Перейти к содержанию

Не включаются попогрейки.


Technik

Рекомендуемые сообщения

В основном слышно, что реле срабатывает, но тут же выключается, как бы защита какая-то срабатывает, а иногда и вообще выключатель не реагирует. Началось это недавно, до этого все работало. Не пойму, что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном слышно, что реле срабатывает, но тут же выключается, как бы защита какая-то срабатывает, а иногда и вообще выключатель не реагирует. Началось это недавно, до этого все работало. Не пойму, что это может быть.

 

Слушай что ты имееш в виду под ПОПОГРЕЙКОЙ если подогрев седенья то просьба в будующем вырожаться по конкретнее!

 

Если действительно подогрев седений то не греют все или одно какоето если одно то проверь сначала провода которые подходят к седению а потом уже по цепи проверяй до реле. И еще вопрос где расположен включатель подогрева на понели и ли на самим седенье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно подогрев сидений, не включаются оба! Правда, ооочень редко все же включаются, при чем я никак не могу выявить какую-нибудь закономерность, от чего это типа зависит. Т.е. наверняка это не сами нагревательные элементы, т.к. два одновренменно не могут выйти из строя. А кнопки расположены внизу под панелью приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не от общего предохранителя зависит случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Косяк в проводке. Смотри где потерялся контакт :huh:

Проверь все провода приходящие на седло и заодно посмотри само седло (может где-то плохой контакт)

В блоке предохранителей посмотри, может предохранитель с плохим контактом.

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, нифига, оба сиденья же не могут одновременно неконтачить:)

Вот предохранитель гляну, но тоже не факт, там при нажатии на клавишу включения подогрева, одного или другова седла одинаковая происходит ерунда: слышны щелчки срабатывания реле, на мгновение загораецца лампочка на клавише и тут же гаснет и слышно как вырубается реле, как буд-то типа защита срабатывает, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, нифига, оба сиденья же не могут одновременно неконтачить:)

Вот предохранитель гляну, но тоже не факт, там при нажатии на клавишу включения подогрева, одного или другова седла одинаковая происходит ерунда: слышны щелчки срабатывания реле, на мгновение загораецца лампочка на клавише и тут же гаснет и слышно как вырубается реле, как буд-то типа защита срабатывает, вот.

Доброе время суток

Тогда смотри всю проводку на подогрев :huh: У тебя по логике где-то коротыш сидит (либо плохой контакт), Либо в седле каком, либо после реле (оно наверное на два подогревателя одно) в проводах <_<

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, нифига, оба сиденья же не могут одновременно неконтачить:)

Вот предохранитель гляну, но тоже не факт, там при нажатии на клавишу включения подогрева, одного или другова седла одинаковая происходит ерунда: слышны щелчки срабатывания реле, на мгновение загораецца лампочка на клавише и тут же гаснет и слышно как вырубается реле, как буд-то типа защита срабатывает, вот.

 

Мне кажется все дело в реле просто она само умерло. У меня подобное было на туманках сначала туманки не включались потом заменил релюшки через некоторое время и новые релюшки умерли только туманки перестали выключаться постоянно горели и не реагировали на тумблер. прешлось провода отцеплять. так что вскрой панель пускай ктонибудь включает подогрев а тыщупай все релюшки которые видеш где пощувствуеш щелчек книмай и проверый а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще там есть такая вещь как термостат правда я не разбирал но он служит для переодического отключения спирали при перегреве и когда на сидении не сидишь,я так понимаю чтото типа биметала. Может и сам выключатель не контачить +могут быть перепутаны разьемы,у меня умники перепутали щас точно не помню как но помойму напругу только на спинку пытались подать тк спинка и сидуха соединены через разъем и помойму синего цвета а еще один белого на питание он тоже к сидухе подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...