Ktylhy Опубликовано 15 апреля, 2016 Жалоба Опубликовано 15 апреля, 2016 Привет, ребят. Делечка стояла 1,5 месяца, перед запуском при проверке жидкостей увидел что уровень антифриза ушел, а масла поднялся. Грусть-печаль. Завел, давление в норме. Через километр эмульсия. Гаражный консилиум и вердикт - замена прокладки ГБЦ как минимум. Стал искать - на форуме номеров нет. Проблема в том, что двигатель G62b, объем 1800, за счет диаметра поршней. Копал - копал, накопал: Mitsubishi MD040532 дубль Ajusa 10042300 По фото - дубль похож, есть разница в диаметрах с прокладкой от 63 двигателя. Поступило предложение заодно при снятии головы - махнуть маслосьемные колпачки. Ребят, поделитесь любой информацией, артикулами. Может я что-то упустил...
White679 Опубликовано 15 апреля, 2016 Жалоба Опубликовано 15 апреля, 2016 все верно ты номер прокладки гбц нашёл. вот подтверждение, у алекса71 спроси сканы книги. а м/с колпачки одинаковые все 8 для 4G3*(g3* 4G63-64, 4d55-56
Ktylhy Опубликовано 16 апреля, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2016 Спасибо! Копал аналоги: Ajusa 10042300 Payen BL450 Stone JA31024 Решил взять второй вариант, оригинал ждать месяц+ и цена шестикратная. Болты ГБЦ у нас менять надо? Колпачки тоже заказываю, сейчас буду решать какие. Ну и ремень ГРМ махну, опять же искать ) ДУмаю надо ли балансирный менять, мой порван, пробег 2 года как.
feofan_grek Опубликовано 16 апреля, 2016 Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2016 Я тоже хотел менять балансирный ремень, но когда тронули сам балансир, оказалось он сидел на герметике и лучше бы его не трогали ваапще!... Короче опять посадили на герметик. Ремень и сальник в оригинале новые теперь где-то валяются. Так что менять не менять - это очень правильный вопрос.
White679 Опубликовано 16 апреля, 2016 Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2016 болты гбц менять не надо, если не потянутые. грм ремень у меня на 1983 годе специфический, не такой зуб как после 1985-1986 пошел. имхо балансир ремень ставить с снятием шестерни, вскрытием поддона и оценкой состояния вкладыша и постели в крышке.
Ktylhy Опубликовано 16 апреля, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2016 (изменено) болты гбц менять не надо, если не потянутые. грм ремень у меня на 1983 годе специфический, не такой зуб как после 1985-1986 пошел. имхо балансир ремень ставить с снятием шестерни, вскрытием поддона и оценкой состояния вкладыша и постели в крышке. Ищу номерки, думаю, сравниваю ттх. Все данные о "подходит или нет"на фоне слухов. БАлансирный наверное не буду ставить, через пару лет капиталить буду, поставлю. Хотя если в 1000 уложусь - поменяю. Ищу номерки ремней и ролика балансира. Снимать поддон пока не могу - некогда, нет ямы и не хочу капиталить, долгов полляма... Изменено 16 апреля, 2016 пользователем Ktylhy
Ktylhy Опубликовано 16 апреля, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2016 Как-то так вышло... Надеюсь ничего не пропустил. Прокладка крышки ГБЦ уже есть.
Ktylhy Опубликовано 29 апреля, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 29 апреля, 2016 Докупил все сальники лобовины, прокладку поддона, разную мелочевку.... В общем скинул голову, тек 3 цилиндр. Сегодня раскидал ГБЦ - распредвал очень печален (((( Задиры, на одном кулачке вплоть до выщербин. Сальник одеревенел и пропилил охрененную канаву. Половина коромысел тоже в задирах. На постели пара задиров. Завтра с донора буду снимать коромысла и распред, верю и надеюсь что повезет.... Распред если что можно напылить и проточить, 4-го числа поеду к мастеру, оценит. Постели может напылить, но с геометрией не поможет.... Как-то так. Делику завтра утащу на базу, приняли решение сдернуть поддон и снять поршни, почистить кольца. Медленно приближаюсь к капиталке...... ( Плюсом ко всему занялся ГУР-ом, шланг на последнем издыхании. Купил электровентилятор от Кольта, двухрежимный, с диффузором. Буду ставить. Заодно выпилю радиатор кондиционера, только воздуху мешает. Могу выложить много фото )) Надо?
feofan_grek Опубликовано 30 апреля, 2016 Жалоба Опубликовано 30 апреля, 2016 Не дешевле было контрактник поставить? Заодно выпилю радиатор кондиционера, только воздуху мешает. А что, такое тоже бывает в наших машинах? У меня, кстати, валяется компрессор кондиционера. Я думал, что он с контрактника лишней деталью остался.
aleks71 Опубликовано 1 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 1 мая, 2016 (изменено) ну с кирпича можно 2 или 2,4 поставить(4g63 или 4g64) Изменено 1 мая, 2016 пользователем aleks71
Ktylhy Опубликовано 3 мая, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 3 мая, 2016 Не дешевле было контрактник поставить? А что, такое тоже бывает в наших машинах? У меня, кстати, валяется компрессор кондиционера. Я думал, что он с контрактника лишней деталью остался. Не хочу менять двигатель, контракт рублей 40+ и неизвестного состояния, нуего. Кондер у меня весь, комплектен даже, но толку с него не вижу, лет 10 без ремня катаю - надо вырезать все, машине легче будет. По ремонту: снял с донора распредвал, шейки в ремонт, кулачки и коромысла в идеале. Уже радовало. Дальше снял клапана со своей головы, помыл, перевернул и загрустил.... Буду снимать с донора голову всю, может повезет. Поискал по интернету - в продаже можно сказать нет, состояние хз. Эту увезу мастерам, может чего скажут, заварят?
sergan Опубликовано 7 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 7 мая, 2016 несколько раз напылял трещину в таких головках - безрезультатно (причем пару раз в сибе) по всей видимости это усталостные трещины. Варить с выпрессовкой седел не пробовал. Купил бу китайскую поставил, еще не ездил. Рассматривал такой вариант тогда она стоила 7 http://www.motor-dji.ru/zapchasti-sonata/dvigatel-13/2210032500-akesai-gbc-golovka-bloka-cilindrov http://totaldiesel.ru/hyundai/sonata/dvigatel-sonata/2210032553-ak-gbc-golovka-bloka-cilindrov-akesai 1
Ktylhy Опубликовано 7 мая, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 7 мая, 2016 несколько раз напылял трещину в таких головках - безрезультатно (причем пару раз в сибе) по всей видимости это усталостные трещины. Варить с выпрессовкой седел не пробовал. Купил бу китайскую поставил, еще не ездил. Рассматривал такой вариант тогда она стоила 7 http://www.motor-dji.ru/zapchasti-sonata/dvigatel-13/2210032500-akesai-gbc-golovka-bloka-cilindrov http://totaldiesel.ru/hyundai/sonata/dvigatel-sonata/2210032553-ak-gbc-golovka-bloka-cilindrov-akesai У вас двигатель 1,8 или 2,0? Крышка подошла? Прокладка родная? PS Снял ГБЦ с донора, состояние хуже моей, явно ездили на воде. Ну и самое веселое - трещины в тех же местах, во 2 и в 3 цилиндрах, по перемычкам впуск-выпуск =( Печаль... 10 поеду покажу сварщикам.
sergan Опубликовано 8 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 8 мая, 2016 (изменено) У меня 2.0 1.8 отличается прокладкой гбц только. Головка и крышка должны подойти В блоке нужно развернуть втулки балансирных валов чтобы перекрыть маслянные каналы если балансирные валы убирать. А убирать их по-хорошему надо либо менять масляный насос т.к мотор подношен уже и давления не хватает Изменено 8 мая, 2016 пользователем sergan
Ktylhy Опубликовано 8 мая, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 8 мая, 2016 У меня 2.0 1.8 отличается прокладкой гбц только. Головка и крышка должны подойти В блоке нужно развернуть втулки балансирных валов чтобы перекрыть маслянные каналы если балансирные валы убирать. А убирать их по-хорошему надо либо менять масляный насос т.к мотор подношен уже и давления не хватает Спасибо, заранее ответили на вопрос )) Хотел спросить про взаимозаменяемость голов 1.8 и 2.0 литра. Балансиры я бы убрал - но для этого надо снимать и раскидывать блок, не готов к такому пока ( Купил ремень и новый ролик на балансиры. ЗЫ потиху продолжаю тратиться... Шланги, прокладки впуска, герметики, щетки генератора и прочеее... все под одно
Ktylhy Опубликовано 11 мая, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 11 мая, 2016 Заехал в одну из контор, опечалился.... Заварить трещину - 7600, напылить и проточить 5 шеек распредвала - 12500 минимум... Стреляться чтоль.
