sansan88 Опубликовано 31 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 31 мая, 2016 Проблема началась с потеплением. Пока была зима, не замечал такого, как стало теплеть проявлялся косяк все отчетливее: с ростом температуры мотора снижается эффективность торможения и педаль сцепления идет рывками, а снаружи слышен хруст при ее отпускании. 1) Думал что проблема с тормозами из-за суппортов, уж больно ржавые и закисшие они были, замена колодок не помогала и я решил купить новые китайские суппорта или контрактные от булки с 2 поршнями. Подвернулись контрактные, относительно недорого, по 1500 руб\шт https://www.drive2.ru/l/10039318/. Поставил, прокачал, несколько дней притерались. Теперь на холодную тормозит просто адски! А вот стоит проехать и педаль становится ватная, жмешь а машина медленно так останавливается, об экстренном торможении и речи нет, приходится держать большую дистанцию. 2) Началась проблема со сцеплением. Пока холодный, педаль нажимается и отпускается идеально. Стоит нагреться - нажимается нормально, а отпускается рывками и снаружи машины слышен хруст. Еще есть один симптом, когда стоишь с заведенным двигателем. снаружи слышен звук типа хррр-хррр-хррр,... Стоит нажать пару раз на тормоз, он пропадает на сек 10, потом опять. откуда идет непонятно. Подскажите, что делать с тормозами и сцеплением?
solodim Опубликовано 31 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 31 мая, 2016 жидкость менять не пробовал? а так же манжеты главных тормозного и сцепления и рабочего сцепления цилиндров?
sansan88 Опубликовано 31 мая, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 31 мая, 2016 жидкость меняли, когда суппорта ставил. а вот манжеты нет, нужно будет заменить, спасибо
sansan88 Опубликовано 1 июня, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 1 июня, 2016 А ремкомплекты от грейса или портера подходят?
sansan88 Опубликовано 2 июня, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 2 июня, 2016 из-за звука хр-хр и пропадания его после нажатия педали тормоза? как вариант. у меня лежит генератор на разборе, попробовать с него снять или поставить электро
vol Опубликовано 2 июня, 2016 Жалоба Опубликовано 2 июня, 2016 А ремкомплекты от грейса или портера подходят? Нет конечно! Почему они должны подходить то ?! И близко не похоже, если речь о суппортах на булку. В сервис надо, однако, на дефектовку.
sansan88 Опубликовано 2 июня, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 2 июня, 2016 ремкомплект сцепления и главного тормозного имелось ввиду, суппорта от булки в идеальном состоянии, поршня от руки задвигал) Просто по ремкомплектам нашел 2 варианта типа OLD и NEW? че брать, хз
sansan88 Опубликовано 5 июня, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 5 июня, 2016 поменял сегодня вакуумный насос на генераторе который, снял со старого родного генератора. Звук хр-хр пропал, тормозить стала лучше прогретая, но один фиг не так как холодная. Дальше буду менять вакуумный усилитель и ГТЦ. От грейса 2000 года подойдет?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти