Перейти к содержанию

Подскажите бывалые бензинщики


Рекомендуемые сообщения

Товарищи подскажите кто каким моментом тянет гбц и как в сколько приёмов? и момент затяжки коромысел распредвала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще-то в учебнике это точно расписано. На днях буду этим заниматься, если ни кто не созреет. Отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензинка тянется 10-12 Н/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, всмысле 100Н/м. Или 10 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я что в книге есть просто интересен опыт других

Именно 4g64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ни чего нового нет, это физика. Её не переделаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть все и умные... Но точно знаю - учебник есть не у всех и в сети его не найти, в отличае от дизелей.

Очередность протяжки есть на упаковке прокладки.

Протяжка  для болтов с 6ти гранной головкой делается в 3 приема до общего момента 90-100Нм

для болтов с 12ти лучевой звездой в 5 приемов (важна длина болта для 8ми клапанной - 120,4мм, для 16ти клап - 99,4мм)

1) затянуть моментом 75-80Нм

2) полностью отпустить

3) затянуть моментом 20Нм

4) довернуть на 90 град

5) довернуть на 90 град

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

опять сюда-же в тему о болтах!

как выше говорил их 2 типа (между собой они не взаимо заменяемы!!! Это важно) смотрите какие у Вас в бошке и только потом покупайте новые!!! Шаг резьбы у них одинаковый по этому болт со звездочкой можно вкрутить вместо шестигранного (наоборот не получится) по диаметр у шестигранного чуть больше, а сам болт короче! На последнем фото Хундайный аналог от Портера, брал по 100р/шт - болт 1 в 1 как мой только белый. Их в любом Корейском магазине как грязи, так что сняв бошку лучше купить новые. Кому интересно фото у меня в блоге на Д2. Среди Л300 Белую Королевишну найти просто :-)

Изменено пользователем NikeOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...