Перейти к содержанию

Замерзают тросы ? МКПП


Ruslan62

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. Всплыл трабл. С наступлением морозов перестали переключаться передачи.То есть 3-4 включаются легко а влево-вправо кочерга не шевелится, пока силой не разболтаешь ( как-бы чего не погнуть). Сегодня уехал с 3 передачи((   И понижайка не включается, после езды расходится. Подмерзло где-то? Прошлые годы такого не было. Где искать ?

Изменено пользователем Ruslan62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри троса в районе двс, они там перетираются, когда нет штатного нормального крепления!(трутся они об передний кардан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел,все нормально.Хомут под 4 троса на месте.


А где валы входят в коробку и раздатку теоретически вода попадать может с намерзанием ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда пыльники на мкпп и раздатке протёрты-порванны(на концах тросов) но туда вода сквозь рваный пыльник, обычно от автомойки залетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня такаяже беда,после лета и глубоких заплывов в тросах появляется вода,сними кожух кпп,смешай спирт и тосол 50на50 и залей шприцем с иголкой кубов 15-20 в тросик и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда, правда на совсем другой машине. Общем, если в трос попала вода, лечение только одно - снимать тросс. Дальше подвешиваем трос вертикально и сверху на оболочке из подручных картон, пластик, изолента и т.д. делаем типа конусной воронки. Сразу заливаем грамм 30 спирта, чтобы связать воду которая попала в оболочку. Ждем когда начнет вытекать снизу. Затем заливаем в воронку грамм 30 жидкого моторного масла. Оставляем так например на ночь. Как только масло начало вытекать снизу, процесс закончен. Такому тросу уже никакой мороз нестрашен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я восстановил подвижность кочерги в мороз. Действительно оказалось, что пыльники порваны. Укоротил их, как смог,но думаю это не надолго.Теперь дилема -от чего подбирать пыльники(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я восстановил подвижность кочерги в мороз. Действительно оказалось, что пыльники порваны. Укоротил их, как смог,но думаю это не надолго.Теперь дилема -от чего подбирать пыльники(

подобрали от чего или забили? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...