?

Благодарен заранее всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кирпиче надо разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения! Делика булка, 4вд, дорестаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать в каком смысле? Снимается заглушка 6 болтов -шайба стопорная- гайка- тормозной диск. Всё.

Изменено пользователем strannik1208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню ступицу сдергивал, иначе не подлезть к  болтам, которые притягивают тормозной диск к ступице. Болты с внутренней стороны ступицы в углублениях, крепко закисают и без хорошей головки их не открутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайба стопорная- это которая двумя болтами прикручена? Обоймы подшипников, как я понял, тоже вынимать? Стопорную реально без специнструмента снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступицу сдергивать. Диск стоит за ступицей.

стопорная шайба снимается без спец инструмента. Нужен обычный бородок, молоток и голова. Два винта затянуты сильно. На моем опыте пришлось применять зубило, а потом заменить на винты от крепления серверов в рек стойки(что было под рукой).

Гайку откручивал бородок+молоток(оч аккуратно).

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Теперь точно сниму! А то почти разобрал, а винты ни в какую... У одного даже резьба срезалась. Подумал, что делаю что-то нетак, а на следующий день на работу. Решил не доламывать, а собрать и посоветоваться. Спасибо за ценные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...