sergan Опубликовано 11 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 11 мая, 2016 (изменено) Рано отчаиваться: распредвал CS-32002 Autowelt в Emex примерно 5800р головку я выше указал. Это будут новые детали. http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P243120783.htmlэтим звонил - показалось дороговато, но по чем не помню http://baza.drom.ru/barnaul/sell_spare_parts/raspredval-mitsubishi-4g63-g597419545.htmlтут распред Изменено 11 мая, 2016 пользователем sergan
Ktylhy Опубликовано 12 мая, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 12 мая, 2016 Рано отчаиваться: распредвал CS-32002 Autowelt в Emex примерно 5800р головку я выше указал. Это будут новые детали. http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P243120783.htmlэтим звонил - показалось дороговато, но по чем не помню http://baza.drom.ru/barnaul/sell_spare_parts/raspredval-mitsubishi-4g63-g597419545.htmlтут распред Человечище!!!! Спасибо тебе!!! Сижу - на компутерном столе лежит моя ГБЦ, сравниваю с картинками... http://www.autowelt.ru/catalog_part_144193.html?from=motor&id_motor=994 Почти как моя, только у меня джетклапана и каналы для них, форма камеры сгорания чуток другая. Обзвонил весь новосибирск, нет голов. Только пара для турбоверсий, но там 12 клапанов и другой впуск. На своей еще одну трещину нашел... На верхней стенке, рядом с третьей опорой распредвала - длина сантиметра 3, и явно старая.
Ktylhy Опубликовано 12 мая, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 12 мая, 2016 Головы под гидрокомпенсаторы и под регулировку - отличаются только коромыслами?
Ktylhy Опубликовано 12 мая, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 12 мая, 2016 Сняли третью голову, с донора из Хакассии.... Три трещины. Капец... У них видимо с завода, или все делики жестоко перегреты по жизни.
sergan Опубликовано 12 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 12 мая, 2016 Головы одинаковы.ставил и ту и другую, а также переставлял детали из одной в другую.
sergan Опубликовано 12 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 12 мая, 2016 Тоже задумывался о турбоголове но там ещё нужен впускной коллектор + приделывать к нему площадку под карбюратор тк турбомоторы шли с центральным впрыском (ECI).А трещины я думаю усталостные (может инженерный просчёт) поэтому бу голова та ещё лотерея.Я сейчас поставил третью головку. Но в будущем хочу 16 клапанную вкорячить.
aleks71 Опубликовано 12 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 12 мая, 2016 оптимальный вариант варить трещины и менять седла-поищи может где подешевле сделают аля сельхозтехника какая нибудь
Ktylhy Опубликовано 13 мая, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 13 мая, 2016 Парни, которую ночь копал инет. Голов нет, нашел одну в сборе - 15000 просят, состояние лотерея. Есть турбоголова в моем городе, просят 5000, но она другая - вплоть до того что 12 клапанов, впускной коллектор несколько другой, но теоретически можно покрутить - прикинуть, может и подогнать под себя. Вот она http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P418632782.html Распредвал мне сегодня купили в соседней области, состояние почти в идеале, судя по словам и фото. Цена 1710 =)) Спасибо Sergan за наводку!!! Продолжаю поиски головы. Варить свою - 7600 минимум и без гарантии, ну или брать пустую голову китайскую за 8000. Не найду за выходные - буду китай наверное пробовать. Ну или брать пустую голову китайскую за 8000. Ребят, я не могу найти - седла на наши головы есть в продаже? Просто если варить - то варить 2 трещины сразу == 4 седла.
sergan Опубликовано 13 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 13 мая, 2016 Если за 7600 без гарантии то это не вариант. От нескольких человек слышал что сварка - ерунда и не на долго. Но своего опыта нет. Плюсы китайской головы: нет Jet клапанов соответственно нет лишних отверстий которые слабляют головку, она новая соответственно нет усталостных напряжений. Это по моему мнению. Тем более если машина для себя. Как будет ходить - вопрос, но негативных отзывов не встречал Седла посмотрел от 1000 с 32 днями доставки за одно седло. Дубликатов не нашел. Проще препарировать ненужную головку. У меня есть одна такая могу отдать
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти